Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Овен ТРМ138 - > Тrace Mode

  1. #1

    По умолчанию Овен ТРМ138 - > Тrace Mode

    Здравствуйте. Пока не разбирался. Необходимо подключить ТРМ 138 по RS 485 к 2-ум SCADA TRACE MODE через OPC. SCADA системы должны быть равноправные. Однако, насколько я понял запрос на считывании информации может исходить только от одного мастера. Как лучше решить данный вопрос.
    Последний раз редактировалось aeg74; 07.10.2008 в 12:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Opc в режиме прослушивания линии.

  3. #3

    По умолчанию

    Вы используете SCADA TRACE MODE МРВ?

  4. #4

    По умолчанию

    запускать один OPC сервер и подключаться к нему по DCOM. Trace Mode должен это поддерживать.

  5. #5

    По умолчанию

    По какой то непонятной причине не могу подключить прибор ТРМ-138Р к Тrace Mode 6 по протоколу OPC. Мастерскада и Матлаб данные с прибора получают без сбоев и отображают корректно.
    Настройки OPC сервера и файл проекта в Тrace Mode 6 Base прикладываю.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 6.jpg (23.0 Кб, Просмотров: 58)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar opc.rar (27.0 Кб, Просмотров: 27)

  6. #6

    По умолчанию

    тм по-моему должна быть версии не ниже 6.02, в более ранних какие-то глюки с поддержкой Opc

  7. #7

    По умолчанию

    сейчас установлена версия 6.06

  8. #8

    По умолчанию

    уважаемые инженеры фирмы овен. вопрос сопряжение вашей продукции со скада системами является весьма важным, и помогает продвижению продукции на рынке. прошу не оставлять данную тему форума без внимания, мне кажется ей место в разделе Scada.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Егоренков Посмотреть сообщение
    запускать один OPC сервер и подключаться к нему по DCOM. Trace Mode должен это поддерживать.
    А как это через DCOM? Очень надо подключить 2 МРВ ТМ6 стоящих на разных ПК к одному ПЛК110 через Codesys OPC.

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня похожая проблема. Нужно передать данные через OPC сервер на 2 скада системы на разных компах с прибора MB110-8AC. Настраивал DCOM, МастерСкада завязать так удалось, а вот Trace Mode не получается. Первый комп данные получает, а второй выдает ошибку с текстом "Не найден сетевой путь", можете посоветовать как перенастроить DCOM или нужно копать в другом направлении?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •