Показано с 1 по 6 из 6

Тема: СПК110. Варианты одновременной работы modbus RTU и OWEN

  1. #1

    По умолчанию СПК110. Варианты одновременной работы modbus RTU и OWEN

    Подскажите как реализовать одновременный (поочередный) опрос одного прибора (ТРМ148) протоколами modbus RTU и OWEN.
    Есть ТРМ148 с последней прошивкой (поддержка modbus). Сделал работу по графику уставки. И появилась проблема : не могу прочитать текущую уставку (с посчитанной коррекцией от графика уставки). По modbus'у таких регистров нет. Нашел его по протоколу овен - Set.P (Значение с уставки регулятора).
    Читать параметры предполагаю так :
    В кодесис запущено стандартное чтение регистров modbus. Затем в нужный мне момент я останавливаю чтение (как?), читаю по овеновскому протоколу нужное значение (вроде читает) , опять включаю стандартный опрос modbus(и тут как?).
    Последний раз редактировалось msagent; 19.04.2017 в 16:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Например, читая МОДБАС через бибку, а не конфигурацией.

  3. #3

    По умолчанию

    "Бибка" - это как?

  4. #4

    По умолчанию

    Дошло.Тяжелый день. Хочу оставить конфигурацией. Слишком много регистров распихано по массивам. Пока modbus останавливаю .xStop:=TRUE. Потом открываю порт com_servise, затем owen_get_real. А вот как правильно закрыть com_service - не знаю

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда в техподдержку.
    Я вообще не уверен, что xStop "отпустит" СОМ порт. Но если открывается, то закрыть - COM_SERVICE(... Task:=CLOSE_TSK)

  6. #6

    По умолчанию

    Скажу Вам честно. Два протокола на одной шине... А Вы уверены, что два протокола друг другу мешать не будут.

    Моя рекомендация однозначна - не стоит оно того. Из опыта скажу, два протокола на одной шине может потом обернуться кучей неприятных сюрпризов.
    Вам это надо?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 13:28
  2. синхронизация СПК110 с шиной MODBUS
    от in37usd в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 16:37
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 07:46
  4. OPC-server для работы по протоколу Owen
    от gefan в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •