Показано с 1 по 9 из 9

Тема: панель сп300+ симулятор+плц110\30

  1. #1

    По умолчанию панель сп300+ симулятор+плц110\30

    Коллеги добрый вечер!Такая ситуация сложилась:разрабатываю простую схему управления задвижками. графика готова в конфигураторе 3ххх. .есть проект в плс100. не получается связать эти проект и конфигуратор. всё очень скудно написано. какие теги как конкретно.. имеються ли где примеры с пояснением. ПО ФАКТУ НАШЁЛ нашёл только регистр PSW --наверно он связывает в проекте мой in1 проекта плк100 с конфигуратором?плс110.pngУПРАВЛЕНИЕ ЗАДВИЖКАМИ БУНКЕРОВ.png

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    доброго вечера и спасибо...

  4. #4

    По умолчанию

    ДОБРОГО ВЕЧЕРА--- искал искал как вогнать этот репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2 для плк 110.. так и не нашёл-- может он не вгоняем? плииз за невежество для того что быпанель 3.. была связана с плк 110 через кодесис 2

  5. #5
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    ДОБРОГО ВЕЧЕРА--- искал искал как вогнать этот репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2 для плк 110.. так и не нашёл-- может он не вгоняем? плииз за невежество для того что быпанель 3.. была связана с плк 110 через кодесис 2
    Я извиняюсь, Вы что там курите
    Какой такой "репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2", где Вы нашли, что он Вам нужен?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    ДОБРОГО ВЕЧЕРА--- искал искал как вогнать этот репозитарий архиве 3.5.4 в codesys v2 для плк 110.. так и не нашёл-- может он не вгоняем? плииз за невежество для того что быпанель 3.. была связана с плк 110 через кодесис 2
    CODESYS 2 и 3 - это разные программные платформы, поэтому подключить архив от третьего кодесиса ко второму невозможно.

    Вы не могли бы пояснить, зачем хотели это сделать?

  7. #7

    По умолчанию

    Доброго вечера... выше коллега сказал с иронией что я там курю.... но я всё досконально выполнял рекомендации а именно 3 строчка: CПК REPOSITORY 3.5.4.20/(необходим для работы спк)... я принял этот совет как рекомендация к действию. ЧТО ПО ФАКТУ Я ИМЕЮ? проект управления над бункерными задвижками написанный в CODESYS 2.3... панель сп 300. ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?: необходимо этот проект прогнать в.симуляторе на предмет ошибок.. .и в последующем вогнать в в панель. ЧТО ПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ: В КОНФИГУРАТОРЕ сп 300 пробовал связь организовать через регистры..не получилось... может быть та сноска что вы выше дали --у меня получиться.. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...в кодесусе 2.3. имеется стандартная библиотека..мне сейчас необходим репозитарий архиве закачивать?
    Последний раз редактировалось славаолд; 21.04.2016 в 20:53.

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славаолд Посмотреть сообщение
    Доброго вечера... выше коллега сказал с иронией что я там курю.... но я всё досконально выполнял рекомендации а именно 3 строчка: CПК REPOSITORY 3.5.4.20/(необходим для работы спк)... я принял этот совет как рекомендация к действию. ЧТО ПО ФАКТУ Я ИМЕЮ? проект управления над бункерными задвижками написанный в CODESYS 2.3... панель сп 300. ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ?: необходимо этот проект прогнать в.симуляторе на предмет ошибок.. .и в последующем вогнать в в панель. ЧТО ПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ: В КОНФИГУРАТОРЕ сп 300 пробовал связь организовать через регистры..не получилось... может быть та сноска что вы выше дали --у меня получиться.. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...в кодесусе 2.3. имеется стандартная библиотека..мне сейчас необходим репозитарий архиве закачивать?
    Архив репозитория необходим при работе с СПК (которые программируются в CODESYS 3.5), а вы используете ПЛК, который программируется в CODESYS 2.3. Соответственно, вам архив репозитория не нужен.

    Вам следует использовать один из примеров по ссылке из поста #2.

  9. #9

    По умолчанию

    всё спасибо направление принято!

Похожие темы

  1. Симулятор сигналов 4-20мА и 0-10В
    от aspid71 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:26
  2. ПЛК 150 ИМ - панель СП 270
    от nemo_1977 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 04:00
  3. ПЛК-110-60-м и панель СП-270
    от ОлегИлющенко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •