Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Связь между Lectus OPC и ПЛК100РЛ через модемы

  1. #11

    По умолчанию

    Не за что, лектуса сейчас уже нет. Если хотите, можете попробовать для тестирования поставить MasterOPC на 32 точки, который бесплатно, там всё просто, могу подкинуть рабочий конфиг к нему

  2. #12

    По умолчанию

    Давайте . Я уже второй день пробую лектус настоить. Почему его нет? На сайте информации нет никакой.
    Подскажите пожалуйста проблема вылезла. Связь GPRS появилась, но она постоянно теряется. Может ли данная проблема исходить от провайдера? Сейчас пробую с сим картой мегафона посмотреть стабильность связи.
    Нашел тему связанную с данной проблемой http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=6888 , здесь как ее решили.
    Последний раз редактировалось Арс; 30.04.2016 в 13:01.

  3. #13

    По умолчанию

    С мегафоном связь стабильнее, сначала я подумал все нормально, но позже связь обрывается. минуты через 3-4. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Связь кабелем КС5 между ПЛК и Модемом

  4. #14

    По умолчанию

    На сайте не доступно руководство ОПС сервера Овен, подскажите пожалуйста где его можно скачать?

  5. #15

    По умолчанию

    Я имел ввиду, что у меня лектуса сейчас нет.
    Вот конфиг для masteropc
    for_forum.zip
    В конфиг уже выствил ip адрес, который вы указывали ранее, так что должно работать сразу. Если нужно поменяйте переменную, стоит word с нулевого адреса

    Со связью скорее всего проблемы из-за оператора. Но имейте ввиду, что перемычка на модеме RTS-CST должна быть. Ещё у меня играет роль на соединение положение переключателей 1 и 2, но сейчас не могу посмотреть как они у меня выставлены

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо за файл. Да заработало сразу. Данные приходят на ОПС.

    По связи, проблему так и не решил. Поставил перемычку, все равно так же. Переключатели вроде в норме. 2 в ON, 1 в OFF

    Прочитал что в старых прошивках, была проблема с обрывом связи по GPRS. У меня стоит 2,14,0 как я понял тоже старая прошивка. Хотя купил модем пол года назад. А прошивку с исправленной ошибкой по связи выпустили 16.12.2011. Странно почему сразу не грузят новые версии прошивок.

    Сейчас запросил новую версию прошивки. Думаю в рабочие дни скинут.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 10:42
  2. Связь между Lectus OPC и ПЛК100РЛ через модемы
    от Арс в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 12:58
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 04:56
  4. Связь Lectus с ПЛК-160 через ПМ-1
    от AlexLaptist в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 12:11
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 18:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •