Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ТРМ двухканальные

  1. #1

    По умолчанию ТРМ двухканальные

    Добрый день. Столкнулся со следущей особенностью на ТРМ202 и ТРМ212. При отключении одного канала изменяются показания другого. Насколько это нормально?

  2. #2

    По умолчанию

    Я сталкивался с подобным на трм202. Причина - неправильная схема подключения - т.к. измерительные каналы имеют общий минус для 4-20мА. После учёта этого - всё заработало корректно.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня термометры сопротивления подключены.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день! А как именно Вы отключаете канал? И какой характер изменения показаний второго канала? Конкретные цифры, если можно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iron1man Посмотреть сообщение
    Добрый день! А как именно Вы отключаете канал? И какой характер изменения показаний второго канала? Конкретные цифры, если можно.
    На входах ТРМ202 висят сопротивления 100 Ом(имитация датчика). Канал отключаю выдергиванием провода, при этом показания гуляют на 0,2 градуса. На ТРМ212 при отключении датчика на другом канале показания убегают на 2 градуса, но потом не спеша возвращаются назад.

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. По моему Вы как то некорректно поступаете с ТРМ.
    1. ТРМ 202 при правильной настройке при отключении одного из датчиков канал должен был показать ошибку а не изменения на 0.2 градуса.
    2. ТРМ 212 не является двухканальным регулятором и показания второго датчика без специальных настроек Вы не увидите. Второй датчик используется достаточно специфично, а второй индикатор обычно показывает уставку и если Вы даже выведите на него показания 2 датчика, то это не значит, что он будет регулировать 2 выход.
    Или Может я чего не понял в Вашем вопросе? Какую задачу Вы хотите решить?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    Ну вы уж меня за студента принимаете. Проблема в том что один канал или вход влияет на второй хотя должны быть независимы.

  8. #8
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Ну вы уж меня за студента принимаете.
    Ну извините, ежели чем обидел. Просто так Вы в заголовке тему обозначили. А безгрешных приборов не бывает. Может особенности монтажа какие другие факторы сказывются или просадка блока питания.
    А насчёт 212 недавно была тема, где коллега хотел 2 канала использовать для разных клапанов.
    А Вас получается просто заинтересовал вопрос точности на 2 входах.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #9

    По умолчанию

    Возможно сказывается температура эксплуатации, около 10 градусов в помещении.

  10. #10
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Навряд ли. Такая температура для аппаратуры как раз вполне комфортна. Помню как то была аналогичная проблема с первыми ПР114. Обсуждалась на форуме. Разработчики, насколько помню, пришли потом к выводу, что земля неправильно разведена. Даже прилагалась инструкция по перепайке. В новых приборах это устранили уже на заводе. Может и здесь что то типа.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •