Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 211

Тема: ПР114

  1. #111
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, у Вас лаконично что-то не получается! Я могу только догадываться, что под штатным Т-триггером Вы вероятно имеете ввиду Д-триггер, если его выход инвертировать и подать на вход данных, если я не угадал, напишите, что Вы имеете ввиду под штатным Т-триггером, любопытство меня раздирает "в разные стороны"!!!
    Именно так ,на базе D триггера с обратной связью ....
    Сделал пример на штатных счетчиках для быстроты и понимания ,так как в этот момент делал параллельно еще 2 проекта ....
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #112

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как в овен лоджик правильно подгонять уставки входа аналогового к датчикам температуры, влажности. Что нужно делать, что бы их показания соответствовали эталонным?
    Сейчас я подгоняю либо рабочий диапазон входа, либо номинал резистора.

  3. #113
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Калибровка аналогового входа от эталонного источника напряжения есть в описании.

  4. #114

    По умолчанию

    Безымянный.png
    Подскажите почему данный блинк виснет на ноле или единице в железе? Зачем нужно, что обведено красным?

  5. #115
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Безымянный.png
    Подскажите почему данный блинк виснет на ноле или единице в железе? Зачем нужно, что обведено красным?
    Что бы толкнуть счетчик при включении (+1) и разрещить проходить импульсам с блинка на счетчик .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #116

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста может есть для примера макрос в котором можно задавать время в часах для подачи 1 на выход на 1 сек в определенное время с определенной периодичностью.
    И еще вопрос. Если для "блинк" задаем время по сети, какое в нем самом ставить ?
    Задание.
    У меня есть такой таймер https://ru.aliexpress.com/item/Belli...11.0.0.UywQMM/
    У него есть возможность задавать 40 раз on с длительностью импульса выхода от 1 секунды. Мне нужно похожее устройство на пр114. Поливать рассаду. К примеру 1 полив в 8 утра понедельника (длительность полива задается другой частью программы). Все полили. А 2 полив в 8 утра субботы. Таймер в программе овен лоджик должен взводить триггер и только.
    Последний раз редактировалось Михаи; 21.03.2018 в 21:43.

  7. #117
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Через блок записи задаются в мили секундах значения .
    И опишите нормально или нарисуйте диаграмму что хотите
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #118
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаи Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста может есть для примера макрос в котором можно задавать время в часах для подачи 1 на выход на 1 сек в определенное время с определенной периодичностью. Например нам нужно включить воду в 4 дня и продолжать включать ее через час. Или изменить начало вкл на 3 дня по времени и начать цикл кольцевой.
    И еще вопрос. Если для "блинк" задаем время по сети, какое в нем самом ставить время?
    До скольких полив происходит, до конца текущих суток? И как я понял выход включается каждый час(когда включён полив) на 1 секунду или время продолжительности импульса тоже надо менять?
    Короче, вот, как пример проект, до 32 команд в сутки! Добавите часовые импульсы и продолжительность импульса(TOF), если нужно и будет Вам счастье!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.03.2018 в 21:21.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #119

    По умолчанию

    Исправил пост 116 Сергей 0308.

  10. #120
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Если и дни недели используются, тогда наверно посмотрите такой проект, добавите необходимые Вам уставки, типа периодичность и продолжительность полива и уберите лишнее(у меня управление 4 объектами, на 8 не хватило энергонезависимой памяти)!
    Для каждого объекта: время включения-выключения, включая дни недели, две уставки(У1 и У2), которые можно использовать как угодно, например как периодичность и продолжительность полива, короче с минимальными доработками!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 21.03.2018 в 22:09.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР114
    от Зырыновец в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:04
  2. ПР114 и ПИ-регулятор
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Программируемые реле
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:16
  3. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  4. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •