Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: ПЧВ работа с програмной конфигурацией- управление скоростью АД по цифровым входам

  1. #1

    По умолчанию ПЧВ работа с програмной конфигурацией- управление скоростью АД по цифровым входам

    Первый раз работаю с частотниками.
    Подскажите, если я правильно понял данную конфигурацию, то в строке 5-11 ставим 20(фиксация выхода) и при достижении уставки давления, когда сигнал S3 пропадет, а S1 и S2 останутся замкнуты - ПЧВ зафиксирует на выходе ту частоту вращения, которая была достигнута в момент достижения уставки?
    Если при разомкнутых S4 и S3, разомкнуть S2, то выход на частотнике будет 0Гц.?
    В таком случае S1 можно замкнутым держать всегда?

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Какой то непонятный вопрос. Какой у Вас ПЧ и какую задачу Вы хотите решить? Желательно рисунок Вашего подключения ПЧ, или ссылку на рисунок из руководства по эксплуатации (похоже Вы по нему описываете кнопки).
    А то честно говоря у Вас получилась фраза, вырванная из контекста. Непосвящённому несколько непонятна.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    ПЧВ 102-1К5-В. настраиваю насосную станцию ХВС на поддержание давления. http://www.owen.ru/uploads/rpr_pchv_011.pdf страница 24 файла ПДФ конфиурация 4.3. Буду признателен за помощь.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Не понял, зачем Вам страница 24. Вам нужен параграф 4.7 "Поддержание заданного давления", стр 27-28. У меня такое прекрасно работает. В одном месте пуск-стоп делал как по этой схеме, в другом случае через двойную стандартную пуск/стоповую кнопку. Это тоже в одном из примеров здесь рассматривается.
    Посмотрите - напишите. Вместе разберёмся, что именно Вы хотите.
    Уже есть на чём пробовать?
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, шкаф установлен. Попробую, отпишусь.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Здравствуйте. У меня пчв 1. Я хочу просто используя стандартный пост пуск/стоп запускать и останавливать двигатель со скоростью, установленной потенциометром на лпо. Уже что только не пробовал. Китайские пчв с мануалом на китайском легче настроить чем овен....

  7. #7

    По умолчанию

    Я хочу просто используя стандартный пост пуск/стоп запускать и останавливать двигатель со скоростью, установленной потенциометром на лпо. Уже что только не пробовал. Китайские пчв с мануалом на китайском легче настроить чем овен....
    ПВЧ ОВЕН приходилось настраивать мало, всего 2....данфософ раза в три больше, меню практически один в один..........мне лично больше митсубиси в этом плане нравятся.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня пчв 1. Я хочу просто используя стандартный пост пуск/стоп запускать и останавливать двигатель со скоростью, установленной потенциометром на лпо. Уже что только не пробовал. Китайские пчв с мануалом на китайском легче настроить чем овен....
    И в чем проблема?
    ПЧВ в режим пуск\дистационный
    3-15 - 21 Панель ЛПО
    5-10 - 8 Пуск (и включать через клемму 18).

    Как то настраивал на такой режим, проблем вроде не было.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Да. Включать. А выключать? При этом, когда делаешь вращение по часовой, то перестает запускаться с лпо.кнопка пуск/ручн загорается, но двигатель не крутится. Фазу перекидываешь - тогда начинает работать с лпо. Пытался подключить по схеме высокоскоростного двигателя -нПараметры выставлены: 4-10=0, 3-15=21. 5-10= 9. 5-11= 6. Получается какая то двухскоростная конфигурация. А если 5-10=8. 5-11=2, то не работает
    Последний раз редактировалось Dimooon; 18.05.2016 в 03:39.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, какие параметры и где надо выставить, чтобы пуск/стоп с кнопок работал

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 12:53
  2. ТРМ 151-03, проблемы с конфигурацией
    от александр кент в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 00:18
  3. работа по RS485 с разной скоростью
    от SSherstnev в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 19:53
  4. ПЧВ. Импульсное управление скоростью.
    от kms в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 23:58
  5. Проблемы с конфигурацией
    от All_exe в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •