Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Крякозябры в webvisu

  1. #1

    По умолчанию Крякозябры в webvisu

    Добрый день.
    Столкнулся с проблемой. Не корректно отображаются русскоязычные подписи в web-визуализации (та, которая в виде java-апплета) при просмотре в браузере. Где подкорректировать?

  2. #2

    По умолчанию

    А у вас ПЛК какой фирмы?

  3. #3

    По умолчанию

    Вопрос на засыпку?
    Не буду рекламировать, скажу только что довольно известный на букву W. А если абстрагироваться от производителя, то вопрос в тему, по CoDeSys-у. Проблема ждет решения

  4. #4

    Cool

    CHupakabra - при всем уважении это вопрос к известной фирме на W и к не менее известной фирме на 3S. (В известной фирме на W есть замечательный специалист - зовут Ананских Максим). Хотя бы в силу того, что мы данную функцию не поддерживаем, а соответственно с ней никогда не работали.
    Однако я думаю дело в шрифтах - поставьте System (в настройках проекта - Project - options), Ну и выставьте шрифты Cyrilic ну и так далее (все таки мы немного русские, поэтому и стили должны быть таковыми для русских букв).
    И тогда должно случится счастье, по крайней мере с CoDeSys HMI это помогает. А визуализация и там и тут одна и та же.
    Да, при всем уважении тема перемещена в курилку.

  5. #5

    По умолчанию

    Все манипуляции с настройкам шрифтов и локали были проделаны уже давное, не помогло. В CoDeSys HMI все корректно отображается, а в веб визуализации косяк. В любом случае спасибо за помощь.

  6. #6

    Cool

    Цитата Сообщение от Chupakabra Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Столкнулся с проблемой. Не корректно отображаются русскоязычные подписи в web-визуализации (та, которая в виде java-апплета) при просмотре в браузере. Где подкорректировать?
    Web визуализация это "платформенное" приложение. CoDeSys способен генерировать XML описания объектов и загружать их в ПЛК. Далее, Web сервер также поддерживает взаимодействие с ПЛК в формате XML. В результате в окне Интернет браузера получается динамически обновляемая, независящая от платформы визуализация.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •