Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Подключение термопар к МВ 110-224.8А

  1. #1

    Question Подключение термопар к МВ 110-224.8А

    Можно ли объединить 8 концов А термопар ТХК в один провод и подвести к МВ 110-224.8А в концов Б и один объединённый А, внутри шкафа управления снова разделить этот объединенный на 8 концов?
    Технолог говорит что можно и всё будет замеряться нормально - я читаю инструкцию и сомневаюсь.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne_L Посмотреть сообщение
    Можно ли объединить 8 концов А термопар ТХК в один провод и подвести к МВ 110-224.8А в концов Б и один объединённый А, внутри шкафа управления снова разделить этот объединенный на 8 концов?
    Технолог говорит что можно и всё будет замеряться нормально - я читаю инструкцию и сомневаюсь.
    Вы сами то поняли что написали. Схему нарисуйте

  3. #3

    По умолчанию

    TXK.jpg

    вот эскиз

  4. #4
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Нет нельзя на сколько мне известно

  5. #5

    По умолчанию

    Схема потрясла своей реалистичностью

  6. #6

    По умолчанию

    Кроме как поэкспериментировать (и возможно спалить прибор) или обратится в тех. поддержку ОВЕН вам никто наверное не поможет.
    В РЭ нет структурной схемы.

  7. #7

    По умолчанию

    ответ потряс подробностью конкретикой и полезностью.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne_L Посмотреть сообщение
    я читаю инструкцию и сомневаюсь.
    А что вы такого вычитали в инструкции, что повергло вас в сомнения?
    Я считаю, что так соединить можно, при соблюдении правил монтажа. Термометры сопротивления так соединять я бы не стал, поскольку для измерения сопротивлений через измерительную цепь пропускается ток, и токи всех измерительных цепей, протекая по общему проводнику, будут взаимно влиять, внося погрешность.
    У вас же измеряется ЭДС, при этом, как правило, измерительный прибор обладает высоким входным сопротивлением, и ток по общему проводнику ничтожный, соответственно, и ничтожное падение напряжения на нём и погрешность, вносимая одной цепью на другую.
    Это можно проверить, например, нагревая одну из термопар и контролируя показания остальных.
    Для подключения термопар вы используете компенсационный провод?

  9. #9

    По умолчанию

    Ну вот вы и получили ответ который
    потряс подробностью конкретикой и полезностью
    Я знаю схемотехнику входов которая позволяет объединить или которая приведет к выходу из строя (в лучшем случае показания будут полной ахинеей).
    Дерзайте.
    Для подключения термопар вы используете компенсационный провод?
    А как вы думаете смотря на схему?

  10. #10

    По умолчанию

    Знаете, так поделитесь своими знаниями. Видимо, это инсайдерская информация?
    Как схема связана с компенсационным проводом? По этой схеме, видимо, еще не пытались подключать, иначе бы и вопрос не возник. Я имел в виду - использует ли т.с. компенсационный провод в своей практике при подключении термопар. Ибо в данном случае его использование неприменимо. Т.к. единственное объяснение такому подключению видится в отсутствии кабеля с необходимым количеством жил.
    Я только недавно подключал несколько токовых датчиков, питающихся от общего источника 24 в, и, естественно, входы модуля объединил именно таким образом. В моем случае речь о погрешности, естественно, не шла, но вот опасений по поводу выхода модуля из строя у меня не возникало ни на секунду.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с МВ-110-8А
    от Asperin в разделе Мх110
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 13:37
  2. Тахометр и МВ-110.8А
    от techniker357 в разделе Мх110
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 12:42
  3. МВ 110-224. 16ДН потеря связи.
    от ВОВА45 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 07:48
  4. control win 3 как опросить МВ-110-8а
    от Olehbh в разделе СПК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 13:39
  5. Плк 63 + МУ 110-8И + МВ 110-8АС HELP
    от KIPiA_Krg в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •