Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Тут флешмоб штоли ? Какие лазеры-шмазеры ? Какие расстояния ?
Это бассейн. Купатся в нем. Там уровень нужно держать +- пара см если скиммерный или +- полметра если переливной (в переливной емкости).
Афтар трубу какую-то придумал. В любом скимере можно закрепить хоть электрод (коль любится) хоть герконовый поплавок хоть унитазный. Туда все равно заглядывать регулярно придецца - волосы с корзины убирать.
В скимере нельзя крепится. Когда люди купаются, прыгают, ныряют - идет волна. С ней не определишь тончо уровень пока вода не успокоится. А в трубе эти калибания будут незаметны.

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
Да этот датчик стоит менее 500р или 270 http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...-4ddfaca95c2fи волосы убирать не придется как настроишь программу так и будет или держать +-1см ,хоть +- 0,5метра ,он просил аналоговый датчик ,вот я и дал .А там пусть что хочет ставит . на 73 .
Да это класный датчик. Нужно наверно еще StepDown прикупить с 24 на 5 и побольше. Ардуиновские датчики не дорогие и очень большой выбор.

Но вообщето мне не нужно аналоговое регилирование воды. Мне не нужно определять точный объем воды в бассейне. Мне нужно просто поределить верхний и нижний уровень. Если опустились ниже нижнего, то доливаем воды. Если дошли до верхнего, не льем воды. Это как бы дискретная логика. И я как бы не спрашивал аналоговые датчики. Мой вопрос был, смогу ли я подключить электрод к аналоговому входу ПЛК. Но в итоге мне нужен дискретный сигнал. Дошли до электрода, отошли от электрода. Может для этого можно использовать дискретный вход, я ни знаю, но мне показалось что для подобного датчика нужно просто мерить сопративление. Это может быть и попловок. Но с этим нет проблем, здесь все понятно и если не прокатит с электродами, я просто вставлю попловок.

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
А если бассейн капитальный и уже стоит ?Или он из ПВХ ,что то упустил
Да уже стоит из ПП. Уже облит бетоном.