Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: АНАЛОГОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ СКВАЖНОСТЬ\ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ИМПУЛЬСОВ

  1. #1

    По умолчанию АНАЛОГОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ СКВАЖНОСТЬ\ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ИМПУЛЬСОВ

    Доброе коллеги!!! Есть маленькая проблема. кто может подскажите. У нас на производстве есть некий прибор назовём его регулятор влажности . который изменяет не только длительность открытого состояния соленоидного клапана но и частоту этих включений на открытие.-посредством этого прибора мы изменяем влажность продукта... Хотелось бы предложить реализацию этой функции на плк 150.. где в библиотеке имеются таймеры. Я предполагаю будут задействовано 2 единицы таймеров. Но как но как реализовать линейную зависимость длительности импульса ti и периода T от входного напряжения.Физически к аналоговым входам будут подвешены 2 потенциометра 0-10в.(ноутбук каждый раз ведь не будешь подключать с целью изменения Т и t в программе) может есть примеры?

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы использовал блок GEN в режиме "пила" со сравнением по выходу.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. ещё альтернатива есть?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    На форуме выкладывали программный ШИМ, может он подойдет ?

  5. #5

    По умолчанию

    Какие проблемы ? Преобразуй измеренные значения напряжений в уставки таймеров и все дела.

  6. #6

    По умолчанию

    Значит я так понимаю задать верхний и нижний предел U0 В= T0s; U10 в= T30s по первому потенциометру; U0 В= T0s; U10 в= T30s по второму потенциометру...осталось за немногим найти табличную функцию которая позволяла преобразовывать данные переменные... Но где они? Любезно подскажите в каком разделе лежат
    Последний раз редактировалось славаолд; 09.06.2016 в 15:37.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    Значит я так понимаю задать верхний и нижний предел U0 В= T0s; U10 в= T30s по первому потенциометру; U0 В= T0s; U10 в= T30s по второму потенциометру...осталось за немногим найти табличную функцию которая позволяла преобразовывать данные переменные... Но где они? Любезно подскажите в каком разделе лежат
    произнесите волшебное слово LIN_TRAFO
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо!!!! магическое слово открыло ларец с золотом

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    Значит я так понимаю задать верхний и нижний предел U0 В= T0s; U10 в= T30s по первому потенциометру; U0 В= T0s; U10 в= T30s по второму потенциометру...осталось за немногим найти табличную функцию которая позволяла преобразовывать данные переменные... Но где они? Любезно подскажите в каком разделе лежат
    А тебе функция прямо пропорциональной зависимости не известна (y = k * x) ? Тогда давай в школу, снова в первый класс.

  10. #10

    По умолчанию

    прямая линия вверх как ракета(у=KX)...__-моему горю не поможет___теперь самое интересное начинается- взял стандартную функцию LIN_TRAFO и получил на выходе некую зависимость, которая два интервала по входу и выходу привязала. Но по выходу значение переменной имеет тип REAL. и возможно сразу на вход таймера после LIN_trafo? или какое-то ещё промежуточное звено вставить...РАбота над ошибками.png ... можно немного попинать меня... что не так? или как сделать.?.. на слайде отображено 2 разных варианта промежуточных, но ни как одна функция не цепляет другую,,, вот думаю по какому варианту идти 12.png
    Последний раз редактировалось славаолд; 10.06.2016 в 08:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм133 аналоговое управление кзр
    от Devilisimo в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 21:27
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 21:41
  3. Длительность импульса в МУ110
    от vgspb в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 09:10
  4. длительность импульса
    от kae в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •