Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 80

Тема: Функциональный блок таймер с задержкой включения TON (TOF, TP)

  1. #61

    По умолчанию

    Прошу прощения, та как сейчас в системе нет возможности запустить Codesys. Библиотека syslibmem скорее всего закрытая и описания на русском нет?

  2. #62
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faton Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, та как сейчас в системе нет возможности запустить Codesys. Библиотека syslibmem скорее всего закрытая и описания на русском нет?
    без обид, но Вы не хотите сами разбираться, а всё туда же, цитирую: меня тоже волнует вопрос перехода на новый контроллер.Жду отзывов.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #63

    По умолчанию

    я не понял к чему это? В обновленном ПЛК110 могут быть 1) схемные 2) программные ошибки. Если производитель бы брал на себя ответственность за ущерб, причиненный из-за сырого прибора, то вопросов нет. А сейчас сталкиваюсь 70-80% готовности прибора и он выходит в продажу. Вот у меня в договоре с заказчиком написано, что я обязан полностью компенсировать ущерб, нанесенный контроллером. Поэтому на моих плечах груз ответственности.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faton Посмотреть сообщение
    я не понял к чему это? В обновленном ПЛК110 могут быть 1) схемные 2) программные ошибки. Если производитель бы брал на себя ответственность за ущерб, причиненный из-за сырого прибора, то вопросов нет. А сейчас сталкиваюсь 70-80% готовности прибора и он выходит в продажу. Вот у меня в договоре с заказчиком написано, что я обязан полностью компенсировать ущерб, нанесенный контроллером. Поэтому на моих плечах груз ответственности.
    И поэтому хотите сыграть в рулетку?
    Я боюсь спросить какая же стоимость договора, с такими условиями.
    С такими условиями явно не на этот форум, а за другой продукцией.

  5. #65

    По умолчанию

    Свои условия я не могу диктовать заказчику - Моэк. Он прописал, если мне не подходит , то я в могу отказаться и остаться без работы.
    ПЛК110 применяем (старый)- и считаю рабочей лошадкой.С ПЛК160 меньше опыта- молчу.
    Я тут запутался. Один "но Вы не хотите сами разбираться", второй про какую-то рулетку.
    Насчет стоимости, то один тепловой пункт около 400 тыс. руб => особо не разбежишься, еще покупать кланы и т.д.

  6. #66
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faton Посмотреть сообщение
    я не понял к чему это? В обновленном ПЛК110 могут быть 1) схемные 2) программные ошибки. Если производитель бы брал на себя ответственность за ущерб, причиненный из-за сырого прибора, то вопросов нет. А сейчас сталкиваюсь 70-80% готовности прибора и он выходит в продажу. Вот у меня в договоре с заказчиком написано, что я обязан полностью компенсировать ущерб, нанесенный контроллером. Поэтому на моих плечах груз ответственности.
    ну вот я как раз про то, что Вы считаете свои проблемы с заказчиком у Вас возникнут из-за железа, а не собственноручно написанного кода,а тут как раз, судя по тому какие вопросы задаете, здесь самая большая беда
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #67

    По умолчанию

    Проблемы из-за "собственноручно написанного кода" возникают из-за не достаточно проработанной документации. Когда разжованы и показаны примеры (как в любом нормальном зарубежном стандарте, кроме наших гостов с двояким пониманием), тот проблемы сводятся к минимуму.

    А ведь кто-то не поспевает выпускать актуальную документацию.

  8. #68
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Видите ли, документация на ту же syslibmem существует и на русском, вопросы гипотетически могут возникнуть к точности перевода, поэтому легче все же читать англоязычную версию, а она что для зарубежных коллег, что для нас выходит что одинакова. И упоминание каких то гостов, это из разряда что мешает танцору. Если так нужно скачайте на сайте диск с ПО, там обязательно будет и русифицированная версия описания библиотек.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию

    Библиотека syslibmem скорее всего закрытая и описания на русском не
    Описание на русском - см. хотя бы хэлп.
    Закрытая - да. Ну приведите пример забубенных ПЛК где все-все открыто. Хотя зачем ? Смотрите прямо перед собой в 30..50см. Как же вы на энтом работаете-то ?

    Вот у меня в договоре с заказчиком написано, что я обязан полностью компенсировать ущерб, нанесенный контроллером. Поэтому на моих плечах груз ответственности.
    Ну Вы сами подписались.
    Оплачиваю полностью ущерб ? Ни вопрос - имею полностью все прибыль с процесса. А не договора.
    Никогда не думали про то, зачем что страховщики сначала требования выкатывают ?

    Собсно нужно изучать фунционалную схему - что к чему вообще привести может. Смотреть узкие места техпроцесса. Что-то и схемно защитить, а так - какие-то мутные слова.
    ПЛК включил механизм кабель к которому не затянули, и два голых фазных провода весело болтались в бочке с керосином - оплачиваем ущерб ? ПЛК ж виноват.
    ПЛК включил прямым пуском неслабый насос в закрытый кран и порвал трубу, патаму что Заказчик попросил не ставить реле давления - да на фик нужен, датчик же есть. А гидробак вычеркнули - да нафик, ЧП ж стоит.
    ПЛК не подал питание на Н.О. клапан который заливал емкость с гуаном стоящей на венецианском паркете. Клапан предоставил Заказчик - он просто у него был. Перелив - чистили 2 года назад. Уровень контролировали 1 (одним) поплавком за 100р (vs венец.паркет) который придавило кирпичом.
    ...

    в любом нормальном зарубежном стандарте, кроме наших гостов с двояким пониманием),
    Тама тоже хватает двоякости - раз юрист после банкира второй. Не надо ля-ля

    Когда разжованы и показаны примеры
    Видимо как только создасца специально отдел жевателей и его содержание упадет на стоимость изделия .. Глубоко имхо

    Проблемы из-за "собственноручно написанного кода" возникают из-за не достаточно проработанной документации
    Рассмешили. Спички детям не игрушка. Не уверен - не обгоняй.
    Последний раз редактировалось Валенок; 09.08.2016 в 10:28.

  10. #70

    По умолчанию

    Ребята, тут вам не первый канал
    Я вот какой месяц жду описания регистров Modbus протокола для ТРМ138
    1) Предоставьте описание статуса (код ошибки Modbus 0х0002, 0х0007 ...) табл.В.7 РЭ ТРМ138.
    2) Есть ли четкое описание регистра "значения температуры" (Modbus 0х0001, 0х0006 ...).
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=17601

    Жду и жду и не пищу
    Последний раз редактировалось Радонежский; 09.08.2016 в 11:34.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Функциональный блок PID
    от Hemann в разделе Программируемые реле
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 08:57
  2. LD + функциональный блок
    от дрю в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 09:47
  3. Функциональный блок для МЭ110-224.1М
    от rustam_m в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 20:07
  4. Пользовательский функциональный блок
    от fill-forty в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 09:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •