Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Подбор оборудования для автоматизации котельной

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question Подбор оборудования для автоматизации котельной

    Здравствуйте. Я разработал свой план автоматизированной котельной, для модульных зданий (бытовки для строителей), нарисовал функциональную схему. Но вот с подбором оборудования беда, я плохо в этом разбираюсь. Мне необходимы датчики температуры для наружного, внутреннего воздуха, и в разных частях моей системы, датчик скорости ветра, датчик влажности (на улице), датчики положения исполнительного механизма, для регулирования положения заслонок, датчик давления и магнитные пускатели. Ну и контроллер ко всему этому. Сейчас попробую в двух словах объяснить принцип работы котельной и её уникальность. Работает она на твёрдом топливе, т.е дровах. Так же есть теплоаккумулятор, который необходим для продолжительной работы без подкидки дров, на всякий случай, если система остынет, должен включиться электрокотёл, и поддерживать температуру в помещении, но это запасной вариант, основной это топка дровами, и тем самым экономия электроэнергии. Третий вариант работы котельной, напрямую от котла, без теплоаккумулятора, когда котёл затопили, чтобы быстро прогреть комнаты. Четвёртый вариант работы, это когда половина горячей воды уходит на отопления напрямую от котла, а половина идёт в теплоаккумулятор для его нагрева. Ещё желательно чтобы контроллер программировался по времени, т.е в определённые часы, менял необходимую температуру с 22 градусов до 18, что-то вроде день/ночь. В приложении функциональная схема котельной в PDF.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось DOLBAK2000; 17.06.2016 в 20:55.

Похожие темы

  1. Подбор оборудования для автоматизации котла
    от Аннета в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2014, 08:19
  2. Подбор оборудования для автоматизации электрокотельных
    от sokol-off в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 13:18
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 12:53
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 18:12
  5. подбор оборудования для автоматизации теплицы
    от user928 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •