Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: подбор оборудования

  1. #21

    По умолчанию

    Значит вам нужно будет подобрать датчик по диаметру.
    Посчитал симистор. Если 5 Ампер ТС212-10 + 0111 подойдет. Кстати 5 Ампер на каждый ТЭН или на оба?
    Если такого симистора не найдете то можно например ТС112-10-10 - это еще советский, должен быть в любом радиомагазине.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #22

    По умолчанию

    Хорошо как я понял мне надо :
    - 2ТРМ1-А.Щ2.ТС.С.
    - два датчика дТС 054
    - симистор ТС212-10+0111(охолод.)
    А в принципе можно обойтись без симистора с охолодителем?
    Про 5 А на каждый ТЭН или на оба пока не знаю.

  3. #23

    По умолчанию

    Можно если использовать реле.
    Но с симистором надежнее. Только к симистору нужно еще купить конденсатор и резистор. Номиналы и схемы подключения есть в руководстве.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #24

    По умолчанию

    В руководстве чего?

  5. #25

    По умолчанию

    В руководстве к прибору ОВЕН ТРМ1. Скачайте руководство, найдите пункт "Типы выходов" там есть схема подключения симисторного выхода.
    Симисторы можно использовать и импортные, например BTA16 или BTA10, только радиатор там немного другой.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #26

    По умолчанию

    для длительного тока 5 А ТС212-10 может оказаться мало! Вентилятор ведь не ставите! Берите лучше что-то типа ТС212-25. Они по цене и габаритам близки, а по току лучше.

  7. #27

    По умолчанию

    БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
    Спасибо,что откликнулись на мою просьбу.Спасибо,что помогли разобраться.Теперь все взвешу и сделаю выбор.Периодически буду просматривать тему,поэтому буду рад новым коментариям.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007
    Mikhailo написал в личку, ни к чему засорять форум.
    Вы отчасти правы - ТС212 может и не хватить и он может начать грется. Но дело здесь не в симисторе, а в радиаторе. У него есть параметр "максимальная рассеиваемая мощность" у О111 10 Вт, а при 5 амперах ТС212 рассеивает около 7 Вт. Да плюс неизвестно 5 ампер это на один симистор или на два.
    Отредактируйте пожалуйста ваше сообщение, не вводите людей в заблуждение.
    Никакого засорения не происходит, нормальная работа по ликбезу.
    Рассеиваемая мощность радиатора - это конечно хорошо, но надо учитывать и возможности симистора отдавать тепло наружу и его способность хранить внутри:
    1) тепловое сопротивление "переход-корпус" Rth(j-c)
    2) максимальную температуру перехода Tjmax

    Существует трехэтажная формула для расчета длительного допустимого тока полупроводниковых приборов. На ее основании получается, что ток который фигурирует в обозначении полупроводникового прибора - это ток при наличии охладителя и интенсивном охлаждении вентилятором. Это также упоминается в книжках.
    В одной из книг на пару приборов были приведены допустимые токи при естественном охлаждении - они в 2-3 раза меньше "паспортных" токов!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •