Голосование: ретайн или нет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: опрос: кто нашел в тексте скрина утверждение что скважность пишется в ретайн

  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию опрос: кто нашел в тексте скрина утверждение что скважность пишется в ретайн

    кто нашел в тексте скрина утверждение что скважность пишется в энергонезависимую пямять
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (9.5 Кб, Просмотров: 60)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    кто нашел в тексте скрина утверждение что скважность пишется в энергонезависимую пямять
    Скорее обратное, можно сделать вывод, что значения скважности ШИМ не пишутся в энергонезависимую память!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,648

    По умолчанию

    Так русским по белому написано, не рекомендуется передавать так же часто, как скавжность - следовательно скважность оперативный параметр и его можно передавать часто.

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Я прочитал, что:
    - период ШИМ и безопасное состояние - ретайн;
    - скважность - не ретайн.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Так русским по белому написано, не рекомендуется передавать так же часто, как скавжность - следовательно скважность оперативный параметр и его можно передавать часто.
    Желательно такие вещи протокольным языком описывать, а не литературным-во избежание разночтений.

    capzap С чего сыр-бор разгорелся?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Andrew_Stranger Понятно. спасибо. Судя по реакции модераторов, там "шведский стол" был.
    Судя по всему, при составлении РЭ нужно более внимательно отнестись к возможности разночтений. Это чётко изложено в ГОСТ Р 54121-2010 и ГОСТ 2.105-95

    4.2.2 Текст документа должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований.
    При изложении обязательных требований в тексте должны применяться слова"должен",
    "следует", "необходимо", "требуется, чтобы", "разрешается только", "не допускается",
    "запрещается", "не следует". При изложении других положений следует применять слова-
    "могут быть", "как правило", "при необходимости", "может быть", "в случае" и т.д.
    При этом допускается использовать повествовательную форму изложения текста документа,
    например"применяют", "указывают" и т.п.
    В документах должны применяться научно-технические термины, обозначения и
    определения, установленные соответствующими стандартами, а при их отсутствии-
    общепринятые в научно-технической литературе.
    Если в документе принята специфическая терминология, то в конце его(перед списком
    литературы) должен быть перечень принятых терминов с соответствующими разъяснениями.
    Перечень включают в содержание документа.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну я бы для чистоты эксперимента посоветовал оценивать не только данное примечание, но и основную часть из того же руководства.
    http://www.owen.ru/uploads/re_mu110-8r_k__2125.pdf Страница 12, п.4.2, со слов Сигналы ШИМ.


    4.2 Управление ВЭ по сети RS-485
    Управление дискретными ВЭ МУ110 осуществляется с помощью контроллера, ПК с
    установленной SCADA-системой с подключенным ОРС-драйвером МУ110-8Р(К), с помощью
    иной программы, настроенной с помощью библиотеки ОВЕН WIN DLL или работающей по
    протоколам ModBus или DCON.
    Управление дискретными ВЭ может осуществляться двумя способами:
    • посылкой команды генерации сигнала ШИМ;
    • посылкой групповой команды на включение/выключение ВЭ.
    Сигналы ШИМ, выдаваемые ВЭ прибора, формируются двумя параметрами: периодом
    ШИМ и скважностью ШИМ.
    Период ШИМ для каждого ВЭ задается с помощью Конфигуратора М110 через
    конфигурационный параметр THPD в папке Параметры выходов или через соответствующие
    регистры протокола Modbus (см. Приложение В, таблицу В.4). Заданный период ШИМ
    сохраняется в энергонезависимой памяти МУ110 и в процессе работы не меняется.

    Скважность ШИМ передается в процессе работы по сети RS-485 по выбранному
    протоколу. Скважность передается в диапазоне от 0 до 1 для протоколов ОВЕН и DCON и от 0
    до 1000 для протокола Modbus
    Зависимость работы ВЭ МУ110 от переданного по сети значения скважности ШИМ
    приведена в таблице 4.1.


    Только я тоже не пойму зачем голосование. Мы все разные и все информацию воспринимаем по разному. И все по разному готовы ставить эксперименты на своих объектах...

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Только я тоже не пойму зачем голосование
    в моих постах не было ни какой ругани и оскорблений, в каждом я указывал на что стоит обратить внимание, чтоб человеку понять, что он не прав в своих домыслах. В какой то момент и пришла мысль может это я не вижу очевидных вещей и решил попросить "помощь зала". А "любимчик" Ваш продолжает самолюбоваться собственной персоной и предъявлять претензии к другим и высказывать мнимое почтение к техподдержке
    И по ситуации с адвокатом это выглядит по другому, начитавшийся по интернету вумник пришел к адвокату и чего то требует, а юрист ему говорит что тот не правильно интерпретировал закон
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Capzap, ну правда, ну зачем.
    Вы имеете непререкаемый авторитет на форуме. Его уже не нужно доказывать.
    Во многих вопросах Вы разбираетесь не хуже а даже и лучше нас.
    Просто действительно все люди разные. Кто-то рисковый, кто-то перестраховщик. Кто-то экспериментатор а кто-то консерватор.
    Опыт работы в ГТП научил одинаково относиться ко всем, ведь суть одна и та же: человек как может, но пытается разобраться, а значит надо дать ему возможность это сделать.
    При этом я прекрасно понимаю, что с высоты Вашего опыта эти вопросы кажутся странными или даже не компетентными. Это опыт - его не пропьешь.

    З.Ы.: Все выше написанное не распространяется на провокаторов, их есть тут у нас, и на специалистов, которым требуется не помощь с продукцией ОВЕН, а внимание

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 13:17
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 16:43
  3. Ретайн
    от BETEP в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 08:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •