Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Подключение трех однофазных ТТР.

  1. #1

    По умолчанию Подключение трех однофазных ТТР.

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как подключить 3 ТТР.
    Итак имеется 3 однофазных ттр.
    Так же терморегулятор трм 500.
    Напряжение 3-х фазное.
    9 тэнов по 1.5 кВт будут подключены по 3 на фазу.

    У терморегулятора есть только один выход на Твердотельное реле.

    Так вот, как подключить сразу 3 реле к одному выходу регулятора. Понимаю что проще купить трехфазное реле.Но куплено 3 однофазных уже.
    Заранее спасибо за ответ. Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Если у вас ТТР Кипприбор, то у них ток управления 6…35 мА, в диапазоне напряжений 3-32 В. Т.е. при напряжении управления с ТРМ-500 около 5В ток управления на одно ТТР будет 7-8 мА, а у трёх впараллель - около 24 мА. Допустимый ток у ТРМ-500 - 25-40 мА. Должен потянуть.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну значит можно впараллель подключать?

  4. #4

    По умолчанию

    Думаю, ничего страшного не случится. Там в инструкции сказано, что напряжение управления не менее 3,9 В при нагрузке не менее 100 Ом. У ТТР точно больше 300 Ом, я тестером измерял, точно не помню, но ТТР даже от тестера включалось. В режиме прозвонки диодов.

  5. #5

    По умолчанию

    arturlosev Марка ТТР где ?
    Телепаты в отпуске.

  6. #6

    По умолчанию

    ZD3 KIPPIBOR 25A. trm500_001b02mxx_x600x300xxx-1.jpg

    Подсказали что надо подключать на выход 1. Но потребуется блок питания 24 вольта. Не могу сообразить чего куда цеплять. Не пинайте учусь только. Если можно объясните подробно.

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Насколько помню 1 выход это просто контакты реле для прямого подключения ТЭН. 500 и выпускаются то разной модификации в зависимости от мощности контактов реле 1 выхода. При ПИД регулировке Вам реле года на 2-3 в лучшем случае хватит. Так что цепляйте все 3 ТТР в параллель на родной 3 выход. А лучше возьмите 1 трехфазное ТТР и все проблемы исчезнут. Не знаю, что у Вас за установка, но как вариант, пока не приобретёте трёхфазное ТТР один или два ТЭНа подключаете напрямую, а одним или двумя уже держите температуру по ПИДу.
    Если проектируете систему заново - не начинайте сразу с костылей, потом аукнется. Могут и эксплуататоры побить.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Насколько помню 1 выход это просто контакты реле для прямого подключения ТЭН. 500 и выпускаются то разной модификации в зависимости от мощности контактов реле 1 выхода. При ПИД регулировке Вам реле года на 2-3 в лучшем случае хватит. Так что цепляйте все 3 ТТР в параллель на родной 3 выход. А лучше возьмите 1 трехфазное ТТР и все проблемы исчезнут. Не знаю, что у Вас за установка, но как вариант, пока не приобретёте трёхфазное ТТР один или два ТЭНа подключаете напрямую, а одним или двумя уже держите температуру по ПИДу.
    Если проектируете систему заново - не начинайте сразу с костылей, потом аукнется. Могут и эксплуататоры побить.
    С уважением.
    Трм500 у меня с выходом 1 на 30ампер который.

  9. #9
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturlosev Посмотреть сообщение
    Трм500 у меня с выходом 1 на 30ампер который.
    Мощность контактов в данном случае не причём. Здесь речь о простом механическом износе. Каждое реле рассчитано на определённое количество циклов срабатываний. Для интереса посмотрите в интернете. Дальше уже идёт или залипание, или несработка. Поэтому лучше сделайте, как я написал - и будет Вам счастье.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #10
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Если "лично для себя", я бы не только 3 полюсные(фазные) ТТР применил, но и схему подключения, какую Алексей Геннадьевич выкладывал, чтобы ТТР не горели при замыкании ТЭНов на землю, между собой!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 14:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:20
  3. плк 150-220 питание от трех фаз
    от Сергей_М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •