Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Оценка стоимости работ по SCADA (WinCC OA)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Одну мнемосхему по идее можно расчитать так же по смете. Ведь непосредственно теги заведены - один расчет.
    мнемосхему можно рассматривать как устройство с определенным количеством сигналов и рассчитать так же.

    Выложу тут таблички по ГЭСН, ТЕР*, ФЕР* (* это по идее территориальные и у всех коэффициенты свои). Обращайтесь к своим сметчикам...
    Таблички это так, пример.
    Берется из таблицы устройство близкое по количеству сигналов и добавляется недостающие сигналы* на стоимость 1 сигнала.
    В ГЭСН есть еще трудозатраты на инженеров разных категорий.
    Вы ссылаетесь на пусконаладочные работы, конфигурация СКАДА это несколько иные работы.

  2. #12

    По умолчанию

    Бинкевич Игорь, вы правы безусловно, за исключением одного, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО НО!!!
    некоторым людям, в затишье современного кризисного времени (осень-зима), чтобы выжить и прокормить семью - это довольно хорошее подспорье.
    Вы если читали внимательно, это по сути "шабашка", то есть работа выполняемая факультативно.

    Заказчик, по сути из своего кармана вынимал эти деньги, так как его перед этим делом просто кинули, одни из "умных", но криворуких интеграторов.
    Мы вошли в положение и выручили.
    В чем мы с тем парнем не правы?
    Работа вся вместе с моей постановкой задачи и ПНР вентиляционных комнат, заняла - три недели
    Общую сумму всех работ я и не назвал.

    melky, спасибо за ссыль)))
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Бинкевич Игорь для сметчиков это одно и то же, другого у нас вроде как и нет для сметных расчетов.

    собственно конфигурирование SCADA что по вашему как не ПНР ?

    Собственно я пошел к сметчику в одной из прошлых контор, которая занимается ОПС, ТСОН ну и паралельными вещами и спросил как они считают.
    Так как при использовании например Болидовского оборудования часто используют ОРИОН, а это программная составляющая, то настройку и конфигурирование ПК с Орионом считают как тот же контроллер, то есть именно как ПНР. Просто вместо ПЛК или С2000 в их случае настройка ПК. Вот и все.
    Последний раз редактировалось melky; 19.06.2016 в 11:10.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Бинкевич Игорь, вы правы безусловно, за исключением одного, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО НО!!!
    некоторым людям, в затишье современного кризисного времени (осень-зима), чтобы выжить и прокормить семью - это довольно хорошее подспорье.
    Вы если читали внимательно, это по сути "шабашка", то есть работа выполняемая факультативно.

    Заказчик, по сути из своего кармана вынимал эти деньги, так как его перед этим делом просто кинули, одни из "умных", но криворуких интеграторов.
    Мы вошли в положение и выручили.
    В чем мы с тем парнем не правы?
    Работа вся вместе с моей постановкой задачи и ПНР вентиляционных комнат, заняла - три недели
    Общую сумму всех работ я и не назвал.

    melky, спасибо за ссыль)))
    С некоторых пор я не очень верю в рассказы о «криворуких интеграторах», да бывает и такое, но в большинстве случаев, видимо парни попросили «реальные деньги», на что «заказчик» ответил, что ему сделают в четыре раза дешевле (вот Вы и сделали), но помните о том, что однажды сами попадете в подобную ситуацию.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Бинкевич Игорь для сметчиков это одно и то же, другого у нас вроде как и нет для сметных расчетов.

    собственно конфигурирование SCADA что по вашему как не ПНР ?

    Собственно я пошел к сметчику в одной из прошлых контор, которая занимается ОПС, ТСОН ну и паралельными вещами и спросил как они считают.
    Так как при использовании например Болидовского оборудования часто используют ОРИОН, а это программная составляющая, то настройку и конфигурирование ПК с Орионом считают как тот же контроллер, то есть именно как ПНР. Просто вместо ПЛК или С2000 в их случае настройка ПК. Вот и все.
    Сметное дело тема отдельного разговора, разговор о том, как правильно пилить бюджет. Под пусконаладку можно подогнать любые работы, но если вникнуть в суть вопроса, то это неправильно. И прокатывает только на бюджетных объектах.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    С некоторых пор я не очень верю в рассказы о «криворуких интеграторах», да бывает и такое, но в большинстве случаев, видимо парни попросили «реальные деньги», на что «заказчик» ответил, что ему сделают в четыре раза дешевле (вот Вы и сделали), но помните о том, что однажды сами попадете в подобную ситуацию.
    Тоже встречаемся с такими вариантами.
    А иногда бывают просять наладить\запустить\восстановить не работающее - на деле оказывается предыдущих интеграторов кинули на деньги и ищут кто бы запустил подешевле.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Бинкевич Игорь, вы правы безусловно, за исключением одного, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО НО!!!
    некоторым людям, в затишье современного кризисного времени (осень-зима), чтобы выжить и прокормить семью - это довольно хорошее подспорье.
    Вы если читали внимательно, это по сути "шабашка", то есть работа выполняемая факультативно.

    Заказчик, по сути из своего кармана вынимал эти деньги, так как его перед этим делом просто кинули, одни из "умных", но криворуких интеграторов.
    Мы вошли в положение и выручили.
    В чем мы с тем парнем не правы?
    Работа вся вместе с моей постановкой задачи и ПНР вентиляционных комнат, заняла - три недели
    Общую сумму всех работ я и не назвал.

    melky, спасибо за ссыль)))
    Назовите общую стоимость этой работы. Я полагаю свой труд вы оценили по царски, а своему помощнику отстегнули слегка.

  8. #18

    По умолчанию

    Вольд, работа выполнялась пропорционально. С моей стороны это было программирование ПЛК, ГИПство всем проектом, защита всех решений. По царски- растяжимо конечно, но что тут скажешь, да, моя и роль и доля были большими. Были расходы на транспорт и куча работ в подвалах. Вполне все справедливо.

    Подешевле... прежний интегратор запустил все только в режиме мониторинга, а требовалось - управление.
    Кто-там чего не так понял или схитрил - мне до лампочки. Моя задача находить фронт работ и по возможности качественно его выполнять. Парней тех попросили сделать нормально, чтоб работало, стали отмазываться. Там был бред по кодам/решениям (как будто студенты тренировались) и мы все, включая архитектуру сетей - переделали.

    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  9. #19

    По умолчанию

    Еще один интересный вопрос. Зачем В.Лапшин завел эту тему ?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Вольд, работа выполнялась пропорционально. С моей стороны это было программирование ПЛК, ГИПство всем проектом, защита всех решений. По царски- растяжимо конечно, но что тут скажешь, да, моя и роль и доля были большими. Были расходы на транспорт и куча работ в подвалах. Вполне все справедливо.[/IMG]
    Если все справедливо, то назови общую цену.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SCADA WINCC от SIEMENS и Modbus Universal OPC
    от super100 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 13:56
  2. Оценка ПЛК Овен в частном случае.
    от saifullin в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 12:29
  3. Оценка ПЛК Овен в частном случае.
    от saifullin в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 22:06
  4. Оценка времени выполнения "быстрой" функции
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •