Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: ПЧВ работа с програмной конфигурацией- управление скоростью АД по цифровым входам

  1. #11
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Да. Включать. А выключать?
    Добрый день. Вы просто не привыкли к данному ПЧ. А в принципе программирование у всех примерно одинаково (принцип).
    Для остановки Вам надо просто разомкнуть цепь с 12 на 18 клемму. То есть подаёте 24 - крутится, снимаете - останавливается.
    Возьмите Руководство по проектированию - Ваш (почти) пример на стр.21 ПРИМЕР 2.
    Из настроек главное: 5-10=8 (пуск/стоп подачей 24в на 18 клемму), 5-11=10 (реверс 19 клеммой), 3-15=21 (задание скорости потенциометром ЛПО)
    Если Вам не нужен реверс а управление как Вы говорите пуск/стоповым блоком. Тогда как вы и писали Пример 5 из Руководства по проектированию. Но из него берёте ТОЛЬКО 3-15=1, 5-10=9,5-11=4. Остальные параметры по заводским уставкам. Если уже успели понакрутить остальные параметры - сбросьте всё на заводские уставки и начните сначала. Не забудьте когда управляете с внешних кнопок, переключить на дистанционный режим.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #12
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Спасибо. После обеда попробую - отпишусь

  3. #13
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Параметры выставил, как Вы сказали. Не работает. Параметр 4-10 выставил в ноль - и все равно не работает. Даже с лпо пуск/ ручн не запускается... с лпо можно запустить, только если параметр 5-11= 10. Если в таком режиме замкнуть клеммы 12 и 18, двигатель остановится. Разомкнуть - двигатель работает... черти что получается...
    Последний раз редактировалось Dimooon; 19.05.2016 в 11:17.

  4. #14
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Добрый день. При всём моём уважении Вы полезли уже куда то не в те дебри. Если хотите помощи, то:
    1. изложите КОНКРЕТНО что Вы хотите добиться от ПЧ.
    2. Откатите все настройки, где Вы покопались к заводским. В руководстве по эксплуатации они указаны в квадратных скобках. К сожалению я не помню есть ли у этого ПЧ откат ВСЕХ параметров на заводские уставки.
    Вы просто запутались. Давайте начнём сначала. Ничего сложного там нет. Там нужно то несколько параметров всего установить.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #15
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Я откат сделал. Удерживал ввод и меню на обесточенном пч и подал питание, а еще параметром 13-03.
    От пчв хочу с поста пуск/стоп запускать и останавливать двигатель. Регулировать скорость не надо. Реверс запретить

  6. #16
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    И снова здравствуйте. Сейчас дома, под рукой особо ничего не. Завтра отпишусь с конкретными параметрами. Но сразу скажу что задание скорости это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и НЕПРЕМЕННОЕ условие, без него работать не будет. Поэтому определитесь как Вам удобнее.
    Варианты: 1. Потенциометр пульта ЛПО.
    2. Аналоговый вход.
    3. Предустановленная скорость с дискретного входа.
    Я обычно, если не надо оперативной регулировки устанавливаю с потенциометра ЛПО. Отрегулировал один раз, закрыл шкаф и забыл. Приспичило - открыл - подрегулировал. Тем более что у данного ПЧ максимальная частота 60Гц.

    Жалуетесь на ОВЕН. Это Вы ещё не имели дело с ФИНСКИМ VACONом. Вот где надо цензурные слова тщательно выбирать. Они его сделали максимально закрытым в настройках. Вроде как для европейских недоучей. Это примерно как WIN vista, по сравнению с XP.
    А у ОВЕН пожалуйста - всё по пунктам.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Тем более что у данного ПЧ максимальная частота 60Гц.
    Его максимальная частота в скалярном режиме - 400Гц.

  8. #18
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    От пчв хочу с поста пуск/стоп запускать и останавливать двигатель. Регулировать скорость не надо. Реверс запретить
    А если Вам не нужна регулировка скорости, а только плавный разгон, то может Вам проще использовать УСТРОЙСТВО ПЛАВНОГО ПУСКА (УПП). И по габаритам гораздо меньше и по цене. Если заинтересует, могу подробнее, там тоже есть особенности.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #19
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Его максимальная частота в скалярном режиме - 400Гц.
    Я имел ввиду максимальную частоту, которая установлено по умолчанию в настройках.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #20
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    Регулировка скорости не нужна особо, но нужная мне скорость находится в районе 25 Гц. Я Овен выбрал из-за русского мануала, легкой интеграцией в системы с другими приборами Овен, а сражаюсь с ним уже четвертый день и нифига пока. Завтра скину Вам попунктно все установленные параметры.
    Все таки странно как- то задуманно... Если удаленно рулить, тогда с лпо никак..
    И что такое в параметре 5-11 значение 10? Чета там фиксация значения или как его там... Причем это обязательно должно быть выставлено, чтобы запускать движок с лпо. Но если нельзя сделать так, чтобы и с поста и с лпо, то мне надо с кнопок.
    Последний раз редактировалось Dimooon; 19.05.2016 в 16:39.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2015, 12:53
  2. ТРМ 151-03, проблемы с конфигурацией
    от александр кент в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 00:18
  3. работа по RS485 с разной скоростью
    от SSherstnev в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 19:53
  4. ПЧВ. Импульсное управление скоростью.
    от kms в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 23:58
  5. Проблемы с конфигурацией
    от All_exe в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •