Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Функциональный блок таймер с задержкой включения TON (TOF, TP)

  1. #71

    По умолчанию

    SysLibMem_RU.pdf файл нашел на рабочем ПК. Вчера я писал с ноутбука домашнего старого на нем Codesys нет(«Прошу прощения, та как сейчас в системе нет возможности запустить Codesys»), соответственно и описание нашел утром на русском. И нечего было так ругаться.
    Разбор полетов:
    1) Ну приведите пример забубенных ПЛК где все-все открыто.
    Не открыто, а документировано. Посмотрите последний вебинар Овена по ТРМ, станет ясно.
    2) Ну Вы сами подписались.
    А что я могу навязать свои требования? Я не могу диктовать свои условия в тот период, когда и так работы нет.
    3) Насчет техпроцесса, то у нас свои головы есть и они обеспечивают решения.
    4) В ПЛК нет якобы проблем, а что тогда за постоянные прошивки. А еще припомню про работу интерфейса RS-485, который на некоторое время останавливается опрос. Конечно они обходятся, ищутся другие пути решения.
    5) Ля-ля не для «нормального зарубежного стандарта». Я читаю зарубежные и знаю кто и как пишет наши госты. Скажу, что нашим ребятам, которые сидят в институтах нужны деньги и время и все они приведут в порядок. Сейчас этого нет и пока не светит. И чего вы хотите от этих гостов?
    6)Мне нужно страховать свою работу? Люди, которые страхуют свои работы у нас откликнитесь! Будем Вас считать!
    7) «Жду и жду». Это Вам к Валенку. У него есть все ответы на ваши вопросы по документации.

  2. #72
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Радонежский Посмотреть сообщение
    Ребята, тут вам не первый канал
    Я вот какой месяц жду описания регистров Modbus протокола для ТРМ138
    1) Предоставьте описание статуса (код ошибки Modbus 0х0002, 0х0007 ...) табл.В.7 РЭ ТРМ138.
    2) Есть ли четкое описание регистра "значения температуры" (Modbus 0х0001, 0х0006 ...).
    нормальном зарубежном стандарте

    Жду и жду и не пищу
    когда пишите код ошибки модбас это одно, когда регистр со значением статуса ошибки конкретного устройства это совершенно другое
    например здесь смотреть надо http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf раздел В.1. Ошибки датчиков (аналоговых входов), должно соответствовать
    Последний раз редактировалось capzap; 09.08.2016 в 14:20.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #73
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faton Посмотреть сообщение
    SysLibMem_RU.pdf файл нашел на рабочем ПК. Вчера я писал с ноутбука домашнего старого на нем Codesys нет(«Прошу прощения, та как сейчас в системе нет возможности запустить Codesys»), соответственно и описание нашел утром на русском. И нечего было так ругаться.
    в инет Вы выходите с любого компа, для Вас сложности загрузить мегабайтный архив? С этой страницы http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/67395347
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы до сих пор не разобрались?
    1)
    2 — Адрес данных, указанный в запросе, недоступен
    7 — Ведомое устройство не может выполнить программную функцию, заданную в запросе

    2) значение температуры int, как и во всех других приборах ОВЕНа округленный флоат, умноженный на десять в степени количесво знаков после запятой
    Разобраться или догадаться? Вдруг я неправильно догадываюсь? Статус может принимать другие значения или только два 2 и 7?Спасибо.

  5. #75

    По умолчанию

    На стр.47,48,49 коды ответов устройством по протоколу Modbus. А код 07 не описан, а Вы пишете «Ведомое устройство не может выполнить программную функцию, заданную в запросе» почему?
    форум.jpg

  6. #76

    По умолчанию

    Так это то, что должно отвечать устройство или в реальности будут ответы? Вообще ТРМ138 может посылать ответы с кодами: 01,02,03,04,05,06,07,08? Или только часть из них? Ни в РЭ, ни на wiki ссылок на ТРМ138 нет. Я только могу догадываться и тестировать.

  7. #77

    По умолчанию

    На сайте овена нет утвержденной версии стандарта Modbus, только ссылки без конкретной версии протокола и т.д.
    На документе должна быть печать "В работу".
    Речь идет, что в реальности может ответить прибор ТРМ138, а не то что должен «по проекту».
    Capzap, вы в своих проектах для Мастера делаете полную реализацию протокола Modbus? Или отбираете самое важное?

  8. #78

    По умолчанию

    Изменения и не выполнения протокола Модбас устройствами лучше застраховать

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Не открыто, а документировано.
    Вы ж спрашивали про "открытость"

    А что я могу навязать свои требования? Я не могу диктовать свои условия в тот период, когда и так работы нет.
    Заработок копейка, высокая вероятность потери миллиона. Это ваш выбор. Зачем такая работа ? Лучше уж без неё

    Насчет техпроцесса, то у нас свои головы есть и они обеспечивают решения.
    А-а-а. Вот оно. Типа "чиста программист". Ну тогда так и будете му..охаца.
    А за убытки из-за некорректных показаний датчиков отвечает специальный датчикмэн ?

    В ПЛК нет якобы проблем, а что тогда за постоянные прошивки.
    Назовите хоть что-нить, где нет проблем (идею, самолет, человека, научную теорию, кладбище, молочную промышленность...)

    А еще припомню про работу интерфейса RS-485, который на некоторое время останавливается опрос. Конечно они обходятся, ищутся другие пути решения.
    Интерфейс никогда не останавливает опрос. Чисто программный косяк. Поэтому и обходится через либы.

    Скажу, что нашим ребятам, которые сидят в институтах нужны деньги и время и все они приведут в порядок.
    Ага, приведут. Тока к моменту приведения возникнут новые обстоятельства не отраженные в гостах

    Мне нужно страховать свою работу?
    Ну если неуверены - может и нужно..

    «Жду и жду». Это Вам к Валенку. У него есть все ответы на ваши вопросы по документации.
    Часть того что знаю - скажу. Но если не знаю - то и говорить не буду.


    Кстати - как ООП поживает ?

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Кстати - как ООП поживает ?
    Валенок, сокращаем дискуссию: короче ты супер тебе учится не надо, а я еще зелёненький, вот и учи меня.
    cazapу спасибо, он привел пример, но я без библиотек пока не разобрался.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Функциональный блок PID
    от Hemann в разделе Программируемые реле
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 08:57
  2. LD + функциональный блок
    от дрю в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 09:47
  3. Функциональный блок для МЭ110-224.1М
    от rustam_m в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 20:07
  4. Пользовательский функциональный блок
    от fill-forty в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •