Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Программа чтения данных контролера по IP

  1. #1

    По умолчанию Программа чтения данных контролера по IP

    Сделал программу на C# которая считывает из нужной папки xml файл, в файле указан ip, порт, регистры и соотв. тип регистров Int или float(чтобы читать потоком или по 2 для float). Можно указать, что этот регистр считывать или нет. По этой структуре xml файла программа автоматически создает SQLite базу на локальном диске C: и с периодичностью опять же указанной в xml филе опрашивает IP и ведет запись в базу. Файл сделан консолькой, т.е. данные пишутся потоком в базу, на экране отображение отработало соединение или нет и конечно лог в текстовый файл. Опрашивает до 350 регистров за раз. Могу выложить EXE файл, у меня нет возможности оттестировать в разных режимах. Единственное ограничение сделаю триальной.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Выложите EXE-файл, пожалуйста.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Не совсем понятно - регистр это вроде про модбас. А он по 350 регистров за раз ?! Макс - 125, но вполне 60..65Гц пишется/читается. Ничего себе база расти будет ))

  4. #4

    По умолчанию

    можно за раз, а можно только конкретные указывать, ради экономии трафика. доделаю инструкцию как пользоваться выложу.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukoed1 Посмотреть сообщение
    можно за раз
    Т.е. Вы настолько уверены в этом, что уже второй раз делаете заявку что можно передать 350 регистров за раз и Вас не смущает что в протоколе на поле количество байт данных отведен только один байт, это другими словами туда можно вписать максимальное значение 256, если перевести на регистры то получится в одной посылке 128 слов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    на самом деле ещё меньше
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    ф.3,4 - 125рег, ф.16 - 123рег. Все нормально с этим, но это - макс. за раз
    А может ТС гетвей подломил ?

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А может ТС гетвей подломил ?
    больше похоже, что человек решил распространить какую нибудь малварь. Кроме нестыковок в формате, вызывает недоумение об отсутствии возможности самостоятельно протестировать
    Цитата Сообщение от rukoed1 Посмотреть сообщение
    Могу выложить EXE файл, у меня нет возможности оттестировать в разных режимах. Единственное ограничение сделаю триальной.
    еще понимаю когда была бы прога для работы с последовательными портами и влом на одном единственном ПК устанавливать прогу эмулирующу работу пары СОМ-портов, но ТСР есть масса слейвов, специально для тестирования всех режимов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    больше похоже, что человек решил распространить какую нибудь малварь. Кроме нестыковок в формате, вызывает недоумение об отсутствии возможности самостоятельно протестироватьеще понимаю когда была бы прога для работы с последовательными портами и влом на одном единственном ПК устанавливать прогу эмулирующу работу пары СОМ-портов, но ТСР есть масса слейвов, специально для тестирования всех режимов
    нет никаких не стыковок, можно хоть тысячу налепить. Узнать сперва сколько регистров на устройстве, а потом последовательно опрашивать порциями. Тем более я конкретно написал, что для тестирования exe файл будет. Программа на конкретный заказ, но оттестировать мне никак в разных вариациях. Т.к делаю сам, то конкретный частный случай уже оттестирован, работает без ошибок, но уже вижу, что могут быть разные варианты, которые могут привести к ошибке, но мне их не сымитировать. Программа сделана, чтобы знать как вело себя устройство во времени. Разбираюсь неплохо в C# и SQL базах, вот и решил сделать.

  10. #10

    По умолчанию

    Внутри файл описание. сомневающимся просьба запускать файл в песочнице антивируса или на виртуальной машине. Забыл дописать что нужно установить framework 4.5
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось rukoed1; 03.05.2016 в 17:41.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Протокол чтения/записи ПЛК
    от dudanov в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 14:51
  2. программа построения графиков данных от МСД-200
    от Анисим в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 16:27
  3. выбор контролера
    от farik в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 12:46
  4. Помогите с выбором контролера: плк63 vs плк150
    от gvasily в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 10:01
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •