Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: пульсар 16-М

  1. #1

    По умолчанию пульсар 16-М

    Здравствуйте. Необходимо считать месячный архив с Пульсар 16-М. Пульсар подключен через Екон 134 и виртуальный порт. Программами Test All и TestPort окрашивается без проблем. Но мне надо либо спец. Программу которая имеет возможность формировать отчеты по архивным данным, либо через Opc в scads. Пробовал разные opc, но связаться с прибором не удалось - "нет связи". Как прописать в орс сетевой адрес устройства Пульсар? Какие есть еще варианты учитывая выше описанное? За ранее спасибо! Номер на приборе Пульсар - 154336

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Так у вас Пульсар с Modbus или просто Пульсар 16-M - модификация, но с родным протоколом от Пульсар ?
    Просто у меня на столе тоже Пульсар 10, определяется в родной программе как Пульсар10-М, имеет свой протокол от Пульсар. Через ОРС вы его никак не подключите, насколько я знаю, у Тепловодохрана нет ОРС серверов для своих приборов.

    Могу только поучаствовать . Насколько я понял, вы используете Master SCADA. Я же пишу под данный регистратор драйвер для Rapid SCADA. Все, что она может, это передать в какую-нибудь БД. Но передаваться будут только значения каналов.

    Кстати, где вы в регистраторе архив увидели ?

  3. #3

    По умолчанию

    В Test All там вкладочка архив, потом читать и по тем каналам которые у меня подключены показывает значения( только суточные почему-то)

  4. #4

    По умолчанию

    А насчет какая у меня модификация это я у тех кто заказывал это чудо поинтересуюсь. Но у него клеммы А и В есть.

  5. #5

    По умолчанию

    У Тепловодоохрана может и нет орс серверов, но я нашел в инете - "орс для приборов Пульсар" может он по пульсаровскому протоколу конечно работает.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    ОРС платный ?

    А и В есть на обоих приборах, просто один работает по собственному протоколу, второй по Modbus, поставляется производителем по запросу.
    У первого из Modbus только расчет контрольной суммы совпадает.

    Если в запросе из TestAll адрес идет в виде первых 4-х байт 00 15 43 36 - у вас прибор с собственным протоколом Пульсар.

  7. #7

    По умолчанию

    Да, платный. Я скачивал демку. Спасибо, что разъяснили. Только вот, что теперь делать? Этот орс присылает мне 0.000 вместо архивных данных.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    У приборов Пульсар если нет данных в архиве так и будет. Он же у вас еще ничего не считал, вот когда месяц пройдет, тогда и надо смотреть.
    Просто не пойму, зачем читать архивные данные, если вы в SCADA опрашиваете каналы например раз в сутки. SCADA сама по себе архив.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну суть какая? Надо банально видеть показания за определенный период для предостовления в водоснабжающую организацию. За месяц например. С 1 по 1. Что можете посоветовать?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Так если вы будете читать раз в сутки показания то самой Scada системой и делаете отчет, причем не с 1-ого по 1-ое а произвольно, хоть с 5-го по 5-ое.

    Чтение архива из прибора нельзя сделать тегом scada, это должен быть опрос прибора по запросу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 21:22
  2. Счетчик импульсов Пульсар 10 модбас+ ПЛК100
    от Alber в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •