Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Клуб "Нет связи" у ИП320.

  1. #1

    По умолчанию Клуб "Нет связи" у ИП320.

    Пора организовать клуб "Нет связи"...
    Традиционно ИП320+ПЛК110.30.М.
    По 232 по обоим не вяжется вообще, но тут похоже порты уже были дохлые (ПЛК уже был у заказчика).
    По 485 сначала пробовал слейв вариант, но при 62 регистрах (половина редактируемых) понял что это дохлый номер, хотя ИП320 что то высвечила.
    Подключил мастером и тут панел вообще отказалась работать. И так и сяк и уже написал простую прогу, не хочет выводить значения.
    Уже похоронил 485 порт панели и (через 232 нормально шьётся!!!) для последней проверки подключил её к ПЧ ATV212... она сразу же сним ожила.
    Написал простую прогру для ПЛК, создал 3 регистра на панели. (см вложенные файлы). Панель видит регистры ПЛК в первые пары секунд своей работы, а потом "Нет связи"
    И скорость менял и порты и ...
    Что я делаю не так?
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Forum.rar (28.0 Кб, Просмотров: 22)

  2. #2

    По умолчанию

    Если при панели "мастером" не прописан один регистр в контроллере (из 62х) то напишет обрыв связи.
    Всё очень внимательно проверяем.

  3. #3

    По умолчанию

    Я здесь - http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23834 и здесь - http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23817&page=4 подобный вопрос поднимал.

    Сейчас заметил, что модератор форума поменял название моей первой темы. Странно как-то. Зачем он это сделал ? Что-то тут не чисто.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.04.2016 в 19:23.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
    Написал простую прогру для ПЛК, создал 3 регистра на панели. (см вложенные файлы). Панель видит регистры ПЛК в первые пары секунд своей работы, а потом "Нет связи"
    И скорость менял и порты и ...
    Что я делаю не так?
    Проект для ИП320 приложи.

    У тебя ПЛК110 обновленный или старой модификации ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.04.2016 в 19:29.

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=Newcomer;206522]Проект для ИП320 приложи.
    Написал простую прогру для ПЛК, создал 3 регистра на панели. (см вложенные файлы). Панель видит регистры ПЛК в первые пары секунд своей работы, а потом "Нет связи"
    И скорость менял и порты и ...
    Разве архив не виден в качестве вложения? Там проект панели, простая программа и таргет для ПЛК. ПЛК обновлён последней или предпоследней прошивкой после нового года. Панели и ПЛК 2014 года выпуска.

    Ещё раз внимательно прочтите эту фразу "Написал простую прогру для ПЛК, создал 3 регистра на панели. (см вложенные файлы). Панель видит регистры ПЛК в первые пары секунд своей работы, а потом "Нет связи"
    "

  6. #6

    По умолчанию

    Из проекта ПЛК лучше все POU убрать для чистоты эксперимента. Прописать 3 регистра в конфигурации и все. У меня была точно такая херня. ИП320 писала биты в ПЛК110, а вот читать из ПЛК ничего не могла.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.04.2016 в 20:17.

  7. #7

    По умолчанию

    Проверь этот проект.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Forum1.rar (31.1 Кб, Просмотров: 27)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
    Ещё раз внимательно прочтите эту фразу "Написал простую прогру для ПЛК, создал 3 регистра на панели. (см вложенные файлы). Панель видит регистры ПЛК в первые пары секунд своей работы, а потом "Нет связи""
    У тебя в панели прописаны не 3 а 2 регистра. Текст к регистру не привязывается. Но это не важно, главное что в ПЛК 3 регистра забито и адреса регистров в панели правильно проставлены.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Проверь этот проект.
    Проверил, та же ситуация "Панель видит регистры ПЛК в первые пары секунд своей работы, а потом "Нет связи""

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
    Проверил, та же ситуация "Панель видит регистры ПЛК в первые пары секунд своей работы, а потом "Нет связи""
    Все ясно. Значит не только у меня эта проблема. Мой простейший проект с чтением единственного бита из ПЛК проверяли специалисты фирмы "ОВЕН" и твердо заявили, что у них все работает. А почему не работает у меня не объяснили. Сослались на новые Target и прошивку, мол попробуй перепрошить ПЛК и установить новый Target.

    У меня нет кабеля для перепрошивки ПЛК и контроллер не мой. ПЛК худо-бедно работает, а вдруг после перепрошивки он вообще перестанет подавать признаки жизни. Работа полностью встанет и что тогда делать.

    Уважаемый супермодератор А.Николаев, как вы можете прокомментировать вновь открывшиеся факты и что посоветуете делать ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 21.04.2016 в 10:12.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 17:43
  3. ип320 "потеря связи"
    от Игор100 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 13:53
  4. плк100 и ип320 "потеря связи"
    от Сергей_Cyber в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •