Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вопрос по датчику температуры

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19

    По умолчанию Вопрос по датчику температуры

    Тех. поддержка не отвечает, поэтому пишу здесь. Может кто сталкивался с конструктивом датчика температуры ДТС164-РТ100.А3.60. Нужно сточить его острие, сколько миллиметров можно стачивать? Т.е. как "глубоко" от конца датчика расположен чувствительный элемент, может кто в курсе?
    За ранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Точить ничего нельзя. Датчик представляет из себя трубку, в которую вставлена проволочка. Стенки трубочки меньше миллиметра. Продырявите - высыплется наполнитель, выпадет чувствительный элемент и кирдык. ОВЕНовский не разбирал, а в германском внутренности представляют из себя 2 проволочки на соединении которых небольшая пластмассовая блямбочка. В ней и находится тоненькая платиновая проволочка, залитая компаундом. Даже наполнителя нет.
    Зачем Вам такие изыски с проточкой датчика? Может проще рассверлить гнездо под датчик или приобрести нужного диаметра.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Это датчик, о котором спрашиваю, имеет 4 мм диаметр и острие, заточка этого острия (до состояния иголки) около сантиметра. Не может же быть, что в месте заточки, ну т.е. конуса заточки, находится катушка (или что там у пленочного измерительного элемента). Поэтому и спрашиваю, можно этот конус заточки сточить, тем самым укоротить его и убрать не нужное мне острие?

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Вот так всегда на форуме. Сначала спрашивают про одно, в итоге выплывает совсем другое. Если припаян кончик, то можно сточить. Он по сути просто является теплопроводником. Если даже доточитесь до дырдочки, можете залепить термоклеем.
    Только зачем такие изыски? Непонятно.
    Но каков вопрос-таков ответ.
    У плёночного измерительного элемента там кусочек платиновой проволочки, наклеенного на подложку.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, правда там кончик не припаян, просто точеный цилиндр на всю длину, диаметром 4 мм и на конце этот цилиндр сужается (сужение примерно сантиметр) до состояния иголки. И все это цельно точенный карандаш, вот и хочу у этого карандаша сточить острие, но хотел узнать на сколько можно сточить, не хотелось бы иметь дырку в корпусе, т.к. работает в паровой пищевой среде. )

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    А зачем его вообще точить? Я тоже работаю на пищевом производстве. И есть тоже установка по плавлению сыра, где пар подаётся прямо в продукт.
    Но у нас большинство датчиков находятся в стакане и непосредственно со средой не соприкасаются. Только если требуется прямое измерение. Например щуп портативного измерителя засунуть в ванну с творогом. А так почти везде стаканы. И менять гораздо удобнее. Например, если это 50т танк с молоком. Это что, из за замены датчика его сливать?.
    А у Вас в чём проблема?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    Это датчик для колбасы. Зачем нужны такие телодвижения с датчиком?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Мне нужно его укоротить, хотя бы немного (знаю, что надо было заказывать нужной длины, но не было возможности заглянуть в будущее) и плюс избавиться от острия, все остальное в нем устраивает. А стачивать острие боюсь, так как могу "вскрыть" измерительный элемент, тогда датчик на выброс. Я конечно понимаю, что ни кто его не точил, техподдержка на вопросы не отвечает, ни здесь, ни на прямые письма (к стати не только на этот вопрос, даже не знаю зачем мыло на сайте указано, если с него даже на вежливое приветствие не отвечают, типо - спасибо, что вы к нам обратились)), поэтому как вариант, может есть у кого такой датчик не исправный, и не лень его чем ни будь поточить, чтобы увидеть на какой глубине (по длине иглы) находиться измерительный элемент. Эх мечты, мечты.

  9. #9
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Техподдержка мне всегда отвечает. Просто вопрос у Вас слишком оригинальный. Точите до 2мм. Так как толщина стенки трубки чуть меньше 1мм. Больше добавить не смогу.
    Что у Вас за предприятие, которое экономит на такой мелочи?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Не знаю, на мои два вопроса, в разное время, ни на один не было никакого ответа, адрес брал на сайте. Здесь написал из-за этого, вообще бы техподдержка точно бы могла ответить о глубине расположения чувствительного элемента или испорченный у кого-то, который вскрыть не жалко.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 13:18
  2. к датчику
    от Andersen в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 14:04
  3. вопрос по датчику пд100-ди
    от Kris в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 22:49
  4. подключение трм200 к датчику 0-10в
    от Дзюба Олег в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:41
  5. вопрос по датчику тсп-0879-01
    от Vanyok в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •