Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Работа с библиотекой PID_Regulators

  1. #11

    По умолчанию

    Суть интегральной составляющей - уже набранная объектом энергия. В установившихся режимах она практически не меняется. Для уменьшения перерегулирования можно ограничить ее рамки опытным путем. Максимум минимум 1..-1.

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо! А как быть, если в процессе работы мне нужно просто включить нагреватель пока температура не достигнет определённого значения? Например, реализовать предварительный разогрев. Средствами PID это будет очень долго, т.к. нагреватель постоянно включается и выключается. Подача на heater единицы приводит к тому, что нагреватель начинает включаться и выключаться примерно раз в секунду. Задействовать второй дискретный выход? Или есть другой способ?

  3. #13

    По умолчанию

    Очень просто:
    IF PV1<36.6 THEN (*предварительная уставка*)
    heater:=TRUE;
    ELSE
    PID(PV:=PV1, PV_TIME:=PV_TIME1, SP:=SP1, STA..... (*и в том же духе*)
    END_IF

  4. #14

    Question

    Нет, Вы не совсем правильно меня поняли. Переменная heater сидит в блоке Pulse-wide modulator, который работает по своему закону, параметры которого звучат как Period of PWM in 100 mksec и Minimal Duration of impuls in 100mksec. Значение TRUE на него не подашь, хотя бы потому, что его тип WORD. Говорю еще раз, что если подать на heater 1 (TRUE), реле начинает щелкать с периодом "Period of PWM" при замкнутом состоянии "Minimal Duration of impuls" мксек. Вопрос состоит в следующем: Можно ли программно заставить работать реле в определенные моменты времени по Pulse-wide modulator-закону и по "обычному прямому" принципу работы? Или же проще задействовать второе реле для нормальной работы?

  5. #15

    По умолчанию

    По "обычному закону" - это подать на вход PWM 0 и 65535 соответственно!
    IF PV1<36.6 THEN (*предварительная уставка*)
    heater:=65535;
    ELSE
    PID(PV:=PV1, PV_TIME:=PV_TIME1, SP:=SP1, STA..... (*и в том же духе*)
    END_IF

  6. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте! возник вопрос по ФБ "VALVE_REG". всё работает как описано в документации, но возникают ситуации, когда при подаче на вход блока (IN_VAL) значения 15, а значение на входе (POS) при этом значени 25, не появляется сигнала на выходе (LESS). DBF=2. в чём может быть проблема?

  7. #17

    По умолчанию

    Возможно фб пытаеся отработать мин. пуск стоп или выборку люфта. тоже может быть когда ф.б. не вызывается

  8. #18
    Пользователь Аватар для Amfaromah
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем, дайте плиз ссылки на информацию по использованию библиотеки PID_Regulators, с описанием использования примерами, а конкретней меня интересует больше всего по 3х ходовым клапанам, и регулирующим, и еще один вопрос в тему или нет, я правильно думаю что датчики температуры и давления тоже нужно использовать с помощью PID???? за ранее спасибо за ответ

  9. #19

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста новичку, какой ПИД лучше использовать с блоком VALVE_REG для управления 3х позиционным КЗР с датчиком ОС.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •