Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Глюк ПР114

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
    ПРку менял, ничего не помогло! Но сейчас уже вторые сутки станок работает,...
    бррр... то ли я после праздников еще не проспался, то ли... то ли...


    температура - в мануале.

    если в алгоритме накапливающейся переменной нет - то работать устройство должно вечно, при соблюдении условий эксплуатации. если есть накапливающаяся переменная - глюки могут быть от этого.

    если в проекте уверены - ковыряйте железо.
    если железо без косяков - ковыряйте проект.

    "Я думал поменять ПР114, поменял, но сначала что то программа не хотела загружаться, потом как то загрузил, станок заработал, но примерно через три часа опять все перестало работать. До вечера станок не работал и был выключен, но сегодня утром оператор станок включил и все заработало "
    поток сознания и МАГИЯ ))))))

  2. #12

    По умолчанию

    В паспорте от-20 до +55.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что то странное творится с моим ПР114! Но возможно что не с ПР114, а со всем оборудованием. Почему грешу на ПР114? Станок фрезерный по камнеобработке работал безотказно три месяца, можно сказать 24/7, круглосуточно и без выходных. Но вот с прошлой среды стали возникать проблемы, а именно: программа в ПР114 стала глючить, то останавливается в ненужном месте, то едет фреза не туда куда надо; если на вход подаю сигнал, на выходе сто процентов должен быть сигнал, но индикатор на ПР не горит, хоть при нормальной работе должен гореть; после часа манипуляций, а именно через ИП320 включаю, выключаю, что то делаю, станок снова начинал работать. Я думал поменять ПР114, поменял, но сначала что то программа не хотела загружаться, потом как то загрузил, станок заработал, но примерно через три часа опять все перестало работать. До вечера станок не работал и был выключен, но сегодня утром оператор станок включил и все заработало как ни в чем не бывало! Мне уже кажется что проблема или в напряжении или с охлаждением. Такой станок работает на ПР110 уже пол года и пока без проблем, второй станок работает также три месяца на ПР114 и без проблем. В чем может быть проблема???
    Может быть у Вас помехи по сети RS-485, неэкранированная витая пара, управление вместе с силовыми проводами и т. д.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может быть у Вас помехи по сети RS-485, неэкранированная витая пара, управление вместе с силовыми проводами и т. д.
    Три месяца работало все нормально, три дня глючил, теперь уже три дня работает нормально! Я думаю было перенапряжение, просто в тот момент у меня небыло прибора померять напряжение сети!
    2.png
    Но возможны и помехи, у меня не экранированый кабель. Но почему то работает то не работает?
    Последний раз редактировалось Lihoj; 14.06.2016 в 06:24.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
    Три месяца работало все нормально, три дня глючил, теперь уже три дня работает нормально! Я думаю было перенапряжение, просто в тот момент у меня небыло прибора померять напряжение сети!
    Вы совсем не верите что БП обязаны поддерживать заданное напряжение на вторичке? Каково состояние прибора, может в нем пыль уже сталоктиты образовала и замыкает соседние релюхи, в любом случае такой прибор в сервис нужно нести, прога редко так может себя вести
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы совсем не верите что БП обязаны поддерживать заданное напряжение на вторичке? Каково состояние прибора, может в нем пыль уже сталоктиты образовала и замыкает соседние релюхи, в любом случае такой прибор в сервис нужно нести, прога редко так может себя вести
    ПР114 я менял на новый! Один день он глючил, а сейчас пока работает!

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    ок, заземление у шкафа имеется, когда в последний раз оно проверялось?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    Заземления как такового нет! Есть зануление.

  9. #19

    По умолчанию

    Lihoj Схему на сам станок покажите.
    Вопросы:
    1) На входах есть резисторы подтягивающие к 0в? (номинал 1-2 ком)
    2) На выходах применены снабберные цепочки\ обратные диоды \снабберы\варисторы ?
    Отсутствие указанных элементов приводит к таким кучерявым спецэффектам, что в кащенку отправиться можно.

    3) аналоговые цепи(входа i9-i12) как используются?

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Lihoj Схему на сам станок покажите.
    Вопросы:
    1) На входах есть резисторы подтягивающие к 0в? (номинал 1-2 ком)
    2) На выходах применены снабберные цепочки\ обратные диоды \снабберы\варисторы ?
    Отсутствие указанных элементов приводит к таким кучерявым спецэффектам, что в кащенку отправиться можно.

    3) аналоговые цепи(входа i9-i12) как используются?
    Она теперь им Алексеева

    Адрес: 113152, Загородное шоссе, 2
    Проезд: м. "Тульская", "Шаболовская" авт. 41, 121, трам. 26, 38 ост. "Больница им. Алексеева"
    Справочная телефон: 952-88-33
    Приёмное отделение телефон: 952-91-61

    Приёмные дни посещения больных:
    Понедельник 16-30 до 18-00
    Четверг 16-00 до 17-30
    Суббота 11-00 до13-00

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюк МУ110-16Р
    от Адрей в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 19:47
  2. Глюк МУ110-16Р
    от Адрей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 19:47
  3. глюк трм 1а?
    от Тарас в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 02:51
  4. Глюк в ПЛК 150
    от Горшунов Сергей в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 16:21
  5. Глюк RS-485
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •