Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: АНАЛОГОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ СКВАЖНОСТЬ\ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ИМПУЛЬСОВ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    прямая линия вверх как ракета(у=KX)
    Тебе точно надо снова в школу идти.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    прямая линия вверх как ракета(у=KX)...__-моему горю не поможет___теперь самое интересное начинается- взял стандартную функцию LIN_TRAFO и получил на выходе некую зависимость, которая два интервала по входу и выходу привязала. Но по выходу значение переменной имеет тип REAL. и возможно сразу на вход таймера после LIN_trafo? или какое-то ещё промежуточное звено вставить...Вложение 24884 ... можно немного попинать меня... что не так? или как сделать.?.. на слайде отображено 2 разных варианта промежуточных, но ни как одна функция не цепляет другую,,, вот думаю по какому варианту идти Вложение 24886
    Во-первых, я бы посоветовал начать с того, чтобы изменить язык программирования с LD на CFC, в LD это какое-то извращение будет, при работе с блоками, но конечно лучше на ST, более гибко, красиво и легко...
    Но кому-то удобнее блоками, поэтому CFC. Ваши блоки не подключаются, потому что, как Вам подсказывает компилятор, несовместимость в типах переменных, для того, чтобы понять о чем я говорю, почитайте описание этих блоков в документации на CodeSys они есть, разберитесь с входными и выходными переменными, с их типами и потом все получится. Ну или обратитесь к специалистам для написания данной программы, проекта, сборки шкафа, монтажа и пуско-наладки, просто ничего хорошего из этого не выйдет, только время потеряете...Чтобы таймеру на вход задать время его работы, переменная эта должна быть типа TIME, а у ФБ LIN_TRAFO выход типа REAL, для того чтобы выход ФБ LIN_TRAFO "подать" на задание времени таймеру, нужно его преобразовать из типа REAL в тип TIME, для этого есть блок REAL_TO_TIME, после чего, возможно, потребуется корректировка времени, она может быть преобразована в мс, нужно будет умножить на 1000 и получите свое заданное время в секундах...нужно смотреть по ситуации...ну и на вход блока LIN_TRAFO, который имеет тип REAL, нужно подавать ваше значение напряжения или чего там (от 0 до 10). Используйте язык CFC! А люди могли бы подсказать человеку, ведь все когда-то учились...так нельзя..
    Последний раз редактировалось deniska13; 10.06.2016 в 17:01.

  3. #13

    По умолчанию

    огромное спасибо.. есть теперь намётка от товарищей... а то думал всё пропало.. главное то .. что вы правильно указали язык программирования CFC.и более подробно описали пути реализации а это уже 90 процентов успеха....со временем я не спишу у меня месяца 2 в запасе

  4. #14

    По умолчанию

    2.png вот такая красивая картинка получилась... вопрос последний...как в эмуляторе увидеть изменение на выходе Q, при изменении IN в LIN_TRAFO... то есть не вижу Q таймера TON..(синий цвет линий отсутствует ,ассистент ввода как в ладе не получается применить)

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    2.png вот такая красивая картинка получилась... вопрос последний...как в эмуляторе увидеть изменение на выходе Q, при изменении IN в LIN_TRAFO... то есть не вижу Q таймера TON..(синий цвет линий отсутствует ,ассистент ввода как в ладе не получается применить)
    а на вход IN таймера планируете что то подавать, чтоб увидеть что то на выходе?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #16

    По умолчанию

    Доброго всем утра или дня!!! на вход таймера IN ничего не планируется подавать он просто будет висеть в воздухе... вся эта моя конструкция предназначена для реализации зависимости с потенциометра 0-10В/длительность открытого состояния релейного выхода плк( сразу замечу здесь у меня показана только часть проекта самая важная)... поэтому как мне кажется вход таймера повесит в воздухе ,может это не корректно? но всё же привык видеть глазами : на вход поступило напряжение-- на выходе на время открылся клапан , условно, и всё горит синим цветом на симуляторе-- знак того,что схема работоспособна... а сейчас всё чёрным.. такое ощущение что схема не в рабочем состоянии..

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    Доброго всем утра или дня!!! на вход таймера IN ничего не планируется подавать он просто будет висеть в воздухе...
    удачи, на всякий прочтите документацию, как работает таймер
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    спасибо всем... тема закрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. трм133 аналоговое управление кзр
    от Devilisimo в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 21:27
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 21:41
  3. Длительность импульса в МУ110
    от vgspb в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 09:10
  4. длительность импульса
    от kae в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •