Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: подбор оборудования

  1. #11

    По умолчанию

    Ну можно 2ТРМ1. Просто или вы не сказали, или я невнимательно прочитал, но про то что верх и низ - слышу впервые.
    Впрочем это ничего не меняет. Пусть будет 2ТРМ1 с симисторным выходом. Симисторы и радиаторы в понедельник.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #12

    По умолчанию

    И надо будет еще разобраться какой датчик применить.
    На какой температуре планируете работать?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #13

    По умолчанию

    Температура +100,170-175 С градусов,ну с запасом до +200 С.Я выбрал два термодатчика ТХА-2488-2 (-40...400 С)диаметр 6 мм длина 15 мм,смущает лишь длина 15 мм.Не маловата ли длина?Но у меня есть ограничение по размеру.Еще нашел дТП 054 длина 60 мм,но есть вопрос,с изолированным или неизолированным спаем брать?

  4. #14

    По умолчанию

    На небольших температурах (до 200) лучше использовать датчики сопротивления - они точнее. Или если термопара, то лучше ХК.
    А вот с изолированным спаем брать или с неизолированным зависит от объекта. Неизолированный спай имеет меньшую инерционность. Из-за малых габаритов чувствительного элемента его проще укрепить - можно даже припаять к объекту (сам пробовал). Как именно будет крепится датчик (может трубка)? Как осуществляется контакт датчика и объекта (может тоже припаивается или через воздушную среду)?
    Если не разберетесь - приложите пару фотографий, только сожмите - не у всех безлимитка.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 11.10.2008 в 21:12.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    Ну вообщем я присмотрел дТС 054.Возник опять ряд вопросов.Как выбрать: НСХ ; схему... ; класс?
    У меня будет алюминевая плита,внутри которой будет проходить нагревающая спираль,рядом ввинчевается датчик.И все это в двух экземплярах(верх-низ).Т.е. датчики нужны с резьбой и длиной до 60 мм.
    Фото приложить не смогу,т.к. не позволяет знание ПК.
    Спасибо.

  6. #16

    Thumbs up

    ДТС054-PT100.В3-60 - это если термосопротивление
    или ДТПL054-00(01)-60 - это термопара. Лично я за второй вариант.
    Ну и 2ТРМ1-Щ2.У.Р(С) - релейный, где ток комутации реле до 8А, хотя всеравно рекомендуется ставить промежуточное реле. Или С - выход для управления мощными симисторами.
    Выход С бережет прибор, но необходимо докупать симисторы и подключать их.

  7. #17

    По умолчанию

    Хорошо,но опять возникает вопрос?Как они выглядят?На сколько они громоздски?
    Опять же при оформлении заказа на регулятор у меня четыре графы: питание,корпус,вход,выход.Я писал 2ТРМ1 А Щ2 ... ТП.Вы же пишите 2ТРМ1-Щ2.У.Р(С).Как мне сделать выбор?

  8. #18

    По умолчанию

    У термосопротивлений предельная температура ниже, чем у термопары. Термосопротивление лучше (!!!) тем, что к нему не нужны специальные термоэлектродные провода как для термопары. Так что не верьте товарищу Николаеву.

    Выбирайте любую НСХ (50М и 50П самые популярные). Трехпроводные схемы - стандарт. Если хотите сэкономить, то двухпроводные, но они менее точны.

    Симисторы (симметричные тиристоры) можно найти здесь (это производитель ОАО "Электровыпрямитель" из Саранска):
    http://www.elvpr.ru/poluprovodnikpri...simm/index.php
    Учтите, что:
    1. К симисторам нужен еще охладитель (рекомендуемый найдете в таблице). Это по сути обычный алюминиевый радиатор.
    2. Ток ITRMS в таблице - это ток при наличии на охладителе вентилятора, закрепленного на охладителе и создающего поток воздуха 3 или 6 м/с.
    3. Если вентилятор никак не входил в ваши планы, то ток нужно завысить. Все зависит от длительности нагрева.

    Вам рекомендуют 2ТРМ1-Щ2.У.x - и это правильно! Эти приборы более новые и к ним можно подключить любой температурный датчик (термосопротивление, термопара) с любой НСХ!

    Возможно Вам и не нужны симисторы, а обойдется все пускателем или контактором. Тогда берите исполнение 2ТРМ1-Щ2.У.Р. Недостаток пускателя или контактора - надежность контактов. Если включение-выключение нагревателя будет производиться не так часто, то порядок. У пускателей обычно нормирован коммутационный (механический и электрический) ресурс в тысячах или миллионах включений.

  9. #19

    По умолчанию

    Mikhailo вы тоже немного неправы, если расстояние небольшое то использовать компенсационные провода необязательно - погрешность будет невелика.
    Но я лично тоже за термосопротивление - температура низкая, они здесь точнее.
    Насчет того что можно выбрать симистор из рекомендованного тоже не всегда верно.
    Ладно, не будет разводить дискуссию. Я вам завтра скажу какой можно симистор и радиатор использовать. Но думаю из приложенной Mikhailo ссылки первый ТС212-10 и радиатор О111 должны подойти. Точно скажу завтра.
    А датчик вворачивается? Вы правильно написали? Значит нужно еще подбирать диаметр, чтобы можно было резьбу нарезать? Или вы имели ввиду он имеет накидной винтовой крепеж? Уточните пожалуста.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #20

    По умолчанию

    Расстояния примерно 20 и 40 см у концов датчиков.Датчики вворачиваются в алюмин. плиту,т.е. предварительно буду сверлить отверстие,затем нарезать резьбу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •