Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Можно ли использовать ПЛК73 для контроля уровня жидкости?

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Поставьте БКК и не морочте селедке голову.
    Согласен ,правда есть и другие варианты за 100руб
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Serhioromano
    А с какой точностью нужно уровень держать?
    Есть http://www.owen.ru/catalog/poplavkov...pdu_i/opisanie
    только цена у сего девайса негуманная.

    http://www.owen.ru/catalog/signaliza...au_m6/opisanie


    У вас вода дистиллированная, чтоли?
    Да нет простая вода. Говорю же я не электронщик не понимаю ни чего в этих сопративлениях.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Поставьте БКК и не морочте селедке голову.
    Ну это я могу. Это не проблема. Мне просто инетресно, возможно было бы такое сделать?

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Задача яйца выведенного не стоит ,как для программиста ,так и электронщика .Зачем тут ПЛК? Или у вас большой опыт работы с ним ?Если нет ,то ПР114,200 за глаза
    Согласен что ПРки хватило бы по функционалу. Но хотелось добавить панель оператора. Вместо кучи кнопок на щит которые я обычно ставлю, просто панелька, и там все можно переключать. Поэтому ПЛК. Можно было бы и ПР200. Но цена тектовой панели и ПР200 таже что и этого плк. А тут все есть Все входы и выходы что мне нужны. Даже не надо модуль расширения. И дешевле получается. Почему бы тогда не использовать ПЛК. Вот так я подумал.

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    налейте в стакан воды и померьте сопротивление ,а в бассейне с учетом мочи ,пота будет еще меньше.Если что поставьте от автомобиля датчик уровня бензина или парктроник от поверхности воды http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...8-075d06a98694 за 100р с доставкой
    Я знаю что есть много разных готовых приборов. Например реле урвоня чинт в сосденем магазние 600 рублей. Электорды 300.

    Вопрос не в этом. Вопрос такой:

    Могу я сделать управление уровнем через ПЛК 73 и исключить покупку САЕ, БКК или РКУ как угодно их называйте.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Согласен ,правда есть и другие варианты за 100руб
    Да это я знаю. Как я уже сказал задача тревиальная если взять реле уровня готовое. Мне просто интересно, смог бы я сделать щит на 4-6 модулей меньше. Если я куплю это ПЛК, все равно у меня будет 5 свободных аналоговых входов. Просто идея есть но я не знаю можно это будет сделать или нет. Програмно то я знаю как. Мне инетересно почувствует вход такой датчик или нет.

    Ведь там по сути все равно какое напряжение. Если есть хоть немножно значит есть контакт. Если нет значит там вообще будет 0 всегда. Если хотя бы 0.001 вольт, то значит уже есть контакт. Вопрос только в том, дотаточно ли чувствительный аналоговый вход, что бы засечь на таком сопротивлении и дать данные?

    Если бы у меня был девайс, я бы просто подкулючил, окунул в воду и посмотрел что аналоговый вход говорит. Но так как его нет, я и спрашиваю.

  4. #14

    По умолчанию

    Контролировать уровень электродами уровень жидкости при помощи аналоговых входов ПЛК 73, есть неправильное решение, постоянное измерительное напряжение приведет к электрохимическому разрушению электродов (вопрос только на сколько хватит материала электродов).

  5. #15
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Контролировать уровень электродами уровень жидкости при помощи аналоговых входов ПЛК 73, есть неправильное решение, постоянное измерительное напряжение приведет к электрохимическому разрушению электродов (вопрос только на сколько хватит материала электродов).
    Ну а как же электроды работают с реле уровня совместно? Или там другое напряжение?

  6. #16

    По умолчанию

    Все реле для измерения уровня электродами имеют переменное измерительное напряжение

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение





    Согласен что ПРки хватило бы по функционалу. Но хотелось добавить панель оператора..
    А кто мешает использeовать смартфон или планшет для панели управления для ПР200(114)?Тем более для такой не военной установки
    а дальномер ультразвуковой за 100р имеет аналоговый выход
    Последний раз редактировалось rovki; 05.05.2016 в 19:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #18
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А кто мешает использeовать смартфон или планшет для панели управления для ПР200(114)?Тем более для такой не военной установки
    а дальномер ультразвуковой за 100р имеет аналоговый выход
    На на сколько он точен? Овен выпускает такие? Можно ссылочку как пример?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    У меня 4 года работали реле на башне на постоянном токе и постоянке 24 в. Электроды из нержавейки. А потом я уволился, но думаю до сих пор работают. А попровать цешкой померять сопротивление между электродами в воде. По идее там будет 1-100 Ом. Если так, то между электродов ставить сопротивления, типа магазина сопротивлений.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    У меня 4 года работали реле на башне на постоянном токе и постоянке 24 в. Электроды из нержавейки. А потом я уволился, но думаю до сих пор работают. А попровать цешкой померять сопротивление между электродами в воде. По идее там будет 1-100 Ом. Если так, то между электродов ставить сопротивления, типа магазина сопротивлений.
    Да, железа в башне хватит на несколько лет.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчик уровня жидкости 0-40мм для ПР114?
    от Georg III в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 05:37
  2. Что можно использовать ?
    от ValeriyIm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 09:06
  3. ПЛК100 измерение уровня жидкости
    от sersad в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 19:56
  4. круглогодичное измерение уровня жидкости в открытом водоеме
    от Бульятов Алексей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 13:03
  5. вопрос --кондуктометрические датчики уровня жидкости"
    от Кирилл Сергеевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •