Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Как подключить светодиодную лампу RGB к плк110?

  1. #11

    По умолчанию

    Самые распространенные решен:
    Димер DMX на RS СПК.
    Либо модуль аналогового вывода (3 аналоговых сигнала, 3 диммера на одну RGB ветку).

    Ну или что-то типа таких устройств для дома: http://contactless.ru/store/#!/%D0%9...RGB/p/49409095

    Если бюджет позволяет - действительно можно смотреть на свето-музыкальные контроллеры. Скорее всего Ethernet они будут иметь, с поддержкой TelNet или чего то подобного.

    А вот пытаться самому организовывать ШИМ выходами для 3 веток по 3 сигнала, и синхронизировать все это с музыкой...
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 26.04.2016 в 16:26.

  2. #12
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А вот пытаться самому организовывать ШИМ выходами для 3 веток по 3 сигнала, и синхронизировать все это с музыкой...
    А вот полностью согласен.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #13
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, для кого или чего хотите делать?
    Ну вот один клиент объявился, просит посчитать все. А мне что бы посчитать нужно понять что вообще использовать.

    По поводу светомузыки я понял. Лучше отдельный RGB контроллер для этого 3х канальный. Если в этом контроллере будет какието заданые алгоритмы без музыки, тоже можно использовать. И даже для статики использовать этот контроллер. Обычно можно выставить на контроллере какой цвет и яркость на нужно на каждый канал.

    Меня вот что смутило в этом проекте на скриншотах на панели есть элемнты управления именно светодиодами. Я искал контроллеры которые управляются через плк и не нашел. Все что я нашел это протокол DMX512 но мне не понятно смоглу ли я его воспроизвести на ПЛК. Так же у них выходной модуль релейный. Однозначано ни о каком ШИМ речь ни едет. Значит она как то упралвяют светодиодами на какомто контроллере который можно к модбасу что ли подключить. Но я ни нашел ни чего такого.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Самые распространенные решен:
    Димер DMX на RS СПК.
    Либо модуль аналогового вывода (3 аналоговых сигнала, 3 диммера на одну RGB ветку).

    Ну или что-то типа таких устройств для дома: http://contactless.ru/store/#!/%D0%9...RGB/p/49409095

    Если бюджет позволяет - действительно можно смотреть на свето-музыкальные контроллеры. Скорее всего Ethernet они будут иметь, с поддержкой TelNet или чего то подобного.

    А вот пытаться самому организовывать ШИМ выходами для 3 веток по 3 сигнала, и синхронизировать все это с музыкой...
    Да это приколькое устройство. К нему наверно получается можно подключить усилитель простой и можно запитать ветку ват на 300.

    Спасибо за совет. Я уже понял что думая все сделать контроллером ПЛК я думал не правильно. Значит буду ипользовать ПЛК только для управления насосами. Ну и может светом если найду подходящий контроллер который мне даст такую возможность.

  5. #15
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Значит она как то упралвяют светодиодами на какомто контроллере который можно к модбасу что ли подключить. Но я ни нашел ни чего такого.
    Не обязательно по интерфейсу. Может быть аналоговый вход управления. Например 0-10В. Тогда Вы с контроллера или другого устройства формируете этот сигнал (да хоть переменный резистор). А контроллер управления лампами (не ПЛК) уже выдаёт пропорциональный ДИММИРОВАННЫЙ сигнал на лампочку.
    Хотя лично мне все эти диммеры для светодиодов никогда не нравились и нравится уже не будут. Но это лично моё.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Разве LED Driver это не просто болок питания обеспечавающий необходимое напряжение?
    Регулируемые и, в частности, управляемые напряжением драйверы тоже распространены.

    А на три частотные полосы сигнал можно поделить фильтрами на конденсаторах и катушках. Называться такой делитель будет пассивным кроссовером.

  7. #17
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Называться такой делитель будет пассивным кроссовером.
    Всю жизнь это называлось пассивным частотным фильтром. Прям без иностранных игрушечных слов уже не можем. Обидно за русский язык.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #18

    По умолчанию

    Единственный вопрос - RGB контроллеры регулируют цвет. Могут ли они же регулировать интенсивность (мощность) - я не в курсе. Надо будет читать инфу по ним.

  9. #19
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=wb3mx12MEyY вот бы еще сделать вывод сигналов из смартфона на диммеры .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Всю жизнь это называлось пассивным частотным фильтром. Прям без иностранных игрушечных слов уже не можем. Обидно за русский язык.
    Разделительным фильтром это называлось - полистайте советскую литературу для радиолюбителей в части конструирования акустики (жирным — инородные корни разной давности; курсивом — канцеляризмы, вошедшие в разговорную речь). Теперь кроссовер. Обидно должно быть наоборот когда новых слов в языке не появляется.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:02
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.01.2016, 16:44
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:18
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •