Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Типизация-2

  1. #1

    По умолчанию Типизация-2

    Что является аналогом в типизированной команде поля "обратная связь"? "Значение до опроса"? Но я не могу привязать к нему тэг из дерева система.

  2. #2

    По умолчанию

    Не совсем ясно что вы имеете ввиду.
    Вы хотите использовать обратную связь в типизированном объекте? Используйте Повторитель.
    Из дерева системы в поле обратной связи перетаскивать не рекомендуется и в обычных проектах - такую связь легко потерять.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Я хочу получить то, что и в обычной нетипизированной команды.
    Т.е. чтобы ее изменение локальное в контроллере передавалось в команду. Например, изменение уставки с панели контроллера отображалось на мнемосхеме.

  4. #4

    По умолчанию

    Через повторитель. Выход повторителя в обратную связь, вход повторителя - к ОРС переменной через вкладку Типизация.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Эээээ.... что Вы называете "обратной связью" для типизированной константы? Поле на 3-ей вкладке "опрос выхода"? Или что?

    По хорошему, для типизированной входной переменной, команды, лучше не отображать данные вкладки, и не допускать привязки вне вкладки "типизация" (???)

  6. #6

    По умолчанию

    Еще раз. В типизированном объекте, вы создаете повторитель. Выход повторителя тащите в поле обратной связи - как и в обычную команду.
    Затем на вход повторителя вы привязываете нужную вам входную переменную используя вкладку Типизация.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Понятно.
    Тогда такой вопрос.
    В типизированном объекте есть переменная Значение дискретного типа, и есть распаковка целого в том же объекте. Я правильно понимаю, что надо привязывать ВыходХ распаковки непосредственно к Значению, как обычно, минуя вкладку Типизация?

  8. #8

    По умолчанию

    Все связи, которые вы производите внутри типизированного объекта, делаются штатными средствами - как и с не типизированными объектами. Через вкладку типизацию надо прогонять только внешние связи типизированного объекта.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Типизация
    от ASo в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 12:33
  2. Типизация объектов в MasterSCADA
    от alexelkin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •