Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 211

Тема: ПР114

  1. #121

    По умолчанию

    Спасибо. Разбираться буду.
    Сделайте доброе дело покажите пальцем, где в вашем проекте мой случай. Без описания я ни понимать
    https://youtu.be/NcaoD38b9X4 https://youtu.be/ICwl5rpnGw8 мое видео
    Последний раз редактировалось Михаи; 22.03.2018 в 00:32.

  2. #122
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Спасибо. Разбираться буду.
    Сделайте доброе дело покажите пальцем, где в вашем проекте мой случай. Без описания я ни понимать
    Неоднократно подробно описывал, проще найти эти темы, а лучше напишите Вы, как Вы хотите сделать, а я на досуге намалюю! Пока мне не до конца понятно, как Вы хотите сделать, мне нет смысла и начинать что-то переделывать!
    Только по пунктам, что бы и ёжику ясно стало, впрочем, если будет не ясно, уточню, так устроит?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.03.2018 в 23:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #123

    По умолчанию

    Хорошо.
    На видео течет вода. Она должна течь по расписанию. Расписание будет зависеть от того как скоро живое ее попьет.
    1. Первый полив к примеру 1 числа, 3 месяца, в пятницу в 9-00.
    2. Второй полив должен случиться 10 числа, 3 месяца, в среду в 9-00.
    3. Пауза в поливах должна исчисляться в часах. Через 240 часов случился второй полив. Получается так.
    4. Обстоятельства изменились и нужно начать поливать 1 числа, 3 месяца, в субботу, в 10-00. И уже отсчитывать 240 часов от 10--00 субботы.
    Итого я должен иметь возможность начать поливать в любой день недели и любой час и подстраивать паузу.
    Если просто блинк поставить, то мне нужно как то организовать день, месяц и час отсчета пауз полива.

  4. #124
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    На видео течет вода. Она должна течь по расписанию. Расписание будет зависеть от того как скоро живое ее попьет.
    1. Первый полив к примеру 1 числа, 3 месяца, в пятницу в 9-00.
    2. Второй полив должен случиться 10 числа, 3 месяца, в среду в 9-00.
    3. Пауза в поливах должна исчисляться в часах. Через 240 часов случился второй полив. Получается так.
    4. Обстоятельства изменились и нужно начать поливать 1 числа, 3 месяца, в субботу, в 10-00. И уже отсчитывать 240 часов от 10--00 субботы.
    Итого я должен иметь возможность начать поливать в любой день недели и любой час и подстраивать паузу.
    Если просто блинк поставить, то мне нужно как то организовать день, месяц и час отсчета пауз полива.
    Хорошо, тогда уточнения, если первый полив 1 числа 3 месяца, зачем нужен день недели? Идём дальше, пауза между поливами 240 часов(можно менять, назначается в часах) действует до второго полива? Если второй полив не назначен, действует бесконечно долго? Время полива(включения выхода) тоже можно менять в диапазоне 0 - 99 секунд? Так??? И если первый полив 1 числа 3 месяца, второй полив 10 числа 3 месяца, зачем там какую-то паузу выставлять? Может лучше установить дату очередного полива и этого уже вполне достаточно?! Я с Вами супер-пупер агрономом стану! Может Вам надо отображать время до очередного полива(обратный отсчёт времени)???
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.03.2018 в 00:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #125

    По умолчанию

    Действительно день недели не нужен.
    Пауза работает циклически. Ей только один раз нужно дать точку отсчета. Далее пауза только и подстраивается. Полил 1 раз 24 марта в 10 часов и ждем. Паузу поставили 240 часов. Пауза отсчиталась 240 часов, полили. Растишки подросли и начали сохнуть раньше 240 часов. Ставим паузу 100 часов. Через 100 часов от последнего полива начнется следующий. И так и останется цикл 100 часов до конца роста. Время полива отсчитывается у меня по количеству поданных литров. Т.е. мне от схемы нужно регулировать время паузы, а время вкл. хватит 1 сек только чтобы взвести триггер отсчета литров воды.
    Во замудрил блин. Ну затянула меня реле пр114.

  6. #126
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    А чем недельный таймер не подходит .?
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #127
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Действительно день недели не нужен.
    Пауза работает циклически. Ей только один раз нужно дать точку отсчета. Далее пауза только и подстраивается. Полил 1 раз 24 марта в 10 часов и ждем. Паузу поставили 240 часов. Пауза отсчиталась 240 часов, полили. Растишки подросли и начали сохнуть раньше 240 часов. Ставим паузу 100 часов. Через 100 часов от последнего полива начнется следующий. И так и останется цикл 100 часов до конца роста. Время полива отсчитывается у меня по количеству поданных литров. Т.е. мне от схемы нужно регулировать время паузы, а время вкл. хватит 1 сек только чтобы взвести триггер отсчета литров воды.
    Во замудрил блин. Ну затянула меня реле пр114.
    Вы опишите задачу целиком ,а не кусками типа блинкер ...и триггер .Думаю найдется другая тактика ...240 (100)часов от начала полива или окончания полива) Сколько времени реально идет полив ?
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #128

    По умолчанию

    Первый полив естественно от начала включения. Т.е на блинк подали разрешение считать. Он отсчитал 240 часов и выдал 1 на 1 сек.
    Извините, что объяснить не могу. Для начала нужно на стандартный блинк сделать точку отсчета по часам. Пока с Вами свой ребус гадал вроде, как сам надумал как сделать . Башка трещит от этих алгоритмов. Клинит просто жестко. https://youtu.be/ICwl5rpnGw8
    Последний раз редактировалось Михаи; 22.03.2018 в 00:39.

  9. #129
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Действительно день недели не нужен.
    Пауза работает циклически. Ей только один раз нужно дать точку отсчета. Далее пауза только и подстраивается. Полил 1 раз 24 марта в 10 часов и ждем. Паузу поставили 240 часов. Пауза отсчиталась 240 часов, полили. Растишки подросли и начали сохнуть раньше 240 часов. Ставим паузу 100 часов. Через 100 часов от последнего полива начнется следующий. И так и останется цикл 100 часов до конца роста. Время полива отсчитывается у меня по количеству поданных литров. Т.е. мне от схемы нужно регулировать время паузы, а время вкл. хватит 1 сек только чтобы взвести триггер отсчета литров воды.
    Во замудрил блин. Ну затянула меня реле пр114.
    Ну вот понемногу проясняется! Вам достаточно на сезон 32 уставки пауз(периода между поливами)? Например полив с 1 числа 3 месяца пауза 240 часов, с 10 числа 3 месяца пауза 200 часов, с 20 числа 3 месяца пауза 180 часов, с 30 числа 3 месяца пауза 150 часов, с 10 числа 4 месяца пауза 120 часов, с 20 числа 4 месяца пауза 100 часов и т. д. Окончание полива, например: 1 числа 9 месяца! По времени продолжительности полива(включения выхода) насколько понял Вам достаточно 1 секунды, на всякий случай могу поставить переменную, редактируемую с экрана диапазона 1-99 секунд! Короче, так потянет???
    И ещё, Вас устроит диапазон пауз: 24-240 часов с шагом(ступенькой) 24 часа?
    И ещё, что-то я это совсем упустил, конечно подобное и на ПР114 можно сделать, но это потребует массу дополнительного оборудования, короче, во много раз дешевле и проще получится сделать нечто подобное на ПР200, так как там экран есть и можно с экрана уставки вводить, а на ПР114 это не возможно! Я не представляю, как Вы хотели это на ПР114 сделать! Или секретами делитесь или берите ПР200!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.03.2018 в 01:59.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #130

    По умолчанию

    Спасибо Сергей. Подождите рисовать схему. Постараюсь сам сделать. А уставки меняю с помощью Каскада от Rovki.

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114
    от Зырыновец в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:04
  2. ПР114 и ПИ-регулятор
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:16
  3. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  4. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •