Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: подбор оборудования

  1. #1

    Post подбор оборудования

    Помогите подобрать измеритель-регулятор.Мне нужно нагревать две поверхности до 200гр.С с помощью спиралей с последующим поддержанием заданной температуры.Примерно я выбрал измеритель-регулятор 2ТРМ1 А Щ2 ... ТП.Выбрал характеристики кроме одной-выхода.Пожалуйста подскажите мне.Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Начнем с того что модификация 2ТРМ1 А Щ2 ... ТП снята с производства и теперь он называется 2ТРМ1-(тип корпуса).У.выходы.
    Какой использовать выход зависит от объекта и от того какое коммутационное устойство будете использовать.
    Если включения/выключения частые, то нужно использовать С-выход, если нагрузка 3-фазная, то выход - реле,транзистор, или Т + БКСТ.
    Если включения нечастые то можно взять с Релейным выходом и обычный магнитный пускатель.
    Можно взять с Т выходом и твердотельное реле.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Я специалист в другой области,в этой я не бум-бум.Сюда меня привела нужда.Поэтому объясните более доступно для меня.Могу сказать лишь одно - питание 220 В , режим эксплуатации при комнатной температуре,рабочая нагревающая поверхность из аллюминия , частота вкл.-выкл. мне не известна.Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    А что хоть за объект?
    Ну если не знаете, то могу посоветовать блок симистор от фирмы Контравт. Блок управления симисторами.
    Тогда прибор можно взять с Р или К выходом (лучше К). Блок питания не нужен, запитаете от встроенного в прибор. ТРМ1-Щ2.У.К(или Р)
    Но вам нужно узнать какая мощность у вашего нагревателя. Спросите у электриков. Если таковых нет, то тогда скажу как можно поступить. И узнайте какая нагрузка - однофазная или трехфазная.

    Алаверды. Просьба модераторов не удалять ссылку на сайт контравт, раз коллега не в теме, то не стоит ему усложнять жизнь.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 09.10.2008 в 10:15.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    Thumbs up

    Давайте тогда попробую объяснить как выбрать прибор в принципе:
    1. Необходимо понять как точно нужно поддерживать температуру (нужна ли точность поддержания в 1-2 градуса)? Достаточна точность в 5 - 10 градусов? Достаточна точность в 15-20 градусов?
    2. Какова мощность подключаемого нагревателя? Будут ли нагреватели подключаться на одну фазу или на три?
    3. Тип корпуса? будет ли он врезаться в лицевую панель прибора, и сколько Вам необходимо индикаторов?

    Если точность не нужна, нагреватели будут запитываться от одной фазы, и крепить будете в на щит:
    2ТРМ1-Щ2.У.Р
    Если необходимо точно поддерживать температуру - ТРМ101 или ТРМ210 (2 штуки).

    Когда Вы сможете ответить на все эти вопросы, но понимание какой Вам прибор будет недостаточно - звоните в техподдержку - мы обязательно поможем.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне надо собрать пресс-вулканизатор.Есть ограничение по размеру,поэтому вариант с двумя штуками отпадает. Мне нужен прибор в корпусе Щ2 который будет врезаться.Питание-от обычной домашней розетки 220 В.Точность поддержания нужна,пускай не постоянно,а плавающе в пределах 5-10 градусов.Я видел два пресса-вулканизатора,один сдвумя измерителями-регуляторами ТРМ 5,другой с одним 2ТРМ1.Первый могу посмотреть на работе,второй тожу могу но сложней.Электрик тоже есть,но возможно он мне не поможет.Конечно я не педполагал,что будет так сложно.Заранее СПАСИБО!

  7. #7

    По умолчанию

    Да ничего сложного!
    Точность 5-10 градусов, ну тогда можно использовать ТРМ1. Теперь вам надо определить мощность нагревателя. Электрик должен знать сколько мощность. Если не знает надо включить нагреватель и померять ток - мультиметром или токовыми клещами. Можно также померять сопротивление ТЭНа.
    Проведите измерения, я скажу что можно сделать дальше.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Пока я узнал: одна фаза и предохранитель на 5-6А.Вообще я посмотрел,там все соединяется через колодку с клеммами.Ничего другого я не увидел.Поэтому мне показалось все просто,пока не столкнулся с разными выходами.Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну тогда ТРМ1 с симисторным выходом. ТРМ1-Щ2.У.С. Какой использовать симмистор и радиатор, а также схему, скажу в понедельник.
    А как вы определили на сколько ампер предохранитель? Лучше не доверять написанному, и раздобыть клещи, или хотя бы сопротивление ТЭНа померять
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    На передней панели стоит предохранитель,выкрутил-посмотрел 5А.Потом у нас стоят еще два американских вулканизатора, там прямо написано-одна фаза,6А.Они примерно такиеже,но вместо электронного выставления температуры стоит крутилка.Еще у меня вопрос?Я думал,что 2ТРМ1 управляет и регулирует двумя нагревателями,т.е. нужен один прибор,а ТРМ1 нужно две штуки,для верха и низа.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •