Страница 46 из 130 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1291

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Проще это делать в цикле, а не по каким-то условиям.
    Это совершенно не ресурсоемкая операция, и нет смысла на ней экономить.
    я и имел в виду, что буду делать в maintask, просто в цикле проверять этот флаг, если считано - делить полученное значение на 100.

  2. #452
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turkish945 Посмотреть сообщение
    я и имел в виду, что буду делать в maintask, просто в цикле проверять этот флаг, если считано - делить полученное значение на 100.
    Можно так. Можно просто делить на 100 каждый цикл.

  3. #453

    По умолчанию

    Добрый день,

    использую контроллер PLC210-03-CS, прошивка plc210 1.2.0415.1822, Codesys V3.5 SP14 Patch 3, OwenTargets 3.5.14.3003
    установлены шаблоны для устройств Mx210 - Mx210Templates_v3.5.11.6

    Настроен обмен через Modbus TCP Master с использованием шаблонов устройств.
    Оконечное устройство MВ210-101 не подключено к шине.

    Ожидаемое поведение:
    после определения что устройство не отвечает, для устройства устанавливается флаг ошибки, по каждому из каналов устанавливается статус "Нет связи с модулем" (FIELDBUS_ERROR), и не меняется до успешного установления связи с модулем и получения актуальных данных.

    Фактическое поведение:
    после определения, что устройство не отвечает, устанавливается флаг ошибки, устанавливается статус "Нет связи с модулем", но при повторных попытках подключения, флаг ошибки на некоторое время сбрасывается, а статус устанавливается в значение NO_ERROR.

    Таким образом, в программе может возникнуть ситуация использования некорректных данных получаемых, например, с аналогового входа. Какие могут быть способы устранения данной проблемы?

  4. #454
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Добрый день.

    Посмотрите это видео:
    https://youtu.be/IFUN4cYskRI

    Оно несколько на другую тему, но созданные в его рамках флаги можно использовать и при валидации данных, полученных от модуля (например, перед копированием значений переменных, привязанных к каналам, в другие переменные программы).

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Оно несколько на другую тему, но созданные в его рамках флаги можно использовать и при валидации данных, полученных от модуля (например, перед копированием значений переменных, привязанных к каналам, в другие переменные программы).
    Понял, спасибо.
    Вопрос возник в связи с тем, что библиотеки по связи с модулями МВ110, по другому генерируют флаг тревоги, там он не сбрасывается при попытке повторной установки связи.

  6. #456
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prophet Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо.
    Вопрос возник в связи с тем, что библиотеки по связи с модулями МВ110, по другому генерируют флаг тревоги, там он не сбрасывается при попытке повторной установки связи.
    Вероятно, потому что там просто отправляется следующий запрос, а в TCP еще происходит попытка реконнекта.

  7. #457

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Есть несколько устройств, подключенных к СПК107 по RS-485 не по шаблону. Мне необходимо, чтобы при отказе или отключении устройства загоралась условная лампочка. Как определить статус устройства? Тут, на скриншоте ничего не подходит (например xError только мигает, мне нужно чтобы стабильно отображалась онорма лили ошибка):
    2020-09-22_16-24-56.png

  8. #458
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Есть несколько устройств, подключенных к СПК107 по RS-485 не по шаблону. Мне необходимо, чтобы при отказе или отключении устройства загоралась условная лампочка. Как определить статус устройства? Тут, на скриншоте ничего не подходит (например xError только мигает, мне нужно чтобы стабильно отображалась онорма лили ошибка):
    2020-09-22_16-24-56.png
    Добрый день.
    Посмотрите это видео:
    https://youtu.be/IFUN4cYskRI

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Есть несколько устройств, подключенных к СПК107 по RS-485 не по шаблону. Мне необходимо, чтобы при отказе или отключении устройства загоралась условная лампочка. Как определить статус устройства? Тут, на скриншоте ничего не подходит (например xError только мигает, мне нужно чтобы стабильно отображалась онорма лили ошибка):
    2020-09-22_16-24-56.png
    Можно написать такой алгоритм: если xError мигает, допустим, минуту (или меньше), значит, связи нет.

  10. #460
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gatling Посмотреть сообщение
    Всем привет. Реализовываю обмен данными между ПЛК 210 и панелью сп310 через TCP IP, но когда загружаю проект в панель, любой, даже не касающийся данного проекта, панель отказывается нажимать на переключатели и вообще выполнять какие-либо действия, просто происходит звук нажатия, после которого тапнуть по экрану представляется возможным через сек. 5, хотелось бы узнать, что не так делаю. Собственно всю настойку и пробный вариант из видео 11 о таком методе обмена тоже пробовал, и такая же история.
    Добрый день.
    Судя по описанию - у вас панель является мастером, и вы некорректно настроили обмен (указали адреса отсутствующих в ПЛК регистров и т.д.).
    Рекомендую начать с примера:
    https://ftp.owen.ru/SP300/01_Example...odesys_3.5.zip

Страница 46 из 130 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •