Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 211

Тема: ПР114

  1. #41

    По умолчанию

    Игорюня, все, что вы понавыдумываете, в условиях вашего бардака не сработает. Сохранение в памяти? Зачем? Если сгорел - унес с собой. Если на носителе - профукают так же, как и схемы и документацию.
    А если вы автоматику безопасности котлов реализуете программно - вас вообще на пушечный выстрел нельзя подпускать к опасным объектам, хоть с лицензией, хоть без.

  2. #42
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Готовое изделие стоит дороже чем комплектующая .А как же быть с другими гаджитами программными ,прошивок ни кто не дает ,сломался- покупай новый , а так бы все покупали новые чипы за 1$ и записывали новые прошивки и опять 10 лет эксплуатируй .Замкнутый круг - производство развивается за счет продаж , а продаж нет потому что не ломается ранее выпущенное ...Выход один -постоянное развитие ,что бы пользователь хотел купить новый прибор с новыми свойствами и заменить добровольно старый ...Если пользователь этого не хочет ,то он ждет пока старый умрет и все равно потом купит новый ,за новые деньги ,а не старый (морально). Такова диалектика ...И если ей не следовать ,то вместе со старым прибором рано или поздно состарится и умрет предприятие .Я если "выдавать замуж" один и тот же прибор (в разные руки) много раз,то критические последствия наступят раньше и больнее ...Машину и жену не давай ни кому
    Последний раз редактировалось rovki; 13.08.2016 в 09:59.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #43
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Нормальное и естественное у Игорюни желание(стремление) иметь возможность устранить неисправность в случае выхода ПР из строя, а что нет проектов не его вина! А вы его чуть ли не в террористы записали, Бен Ладен нервно курит в сторонке!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Спасибо Сергей! Я же говорил, сейчас начнутся разговоры. Анатолий, скажите, а разве ОВЕН поставляет ПР с готовой программой? Capzap, извините не знаю по имени, Вы смотрите с позиции внедрения нового оборудования, а не ремонта и обслуживания. Я не инженер, я слесарь КИПиА + электрик. Так вот когда на улице -20 и становится котельная по причине выхода из строя, то срочно приобретается ПР и начальство не волнует (потому как не знают что такое ПР, сказал вышло из строя, мы тебе купили), как ты будешь выкручиваться, но котельная должна работать. Вы наверное не попадали в такие ситуации, поэтому для Вас это дикость. Да большинство комхозяйств работает в начале 20 века. У нас еще до сих пор работают БУРСы 1979 - 1982 годов. И не скоро еще обновятся. Потому как обновление проходит 0 - 1 - 2 БУРСа в год. И если что и покупается серьезное, то это должно быть аварийным, т.е. из-за этого заморозили детский садик, школу и т.д.

  5. #45
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Анатолий, скажите, а разве ОВЕН поставляет ПР с готовой программой?.
    Я так думаю что будет поставлять - забыл как называется система на базе Пр200 для управления насосами ..
    Взять те же ТРМы ,в них то же программа ,но ни кто же не требует их прошивку - имеет ЗИП .А если уж нет ,то право сделать любой проект (или заказать) на ПР не составляет труда для разработчика (может и сложно для слесаря КИПиА) ,тем более по отработанному ТЗ.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Нормальное и естественное у Игорюни желание(стремление) иметь возможность устранить неисправность в случае выхода ПР из строя, а что нет проектов не его вина! А вы его чуть ли не в террористы записали, Бен Ладен нервно курит в сторонке!
    Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
    И для этого есть все - просто выбираем оборудование согласно своим хотелкам.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Я так думаю что будет поставлять - забыл как называется система на базе Пр200 для управления насосами ..
    Взять те же ТРМы ,в них то же программа ,но ни кто же не требует их прошивку - имеет ЗИП .А если уж нет ,то право сделать любой проект (или заказать) на ПР не составляет труда для разработчика (может и сложно для слесаря КИПиА) ,тем более по отработанному ТЗ.
    Нет, не сложно для слесаря КИП. Но время, время, время. Опять Вы не поняли мысль. Ну да Бог с Вами. Смысл спорить с далеким от эксплуатации человеком.

  8. #48
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Смысл спорить с далеким от эксплуатации человеком.
    А вот тут вы не правы ..
    1-работал инженеров на ВЦ и обслуживал ЭВМ ,
    2-выпускаю собственную продукцию и опять же осуществляю как гарантийное ,так и пост гарантийное обслуживание ...
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А вот тут вы не правы ..
    1-работал инженеров на ВЦ и обслуживал ЭВМ ,
    2-выпускаю собственную продукцию и опять же осуществляю как гарантийное ,так и пост гарантийное обслуживание ...
    Это при советах?

    Ну да ладно. А теперь Вы мне скажите. Я покупаю ТРМ, САУ и т.п., Я знаю все параметры, которые необходимо выставить. С ПР, которое программировала какая-то фирма (которой уже может и нет), Где обозначение какие параметры мне нужно выставить? Так что сравнение с готовыми к использованию ТРМами, согласитесь, неудачное. Я еще раз говорю, нужно резервное копирование из ПР. Пусть это будет бинарный файл, но он нужен, чтоб быстро ввести оборудование в работу и не заниматься отсебячиной, раз эта программа прошла сертификацию ростехнадзора.

  10. #50
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    1- при советах
    2- по сей день
    По мимо самого проекта на ОЛ ,разработчики обещают еще сделать загружаемый файл (о чем просил их) ,тогда и разработчик не будет переживать за тиражирование и пользователю не нужно знать ОЛ (FBD) .Но опять же потеряете файл ...А если сгорел ПР ,то и скачать не успеете . Один выход -осваивать у себя на производстве ОЛ и самому при необходимости делать проект на ПР .Правда и цена такому наладчику должна быть выше....ИЛИ откройте фирму по написанию проектов для ПР по ТЗ за не дорого - любой проект за 2дня и 10000тыс без пусконаладки с передачей исходников(только проект ,без схем), с пусконаладкой чуть дороже (на командировочные) .По крайней мере с десяток проектов сделал на форуме для конкретных применений и все работают уже несколько лет ,без выезда (это не входило в планы) бесплатно.
    Я да же предлагал ОВЕН ,в самом начале для ПР110 ,купи ПР110 и проект в подарок ,делов то посадить одного толкового ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114
    от Зырыновец в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:04
  2. ПР114 и ПИ-регулятор
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:16
  3. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  4. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •