Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: По ПР200 и OL

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию По ПР200 и OL

    Всем добрый день. Занимаюсь разработкой автоматической теплицы на базе ПР200. Но нет никакого опыта в написании программ на Owen Logic. МОжет быть здесь подскажут пример и общий смысл и правила работы с блоками. Хотя бы на примере поддержания заданной температуры (задается с клавиш самого реле) в теплице только лишь путем открытия и закрытия э/привода на форточку.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день.
    http://www.owen.ru/uploads/rp_progra..._logic_v08.pdf
    Вот здесь общий смысл и правила работы с блоками.
    Есть более подробные видеокурсы Кирилла Гайнатулина. Они для ПР114, но ПР200 это просто продолжение ПР114. В 200 только добавлены работа с экранами.
    Попробуйте для начала хотя бы основную канву набросать, а дальше поможем разобраться.
    ПР200 есть в наличии?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Допустим датчик температуры воздуха в теплице PT1000, нужен так понимаю нормирующий преобразователь, т.к. пределы измерений у ПР200 это 4000 Ом, а помощью преобразователя можно получить 4-20 мА от датчика. Вот в моем понимании как хотелось бы, чтобы работало. Но почему то не могу изменить значение аналогово входа. Поправьте пожалуйста.

    Овен_теплиц.jpg

    p.s пока в наличии ПР200 нет.

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriysokol Посмотреть сообщение
    Допустим датчик температуры воздуха в теплице PT1000, нужен так понимаю нормирующий преобразователь, т.к. пределы измерений у ПР200 это 4000 Ом, а помощью преобразователя можно получить 4-20 мА от датчика. Вот в моем понимании как хотелось бы, чтобы работало. Но почему то не могу изменить значение аналогово входа. Поправьте пожалуйста.

    Овен_теплиц.jpg



    p.s пока в наличии ПР200 нет.
    Значит не запустили симулятор ,там нужно на 2 кнопки пуск нажать ...(треугольники)
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5

    По умолчанию

    Dmitriysokol Как пример пойдёт.
    http://www.owen.ru/forum/attachment....9&d=1457976062

    Цитата Сообщение от Dmitriysokol Посмотреть сообщение
    Допустим датчик температуры воздуха в теплице PT1000, нужен так понимаю нормирующий преобразователь, т.к. пределы измерений у ПР200 это 4000 Ом, а помощью преобразователя можно получить 4-20 мА от датчика. Вот в моем понимании как хотелось бы, чтобы работало. Но почему то не могу изменить значение аналогово входа. Поправьте пожалуйста.
    Всё от требуемой точности зависит, можно и напрямую PT1000 к ПР200 подключить. В этом случае точность ниже.
    Макрос преобразования сопротивления в температуру есть здесь:
    http://www.owen.ru/forum/attachment....7&d=1458272290

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо) да, действительно получилось. Этого действительно хватит для управления проветриванием? И еще мне не ясно пока, каким образом можно будет задавать уставку необходимой температуры непосредственно с самого ПР200? нужно отдельно прописывать такое? если да, то есть ли пример?
    откр.jpg
    закр.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    можно так пример.owl, если надо отрицательные значения то тип флоат применяйте

  8. #8

    По умолчанию

    Вот как думаю будет в итоге, если что не так - поправьте . http://файлообменник.рф/d2dazlga9t8w.html


    И все таки вопрос для меня открыт? смогу ли я с кнопок самого ПР200 выставлять необходимое значения поддерживаемой температуры? Это первый мой проект и поэтому такие вопросы, прошу понять

  9. #9

    По умолчанию

    И все таки вопрос для меня открыт? смогу ли я с кнопок самого ПР200 выставлять необходимое значения поддерживаемой температуры? Это первый мой проект и поэтому такие вопросы, прошу понять
    мой пример чем не устраивает?

    проекты выкладывайте как картинки.

  10. #10

    По умолчанию

    Если отрицательное значение из float перевести в целочисленное, то сравнение с нулем блоком GT покажет что число больше нуля. Это нормально?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200
    от kukla100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5052
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 05:48
  2. макросы для ПР200.
    от Павел Братковский в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.05.2020, 19:34
  3. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  4. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  5. Зависание АЦП ПР200
    от rwg в разделе Программируемые реле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •