Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Преобразователь давления МИДА ПИ 51

  1. #1

    По умолчанию Преобразователь давления МИДА ПИ 51

    Здравствуйте есть преобразователь давления МИДА ПИ 51. Подал на него питание 12В. Выходное значение как я понимаю в милливольтах. Измерил калибратором. При создании давления напряжение растет. Вроде бы все норм. Но как мне перевести милливольты в КПа. Пробовал через ТРМ ку там входной сигнал -50 + 50 мВ это походу не то. И еще судя по конфигурации (приложенный файл) выходной сигнал 5 мв это как бы от 0 до 5 мВ? диапазон измерения преобразователя 1 Мпа. Заранее спасибо.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	346 
Размер:	197.6 Кб 
ID:	24544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	289 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	24545
    Последний раз редактировалось Gordan007; 23.05.2016 в 12:12.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Посмотрите по каталогу, по моему есть какие то ТРМ, которые работают с миливольтами.
    И зачем Вам такой датчик, не проще ли взять стандартный с выходом 4-20ма.
    Ну если постараться, можно и этот приспособить.
    Судя по паспорту в приложении, Ваш датчик даёт 5мв/в. То есть при Вашем питании 12В. При 0 датчик должен давать 0мв, при максимальном давлении 1МПа 5х12=60мв. То есть как ни странно, значения выхода зависят от питающего напряжения. Вот и найдите ТРМ, которая воспринимает такой сигнал. Дальше просто назначаете нижнее значение 0, а верхнее 1МПа. Или можете как то размасштабировать по другому.
    Честно говоря первый раз такой датчик попадается, хотя чего только не встретишь.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    То есть как ни странно, значения выхода зависит
    Ничего странного, если понять, что в этом датчике простой тензометрический мост. Надо еще отметить, что выход у него, как и у всякого моста, парафазный, и как его подключить без потери точности к какому либо прибору со стандартными входами, я себе представляю плохо. Если использовать несимметричное подключение, то вы удивитесь еще больше - от питания будет зависеть не только чувствительность, но и баланс нуля.
    И еще - нулевое значение, соответствующее отсутствию давление, снимается не относительно минуса питания, а между плечами моста. Что еще больше усугубляет проблему с подключением к приборам.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Вот и я думаю, для чего такое чудо. Наверное для какого то специального измерителя и заточен чисто под него.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо всем буду разбираться)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, для чего такое чудо. Наверное для какого то специального измерителя и заточен чисто под него.
    Ну, хотя бы для МВ110-224.4ТД.

Похожие темы

  1. Преобразователь гидростатического давления ПД100-ДГ
    от Монтёр в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 17:52
  2. Посоветуйте преобразователь давления
    от garry в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 19:02
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •