Страница 7 из 131 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1308

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

  1. #61
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSP Посмотреть сообщение
    По факту: привязка QW работает только по битам, привязанные слова не работают!!!
    По всей видимости, вы что-то делаете не так. Если вы детально сформулируете проблему, а также выложите проект для СПК и скриншоты настроек вашего OPC-сервера (как я понимаю, данные в скаду вы передаете с помощью него), то постараюсь помочь .

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    По всей видимости, вы что-то делаете не так. Если вы детально сформулируете проблему, а также выложите проект для СПК и скриншоты настроек вашего OPC-сервера (как я понимаю, данные в скаду вы передаете с помощью него), то постараюсь помочь .
    Я думаю все делаем правильно. Проверяли программой Modscan. Запросы делались 4-й функцией. При этом то что в СПК было привязано к QW битами - читалось правильно, то что в СПК было привязано к QW словами - читались 0. Грешим на версию CodeSys - v3.5 SP5 Patch5. Я просто направил это сообщение, чтобы Вы проверили не осталась ли эта ошибка в новой версии.Для Овена.JPG
    Последний раз редактировалось ALEXSP; 19.05.2016 в 13:43.

  3. #63
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSP Посмотреть сообщение
    Я думаю все делаем правильно. Проверяли программой Modscan. Запросы делались 4-й функцией. При этом то что в СПК было привязано к QW битами - читалось правильно, то что в СПК было привязано к QW словами - читались 0. Грешим на версию CodeSys - v3.5 SP5 Patch5. Я просто направил это сообщение, чтобы Вы проверили не осталась ли эта ошибка в новой версии.Для Овена.JPG
    Есть возможность проверить не Modscan'ом, а чем-то еще? Мне доводилось опрашивать input registers СПК через ворды по TCP различным устройствами (другими СПК, панелями оператора, виртуальным контроллером CODESYS, OPC-серверами), и проблем никогда не возникало.

    Если возможности нет, я могу проверить у себя - но тогда прошу прислать архив проекта (на e.kislov@owen.ru) и подробную инструкцию в скриншотах, что вы делаете в утилите Modscan (еще лучше - саму утилиту тоже, чтобы избежать ситуации разных версий).

    Upd. - ну, собственно, у меня получилось:

    19-05-2016 14-10-16.png

    Моя версия компонента Ethernet: 3.4.2.0
    Моя версия компонента Modbus TCP Slave Device: 3.5.2.0

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Есть возможность проверить не Modscan'ом, а чем-то еще? Мне доводилось опрашивать input registers СПК через ворды по TCP различным устройствами (другими СПК, панелями оператора, виртуальным контроллером CODESYS, OPC-серверами), и проблем никогда не возникало.

    Если возможности нет, я могу проверить у себя - но тогда прошу прислать архив проекта (на e.kislov@owen.ru) и подробную инструкцию в скриншотах, что вы делаете в утилите Modscan (еще лучше - саму утилиту тоже, чтобы избежать ситуации разных версий).

    Upd. - ну, собственно, у меня получилось:

    19-05-2016 14-10-16.png

    Моя версия компонента Ethernet: 3.4.2.0
    Моя версия компонента Modbus TCP Slave Device: 3.5.2.0
    У нас те же версии, к сожалению то что не работает мы уже стерли, а вместо этого есть работающий вариант: union (real, 2 word), затем word раскладываем на 16 булевских переменных, и затем эти булевские переменные привязываем к битам QW - все работает!
    В предыдущей версии программы было: union (real, 2 word), затем word привязываем к слову QW - читаются нули!

  5. #65
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Понятно. Но, как видите, у меня работает и привязка WORD к QW - с той же Modscan. Чтобы локализовать проблему, нужны эксперименты именно с вашим проектом и версией утилиты. Если это вам интересно, пишите на мою почту.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Посмотрите так надо увеличивать количество входов и выходов

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSP Посмотреть сообщение
    У нас те же версии, к сожалению то что не работает мы уже стерли, а вместо этого есть работающий вариант: union (real, 2 word), затем word раскладываем на 16 булевских переменных, и затем эти булевские переменные привязываем к битам QW - все работает!
    В предыдущей версии программы было: union (real, 2 word), затем word привязываем к слову QW - читаются нули!
    Отправил ссылку на проект по почте

  8. #68
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Посмотрите так надо увеличивать количество входов и выходов
    Да, в таком стиле. Хочу заметить, у вас порядок выполнения блоков вообще не соблюдается - так быть не должно.

  9. #69
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXSP Посмотреть сообщение
    Отправил ссылку на проект по почте
    Спасибо, завтра займусь экспериментами. Скриншоты настроек Modscan тоже отправьте, пожалуйста (если этого не сделали) - все, которые посчитаете нужными. Версия утилиты тоже интересует. У вас 32bit или 64?

  10. #70
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Да, в таком стиле. Хочу заметить, у вас порядок выполнения блоков вообще не соблюдается - так быть не должно.
    Да я так, спеша накидал.

Страница 7 из 131 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •