Страница 42 из 131 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1306

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

  1. #411
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Он означает то, что реальные настройки (которые вы задали в конфигураторе) отличаются от тех, которые "запомнил" компонент.
    Но в целом - это не должно влиять на работу компонента.

  2. #412

    По умолчанию

    Имеется ПЛК210 с подключёнными к нему модулями МВ210 без использования шаблонов. Состояние связи с модулями оцениваю по флагу xError соответствующего ModbusTCPSlave и по значению ComState этого же FB.
    Если из любого модуля вытащить ethernet кабель, то флаг xError почти постоянно висит в значении FALSE, а значение ComState прыгает между CONNECTING, SOCKET_ERR, может ещё какими и в том числе на один или несколько циклов становится CONNECTED. Конечно, можно написать фильтр, но хотелось бы, чтобы CONNECTED не проскакивало.

  3. #413
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tacio Посмотреть сообщение
    Имеется ПЛК210 с подключёнными к нему модулями МВ210 без использования шаблонов. Состояние связи с модулями оцениваю по флагу xError соответствующего ModbusTCPSlave и по значению ComState этого же FB.
    Если из любого модуля вытащить ethernet кабель, то флаг xError почти постоянно висит в значении FALSE, а значение ComState прыгает между CONNECTING, SOCKET_ERR, может ещё какими и в том числе на один или несколько циклов становится CONNECTED. Конечно, можно написать фильтр, но хотелось бы, чтобы CONNECTED не проскакивало.
    Существующее поведение вряд ли будет исправлено.
    Можно поставить вопрос по-другому - а зачем вам значение ComState?
    На xError должны генерироваться единичные импульсы при каждом отсутствии ответа от слэйва.

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Можно поставить вопрос по-другому - а зачем вам значение ComState?
    Я по значению ComState отслеживаю состояние связи с модулем, чтобы соответствующим образом реагировать на её отсутствие. По сути: если (xError = TRUE) OR (ComState <> CONNECTED), то считаю, что связь модулем пропала.

  5. #415
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tacio Посмотреть сообщение
    Я по значению ComState отслеживаю состояние связи с модулем, чтобы соответствующим образом реагировать на её отсутствие. По сути: если (xError = TRUE) OR (ComState <> CONNECTED), то считаю, что связь модулем пропала.
    Я отслеживал по byModbusError.
    Посмотрите видео на эту тему - возможно, в чем-то поможет:
    https://youtu.be/IFUN4cYskRI

  6. #416

    По умолчанию

    Да, спасибо, помогло.
    Последний раз редактировалось Tacio; 07.05.2020 в 13:58.

  7. #417

    По умолчанию

    Проблема такая. плк 210 подключен к мв210 при подключении в СS показывает что связь установлена но показания с датчика не отображает. так же не могу подключиться по LAn порту к нему (мв210) только по COM-синхронизация происходит показания видны. В чем проблема подскажите?

  8. #418
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teinrus Посмотреть сообщение
    Проблема такая. плк 210 подключен к мв210 при подключении в СS показывает что связь установлена но показания с датчика не отображает. так же не могу подключиться по LAn порту к нему (мв210) только по COM-синхронизация происходит показания видны. В чем проблема подскажите?
    Выложите скриншоты из CODESYS и из конфигуратора модуля, пожалуйста (сетевые настройки).

  9. #419

  10. #420
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,145

    По умолчанию

    1. Покажите скриншотом объявление переменной, которая привязана к каналу значения входа.
    2. В коде программы нет случаем записи в эту переменную?
    3. Вы редактировали настройки задач проекта?

Страница 42 из 131 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •