Страница 127 из 131 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1308

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

  1. #1261

    По умолчанию

    Спасибо за решение проблемы!

    Выявилась еще одна неприятная особенность на другом проекте.
    Имеем контроллер Овен ПЛК 210-03 c написанной в Кодесис 3.5.17 патч 3 программой , который связан с Мастерскадой 4Д по OPC UA.
    Периодически требуется скорректировать время в контроллере, делается это изменением соответствующих тэгов на визуализации мастерскады 4Д, которые передаются в контроллер.
    При корректировке времени "вперед" все изменяется корректно, но при изменении времени "назад" происходит зависание OPC UA сервера в контроллере.
    Возможно ли как-то исправить эту проблему?

  2. #1262
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hjkh Посмотреть сообщение
    Спасибо за решение проблемы!

    Выявилась еще одна неприятная особенность на другом проекте.
    Имеем контроллер Овен ПЛК 210-03 c написанной в Кодесис 3.5.17 патч 3 программой , который связан с Мастерскадой 4Д по OPC UA.
    Периодически требуется скорректировать время в контроллере, делается это изменением соответствующих тэгов на визуализации мастерскады 4Д, которые передаются в контроллер.
    При корректировке времени "вперед" все изменяется корректно, но при изменении времени "назад" происходит зависание OPC UA сервера в контроллере.
    Возможно ли как-то исправить эту проблему?
    Добрый день.
    Как вы определяете зависание OPC UA сервера?

  3. #1263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Как вы определяете зависание OPC UA сервера?
    В программе UA Expert перестают обновляться данные по текущему времени в контроллере.
    1.jpg

  4. #1264
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hjkh Посмотреть сообщение
    В программе UA Expert перестают обновляться данные по текущему времени в контроллере.
    1.jpg
    Но статус при этом Good, судя по скриншоту.
    Свяжитесь со мной через телеграм (в подписи) - посмотрим, что именно у вас происходит.

  5. #1265

    По умолчанию

    Добрый день.
    Не получается наладить связь между ПЛК210-11-CS и сканером штрихкодов Sick CLV620. На ПЛК110 считывал данные штрихкода со сканера с помощью ФБ SysComRead. На ПЛК210 подходящей библиотеки не нашел.
    Задача следующая: по сигналу с датчика принять данные от сканера по интерфейсу RS485. Сканер выступает в роли хоста, а ПЛК должен прослушивать интерфейс и улавливать отправляемые данные. Формат посылки со сканера : STX 123456 CR LF (где 123456 - это и есть нужные данные, которые необходимо получить).
    Пробую решить задачу при помощи библиотеки OwenNet, ФБ OWEN_LISTEN. При работе этого ФБ на его вход/выход Buffer не поступает считанное значение, хотя в самом блоке есть буфер приема rBuf, и в нем отображаются принимаемые символы. Почему же на выходе ФБ OWEN_LISTEN нет этих символов? Я что-то делаю не так?1.png2.png3.png4.png

  6. #1266
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_76 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не получается наладить связь между ПЛК210-11-CS и сканером штрихкодов Sick CLV620. На ПЛК110 считывал данные штрихкода со сканера с помощью ФБ SysComRead. На ПЛК210 подходящей библиотеки не нашел.
    Задача следующая: по сигналу с датчика принять данные от сканера по интерфейсу RS485. Сканер выступает в роли хоста, а ПЛК должен прослушивать интерфейс и улавливать отправляемые данные. Формат посылки со сканера : STX 123456 CR LF (где 123456 - это и есть нужные данные, которые необходимо получить).
    Пробую решить задачу при помощи библиотеки OwenNet, ФБ OWEN_LISTEN. При работе этого ФБ на его вход/выход Buffer не поступает считанное значение, хотя в самом блоке есть буфер приема rBuf, и в нем отображаются принимаемые символы. Почему же на выходе ФБ OWEN_LISTEN нет этих символов? Я что-то делаю не так?1.png2.png3.png4.png
    Добрый день.
    Проще сделать по примеру (ссылка на проект из него - в описании к ролику):
    https://youtu.be/F_unaGOBC08?si=0VkLzVCTjy4ztXx9

  7. #1267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Проще сделать по примеру (ссылка на проект из него - в описании к ролику):
    https://youtu.be/F_unaGOBC08?si=0VkLzVCTjy4ztXx9
    Евгений, спасибо, по примеру получилось сделать. Вот еще какой вопрос остался: на ПЛК210 2 порта RS485, мне нужно подключить 3 сканера. Т.к. сканера не работают в slave режиме, получается все 3 шт я не могу повесить на один порт, на каждое устройство нужен отдельный порт? На ПЛК210 можно сделать программный порт RS485? Или приспособить под это дело RS232?

  8. #1268
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_76 Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо, по примеру получилось сделать. Вот еще какой вопрос остался: на ПЛК210 2 порта RS485, мне нужно подключить 3 сканера. Т.к. сканера не работают в slave режиме, получается все 3 шт я не могу повесить на один порт, на каждое устройство нужен отдельный порт? На ПЛК210 можно сделать программный порт RS485? Или приспособить под это дело RS232?
    Вы можете использовать конвертер RS-232/RS-485.
    Насколько я понимаю, в вашем случае каждый сканер должен висеть на своем порту, так как они не синхронизированы между собой и передача от любого может начаться в произвольный момент времени - если два или три сканера начнут передавать данные одновременно, то на шине будет мусор.

  9. #1269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вы можете использовать конвертер RS-232/RS-485.
    Насколько я понимаю, в вашем случае каждый сканер должен висеть на своем порту, так как они не синхронизированы между собой и передача от любого может начаться в произвольный момент времени - если два или три сканера начнут передавать данные одновременно, то на шине будет мусор.
    Да, все верно, передача происходит в произвольный момент времени. Про конвертер понял, попробую. Спасибо большое.

  10. #1270

    По умолчанию

    Добрый день.
    Извиняюсь если плохо искал аналогичную тему на этом форуме. Вопрос по подключению контроллера заряда АКБ к PLC210-02 и чтение с него данных.
    На текущий момент контроллер заряда подключен через преобразователь RS-485/RS-232 к ПК. Контроллер каждые 5 сек. отравляет в терминал данные о работе вида:
    Stat=oo
    Error=00
    U1=12.5
    U2=12.5
    U3=12.5
    U4=12.5
    Причем данные он отправляет без всякого запроса, просто с интервалом 5 сек (интерфейс RS-485, не modbus).
    Задача заключается в подключении данного контроллера через RS-232 к PLC210-02 и организации чтения данных для мониторинга работы контроллера заряда.
    Прошу подсказать в каком направлении изучать программные компоненты ПЛК для реализации этой задачи. Благодарю за помощь.

Страница 127 из 131 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •