Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Как подключить светодиодную лампу RGB к плк110?

  1. #21
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Разделительным фильтром это называлось - полистайте советскую литературу
    Разделительный фильтр, это когда разделяют одно от другого. Например крупную фракцию гальки от мелкой. И называется это ФРАКЦИОННЫЙ фильтр.
    А если Вы разделяете ЧАСТОТУ, то называется это ЧАСТОТНЫЙ фильтр. И по другому в РУССКОМ языке быть не должно. Советскую литературу мне листать не надо, я там вырос. И катушки частотных фильтров мотал собственными руками.
    Новых иносранных терминов столько развелось, что смысл русской речи теряется. КРАСНА ДЕВИЦА гораздо лучше ПРИТТИ ВУМЕН.
    Да простят меня модераторы за отступление от темы форума.
    И закроем этот вопрос.
    Вспомним, что форум посвящён работе с оборудованием фирмы ОВЕН, любезно предоставившим это ресурс для общения. Хотите спорить дальше - пишите в личку. Всегда рад общению.
    С уважением ко всем.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    «В помощь радиолюбителю», 1987. Выпуск 097 (29) А. Вахрамеев. Фазовый метод расчета разделительных фильтров акустических систем
    Ваш ход, коллега.

  3. #23
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Ваш ход, коллега.
    Добрый день. В данном конкретном случае речь идёт о разделении на ПОЛОСЫ НЧ,СЧ,ВЧ. То есть мы делим ЦЕЛОЕ (диапазон) на три части. А деление ДИАПАЗОНА уже делаем при помощи ЧАСТОТНЫХ фильтров.
    В остальном предыдущий пост считаю самодостаточным. Хотите продолжить дискуссию - пишите в личку. А то от темы ветки далеко в сторону уехали.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #24
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос - RGB контроллеры регулируют цвет. Могут ли они же регулировать интенсивность (мощность) - я не в курсе. Надо будет читать инфу по ним.
    Да так и есть. Но с этим разобрались, обсудили, решили что мигания не будет. Будет имено цеветовая часть менятся. Я просто говорил про мигание так как ни чего не знал о том как что работает. Думал так и работает цветомузыка. Там конечно будут тоже общие затухания когда на всех 3х каналах будет затухание.

  5. #25

    По умолчанию

    Можно я тему подниму? Ну вдруг кто подписан на сообщения и кому понадобится?
    Сам на неё ща набрёл по поиску про диммер RGBW. Думал, найду описание алгоритмов как на компе цвет разложить на RGBW, а нашёл про железо.
    Так вот если кому сгодится, то я в своих проектах беру такие вот хреновины: DDL04R, вот ссыль: https://razumdom.ru/catalog/modbus_r...rtu_rs485/762/
    Это PWM-диммер на 4 канала с ModBus (можно юзать отдельно или вместе - пофигу). Каналы слабые, по месту надо будет ставить усилители тока для LED.
    Старые версии держали только 9600, 8, N, 2, а новые держат разные скорости и комбинации чётности и стопов.
    В проекте с СПК107/110 полёт нормальный, через переменные LED-ленту диммирует и регулирует каналы хорошо.

    Теперь над прошивкой пойду мозговать *тут самоирония - не писал я диммеры ещё ни разу*

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Можно я тему подниму? Ну вдруг кто подписан на сообщения и кому понадобится?
    Сам на неё ща набрёл по поиску про диммер RGBW. Думал, найду описание алгоритмов как на компе цвет разложить на RGBW, а нашёл про железо.
    Так вот если кому сгодится, то я в своих проектах беру такие вот хреновины: DDL04R, вот ссыль: https://razumdom.ru/catalog/modbus_r...rtu_rs485/762/
    Это PWM-диммер на 4 канала с ModBus (можно юзать отдельно или вместе - пофигу). Каналы слабые, по месту надо будет ставить усилители тока для LED.
    Старые версии держали только 9600, 8, N, 2, а новые держат разные скорости и комбинации чётности и стопов.
    В проекте с СПК107/110 полёт нормальный, через переменные LED-ленту диммирует и регулирует каналы хорошо.

    Теперь над прошивкой пойду мозговать *тут самоирония - не писал я диммеры ещё ни разу*
    https://wirenboard.com/ru/product/WB-MRGBW-D/
    Причем за 2400

  7. #27

    По умолчанию

    Тише-тише... я почитал докуму только что и не нашёл, какие у него параметры связи-то.
    Сказано только про смену адреса записью в регистра, а вот какие и где менять скорость, чётность, число стоп-битов - не нашёл.

    Добавляю, нашёл: https://wirenboard.com/wiki/index.ph...ation_Settings
    Ещё смущает, что они пишут про то, что если параметры связи неизвестны, то подключаться можно только перебором. Чего-то я как-то уже развращён кнопочками или перемычками возврата к заводским настройкам.

    Спасибо! Вот пущай уже два диммера будет кому-то в помощь и на выбор!
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 13.04.2020 в 17:51.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:02
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 16:44
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:18
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •