Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПЛК100. Web-сервер.Ошибка.

  1. #1

    Lightbulb ПЛК100. Web-сервер.Ошибка.

    Добрый день! Попытался поиграться с WEB-сервером ПЛК100. Интересная штука получается. Добавляем глобальные переменные i0..i13, создаем символьный файл. Описываем имена переменных в файле index.html. Читаем - читается отлично. Пытаемся записать - записываются значения переменных всех кроме первой (самой верхней в таблице). Меняем количество переменных - добавляем или удаляем, все равно первая переменная, какая бы она ни была, не записывается. Файл конфигурации каждый раз меняем. В чем может быть подвох? Может я что-то не так делаю? Подскажите, плиз!
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    думаете поможет если несколько тем создадите? В проекте Вашем нет комментов, что к чему и зачем, поэтому и разбираться нет особого желания в свободное от работы время
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Очень приятно, что на мои просьбы кто-то откликнулся! Спасибо, capzap! По поводу описания проекта, то там все просто. За основу взят проект изменения сетевых настроек: IP, MASK, шлюза из примеров программ w3_test. Хочу прикрутить web-сервер к своему проекту для просмотра/изменения переменных. Постараюсь описать как можно точнее проект. Для проверки работы web-сервера в глобальных переменных созданы переменные i0,i1,..,i13 и в файле index.html описаны их же имена. Функциональные блоки моего проекта, содержащиеся в папке www взяты полностью из примера программ w3_test, поэтому комментариев к сожалению я не смогу добавить. А проект практически не изменен, я только изменил имена глобальных переменных проекта IP1,IP2,IP3,IP4 и т.д. на i0,i1,i2..i13 и убрал текст PLC_PRG, ту часть, которая меняет сетевые настройки в файле local_addres.dat. Также убрал часть контента с java-визуализацией за ненадобностью (хочу добиться только того, чтобы глобальные переменные изменялись через файл index.html). Постарался упростить как мог! Вроде бы все работает, символьный файл создает описание глобальных переменных, мы через файл index.html обращаемся к их описаниям и отправляем данные методом POST на открытый сокет в ПЛК. Но почему-то меняются не все измененные нами переменные, остаются неизменные именно верхние (в таблице "Настройки САРТ") переменные. Их же добавляем в файл index.html внизу, прекрасно начинают меняться, но перестает меняться та переменная, которая в табличке "Настройки САРТ" index.html вверху! Не могу понять, где проблема скрылась? Подскажите пожалуйста, если в чем-то ошибся! Очень надо!

Похожие темы

  1. ошибка при прошивке плк100
    от Денис в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 12:16
  2. ПЛК100, ПМ01 и удаленный сервер.
    от PavelGO в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 17:12
  3. Глючит связь ПЛК100 - Codesys OPC сервер
    от Александр_Гранд в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 18:14
  4. ОРС-сервер, ошибка
    от Kotov666 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:04
  5. Ошибка при подключении к ПЛК100
    от Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •