Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сетевые переменные, нужен пример

  1. #1

    По умолчанию Сетевые переменные, нужен пример

    У меня есть проблемы по связи 2 ПЛК (ПЛК-150.220-И-L пишу на LD) через Ethernet, скорее всёго чего то я не понимаю, смотрел пример работы с сетевыми переменными, но что-то всё таки не так я делаю.
    Не могли бы вы показать какой-нибудь пример как это происходит в реальности. Если конкретнее то проблема такова:
    входы одного контроллера нужно использовать в программе
    другого. За ранее благодарен.

  2. #2

    Post

    Я так смотрю что контроллер у тебя с ограниченной лицензией - это очень жесткое ограничение. И по моему ограничение распространяется в том числе и на сетевые переменные. У меня тоже была аналогичная проблема (пара контроллеров ПЛК100) и тоже вроде всё делал правильно, но связи не было :-( Проблема ушла когда я начал хранить сетевые переменные во внешнем файле.
    P. S. Ещё есть толковый вариант использовать МодБас-ТСР мне кажется это более понятно и логично, хотя если много переменных легче передать их как сетевые переменные. Удачи.

  3. #3

    По умолчанию

    Все описано в примере.
    Как вариант попробуйте передавать не ту переменную, которую Вы имеете с выходов, а завести промежуточную.
    Хотя, по идее все и так должно работать.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо всем большое, буду пробывать!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Андрей, проблема частично решилась. Теперь не могу добиться того чтобы второй контроллер принимал данные. (Первый отправляет, я поставил галку на "передача по событию" и указал вход. Идикаторы обмена на гнёздах портов Ethernet мерцают.) Теперь как поймать эти денные на втором ПЛК??? Подскажите пож-та синтаксис в CoDeSys, никак не могу разобраться. За ранее спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •