dorofeevms ну есть вроде таблицы при какой температуре наружного воздуха, какая температура воды должна быть.
Если на практике, вот у меня котел Китурами, если он работает по воде, то у него кажется 3 градуса дельта от уставки, как только достиг заданную температуру в помещении отключается пока в помещении не упадет температура на 1 градус (то есть вода может и остыть совсем в системе) На это все наложить уличный график, чтобы при +10 за бортом котел не грел воду до 85 и все.
Еще раз, хотите ПИД, делайте ПИД, но для СО мне кажется это излишне. Если у вас КЗР с управление 0-10В то может и ПИД (или даже ПИ хватит), а если у вас открыл/закрыл ?
Самое лучшее это регулировать температурой воды непосредственно котла, если есть такая возможность. Смысл в межсезонье котлом греть до 85 градусов а потом регулировать подачу ? Я не говорю, что регулировки не должно быть в ветках, она нужна в принципе, если у вас стоит бойлер косвенного нагрева, и котел только при нагреве бойлера должен греть по максимуму, а вот когда бойлер загружен гонять котел на максимуме просто расточительно.
Но тут к сожалению все зависит от мозгов котла и можете ли вы с ними играться...