Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Программа управления мини-котельной

  1. #1

    По умолчанию Программа управления мини-котельной

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Понемногу изучаю Кодесис и программирование. Стоит задача написать программу управления мини-котельной мощностью 300 кВт. Взял за основу программу Кучерика, выложенную на этом форуме. Что-то заменяю, что-то изменяю. На данном этапе получился приложенный проект. Проблема в том, что не проходит шаг Init в PLC_PRG. Не могу понять почему.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Смотри котел не взорви.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    да, реально хотелось бы узнать Ваше географическое положение, совсем не хочется иметь такого соседа
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Я понимаю, что тут еще много ошибок и недоработок. Но как еще по-другому научиться. И может быть вместо того, чтобы закидывать "помидорами", может быть лучше помочь?

  5. #5

    По умолчанию

    И почему котел должен взорваться?

  6. #6

    По умолчанию

    Исправил. Добавил ComOut. Спасибо.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось BDA; 14.06.2016 в 09:39.

  7. #7

    По умолчанию

    1. Вы проектируете все эти алгоритмы и защиты?
    Котел - это не то место где нужно экономить или тем более учиться.
    2. Этот проект защищаете в надзорных органах?
    3. Ваш ПЛК150(эта дешевая мыльница) имеет разрешение на применение с котлами?

    Любой кто Вам поможет - соучастник чего-то сильно нехорошего.
    Страдают обычно те, кто вообще не был в курсе.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  8. #8

    По умолчанию

    1. Да, я.
    Котлы бытовые, с автоматикой EletroSit. Выходы ПЛК будут подключены последовательно с терморегулятором котла, соответственно будет ограничение максимальной температуры. Такие проекты уже работают на Сименс Лого в паре с ТРМ-32. Просто было принято решение перейти на Овен.
    2. Да, защищаем в органах Ростехнадзора.
    3. Подбор оборудования проводился специалистами технической поддержки Овен. Я еще не в курсе, что из продукции Овен является дешевой мыльницей, а что нет. Поэтому в последующем, думаю, придется что-либо заменить, но данный проект придется запускать на этом оборудовании - руководство не одобрит замену.

  9. #9

    По умолчанию

    К великому моему сожалению, (возникло такое ощущение) у технической поддержки Овен есть заинтересованность
    в лоббировании тех моделей, которые не очень то берут.
    Они не занимаются интеграцией напрямую, а в основном затыкают дыры, которых хватает.

    Был случай, делал работу по наливу омывающей жидкости для заправок, как раз на ПЛК150.
    Очень много внутри разных функций и возможностей, быстрые входы, аналоговые сигналы.
    Но попробуйте Вы их запустить все одновременно в рамках проекта на этой машинке.
    Нет видно, конечно, ПЛК старается, однако рад тому что его спалил случайно при перепрошивке.
    Мое личное ИМХО - не тянет и архитектура ПЛК - не удачна.
    Не стал бы использовать в своих промышленных применениях.

    Купили нормальный ПЛК110 + модули ввода вывода и о чудо, все заработало без глюков.
    Проект был таким образом сдан.
    Последний раз редактировалось krollcbas; 14.06.2016 в 10:09.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, krollcbas. Значит будем отказываться от ПЛК150. Не очень то хорошо со стороны Овен так поступать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 17:56
  2. Программа для управления фонтаном
    от Эдуард_Н в разделе СПК1хх
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 11:18
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •