Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 211

Тема: ПР114

  1. #131

    По умолчанию

    Безымянный.png Безымянный.png
    Создал. Пауза в часах. Отсчитало 5 часов и выдало 1 на короткое время. Начало запуска произойдет либо по условию совпадения уставки "час" + "час реал. времени". Либо принудительная запись уставки "пауза" отправкой по сети бита 1. Получилось мы можем начать отсчет паузы с любого часа суток. Это необходимо для первого раза подборки паузы между поливами. Далее принудительный запуск не потребуется ибо мы будем точно знать паузы и когда они должны быть изменены с течением времени.
    Есть недочет. При первом запуске, когда на сетевых уставках "пауза", "часы" стоит ноль выход меняется с ноля на один. Как исправить?
    Последний раз редактировалось Михаи; 22.03.2018 в 08:31.

  2. #132
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Безымянный.png Безымянный.png
    Создал. Пауза в часах. Отсчитало 5 часов и выдало 1 на короткое время. Начало запуска произойдет либо по условию совпадения уставки "час" + "час реал. времени". Либо принудительная запись уставки "пауза" отправкой по сети бита 1. Получилось мы можем начать отсчет паузы с любого часа суток. Это необходимо для первого раза подборки паузы между поливами. Далее принудительный запуск не потребуется ибо мы будем точно знать паузы и когда они должны быть изменены с течением времени.
    Есть недочет. При первом запуске, когда на сетевых уставках "пауза", "часы" стоит ноль выход меняется с ноля на один. Как исправить?
    Так зачем Вам подавать на таймер секундные импульсы в качестве задающего генератора, похоже Вам достаточно и часовых, а если устраивает пауза, кратная 24 часам, как я спрашивал, то достаточно и суточных импульсов и пауза будет диапазона 1-10 суток? Какой шаг паузы Вас устраивает?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.03.2018 в 14:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #133

    По умолчанию

    У меня на фото часовые импульсы подаются. Пауза 24 часа минималка может и хватит. Но я ещё не знаю. Опыт нужен. Поэтому минималка пауза 1 час для начала нужна.

  4. #134

    По умолчанию

    проект управления паузой.owl Подскажите как исправить. Колбасит выход при нулевых значениях сетевых переменных. А не должно. Только при уставках отличных от ноля начинается работа.
    Последний раз редактировалось Михаи; 22.03.2018 в 13:57.

  5. #135

    По умолчанию

    Безымянный.png Всем спасибо. Сообразил.

  6. #136
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    проект управления паузой.owl Подскажите как исправить. Колбасит выход при нулевых значениях сетевых переменных. А не должно. Только при уставках отличных от ноля начинается работа.
    Зачем Вам какая-то нелогичная схема сброса Д-триггера в макросе ТР_Р, мне одному кажется, что она никогда не сбросит Д-триггер?!

    Сброс Д-триггера.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.03.2018 в 15:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #137

    По умолчанию

    Триггер сбрасывался на счете -1 к заданному числу уставки. А это прибавка для того, чтобы счетчик сбросился отсчитав к примеру 5. Без этой схемы в ОЛ отсчитывает 4 часа, а уставка стоит 5 часов. Что странно, если проверяю отдельно работу макроса сбрасывается отсчитав 5 и уставка 5. Переношу макрос в схему там отсчитывает 4, а уставка 5. Чего я не понимаю?
    Последний раз редактировалось Михаи; 22.03.2018 в 16:05.

  8. #138
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Триггер сбрасывался на счете -1 к заданному числу уставки. А это прибавка для того, чтобы счетчик сбросился отсчитав к примеру 5. Без этой схемы в ОЛ отсчитывает 4 часа, а уставка стоит 5 часов. Что странно, если проверяю отдельно работу макроса сбрасывается отсчитав 5 и уставка 5. Переношу макрос в схему там отсчитывает 4, а уставка 5. Чего я не понимаю?
    А так бывает, в ОЛ? Диапазон целочисленных значений от "0" и выше!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #139

    По умолчанию

    У меня сейчас в ОЛ при моделировании не считает макрос 5 часов, а считает 4 часа. Понимаете? Что не так, где моя ошибка в схеме?

  10. #140
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    У меня сейчас в ОЛ при моделировании не считает макрос 5 часов, а считает 4 часа. Понимаете? Что не так, где моя ошибка в схеме?
    Это то, что Вы выложили, вся ваша "конструкция"? И она неправильно считает? Хорошо посмотрим на досуге, если кто раньше не посмотрит!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114
    от Зырыновец в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:04
  2. ПР114 и ПИ-регулятор
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:16
  3. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  4. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •