Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 211

Тема: ПР114

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankict Посмотреть сообщение
    Я сам не покупал. Купило предприятие, а эксплуатировать и обслуживать приходится нашему участку.
    Так тогда наверно лучше в следующий раз сразу самим делать, может и какую премию выпишут? А так, какае-то бессмыслица получается!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так тогда наверно лучше в следующий раз сразу самим делать, может и какую премию выпишут? А так, какае-то бессмыслица получается!
    Ну не знаю как у Вас там работа поставлена, а у нас часто при приеме ведомственных котельных часто даже схем нет. Там какая-то фирма делала, а теперь и фирмы той нет и никто не помнит. Хорошо если лого или альфа, там без проблем, если не запаролены. Но если ПР, то приходится с заменой все по новой переписывать.

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорюня Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как у Вас там работа поставлена, а у нас часто при приеме ведомственных котельных часто даже схем нет. Там какая-то фирма делала, а теперь и фирмы той нет и никто не помнит. Хорошо если лого или альфа, там без проблем, если не запаролены. Но если ПР, то приходится с заменой все по новой переписывать.
    У нас так же, предпочитают почему-то всё на стороне, предлагаю сделать сам в два раза дешевле по моим подсчётам и в два раза лучше, не соглашаются и умудряются взять за в два раза большие деньги не совсем подходящее, приходится переделывать, я смеюсь, говорю, за такие деньги Вы только бы намекнули, Вам тут же бы всё сделали, как хотите, но никто ничего не говорил, так они и не смыслят в этом ничего и не собираются "смыслить", наверно деньги делят, потом на оставшиеся берут самое дешёвое! Но это моя версия, короче нет слов!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 12.08.2016 в 18:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    не соглашаются и умудряются взять за в два раза большие деньги не совсем подходящее
    Человек, принимающий решения, получает "откат" от поставщика оборудования. Сам остаётся в стороне, т.к. сам не обслуживает/не пользуется.

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Сам остаётся в стороне, т.к. сам не обслуживает/не пользуется.
    А Вы прям жаждете поработать с прокурором, как то всё думают только об откатах проплывающих мимо них и совсем забывают
    В соответствии с пунктом 10 приказа Ростехнадзора от 29 января 2007 года № 37 «О порядке подготовки и аттестации работников организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» аттестация по вопросам промышленной безопасности проводится для специалистов организаций. Аттестация для частного физического лица не предусмотрена
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А Вы прям жаждете поработать с прокурором, как то всё думают только об откатах проплывающих мимо них и совсем забывают
    Опять тема ушла в сторону. Получается так: фирмочка когда-то сделала автоматику на ПРке на котельной. Лет через пять эту котельную передают в специализированную организацию (теплосети). При передаче естественно ни програмного обеспечения, ни схем, ни проектов. Все потеряно. А котельная работать должна. Вышла из строя ПРка. Что прикажите делать? Нанимать фирму? Где деньги для этого брать? Денег как всегда нет. И правильно ли будет, что потом программу для ПРки будет делать кто придется? Кстати расскажу одну историю с одной котельной. Построили в городе баню, естественно и пристроили котельную с паровым котлом. Отдали на обслуживание водоканалу. Через 12 лет эту котельную передали на обслуживание "Зеленстрою" (занимается озеленением города), через 4 года упразднили Зеленстрой, отдали котельную на обслуживание "Ритуал"у (занимается похоронами), через год передают эту котельную нам (Теплосети). Где искать фирму, документацию, программы? Благо стоят там Лого. А если бы ПРки стояли? Все закрывай котельную. Потому как лицензии на написание программы автоматики безопасности на нашем предприятии нет, как и денег, а город если и выделит для этого деньги пройдет год, а то и больше. Российская действительность.

  7. #37
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    ага, как выгодно списать местный бардак на овен, что у них нет декомпиляции. Я например чтоб в отпуск уйти сдавал объекты по полной как будто увольняюсь, стопки бумаг не хватало чтоб распечатать все акты тех.состояния, а был бы принципиальным, так еще и придя из отпуска заставил бы так же обратную сдачу проводить. А Вы тут рассказываете о передаче объекта из фирмы в фирму
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Я так понял. "Сытый голодного не поймет". Местный бардак - это 90% страны. И "ОВЕН" я не обвиняю ни как, это политика фирмы. А говорю о не удобстве. Ведь можно же добавить чуток памяти и сохранять проект в ПРке с использованием пароля. Кто хочет закрыть программу, тот пароль поставит и все.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Да, мне на самом деле не понятно такое отношение. И так же не знаю, как такая возможность в овеновских ПРках уменьшит 90%-ый бардак в стране. Кстати в панелях вейнтека есть такая возможность, я ей активно пользуюсь, но вот не уверен что большинство сторонних программистов разберутся, что я там понаписал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Да не надо разбираться, что написано. Я писал о сохранении данных, в случае поломки. Не надо переделывать программы, уже написанные. Пусть это будут машинные коды. Но чтоб была возможность тупой перезаписи в новую ПР. Я понимаю сейчас начнутся разговоры о копипастах. А много ли делается серийных шкафов для производств?

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114
    от Зырыновец в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:04
  2. ПР114 и ПИ-регулятор
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:16
  3. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  4. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •