Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: ИП320+ПР200 примеры

  1. #1

    По умолчанию ИП320+ПР200 примеры

    Всем здравствуйте! Дошло у меня, собственно, дело до заголовка темы. Сразу оговорюсь, и РЭ соответствующие читал и на форуме искал (будь он не ладен такой поиск) курс Кирилла Гайнутдинова (большое ему спасибо за все уроки) читал... НО, привязать ИП к ПР так и не смог. Появилась мысль, странно, что не у техподдержки Овена
    Почему не создать готовых несколько шаблонов? Незнающий народ оценит, путём увеличения покупок оборудования, а чтобы он покупал надо чтобы он умел его юзать... Ну и конечно лично мне в данный момент очень надо.

    Может на несколько уроков разбить или ещё как? К примеру первый: ИП320 - мастер и ПР200 - слейв. Прочитать входы и выходы. Понятное дело многим не досуг заниматься ерундой, потому подготовил файлы конфигуратора ИП и ОЛ с частью настроек, в надежде, что знающие откликнуться и не потратят кучу времени, допишут или исправят данные файлы, прокомментируют может и покладут их в своём посте.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    в чем у вас трудности? в вашей пробе ни один регистр на панели не прописан, в ОЛ нет проекта.

    вот рабочее пр200+ип320+мва8+мдвв.owl и пр200+ип320+мва8+мдвв.dp2

    немного не то но рабочее
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 08.04.2016 в 05:24.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    в чем у вас трудности? в вашей пробе ни один регистр на панели не прописан, в ОЛ нет проекта.

    вот рабочее пр200+ип320+мва8+мдвв.owl и пр200+ип320+мва8+мдвв.dp2

    немного не то но рабочее
    Регистры не прописаны так как не знаю как, вот и положил недоделанный шаблон. В ОЛ нет проекта, так как зачем? если я попросил сделать для ИП физические входы и выходы, соответственно ещё надо там настройки слота RS485 сделать. То что Вы положили, действительно не то. Вопросы я бы очень много, долго и малоэффективно задавал... Гораздо лучше конкретный образец, плюс почитать и так далее, что мне не лень, просто как выше сказал - не где и поиск ужасный, ни одного примера ПР200+ИП320 на форуме и сайте не существует... Вот о чём я прошу.

  4. #4

    По умолчанию

    Товарищи, господа поможите! пожалуйста!
    ИП - мастер, ПР - слейв, ФИЗИЧЕСКИЕ входы выходы. РЭ на ПР200 стр 25. Может на ком основе кто откликнется?

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Так чего нужно то от нас? Сами указываете на таблицу, где расписаны адреса регистров модбас, в битовом виде 0х1000 до 0х1007 (это шестнадцатеричный формат) 4096-4103 (десятичный формат), вот и выставляйте в панели каждому индикатору свой адрес, т.к. это входа и только для чтения возможно надо поставить 1х область памяти, это выподающий список между словами Бит№ и адресом.
    Второе раз Вы в настройках на ПР указали адрес слейва 16, то имеет смысл в панели у каждого элемента в окне адрес ПЛК тоже выставить 16
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Так чего нужно то от нас? Сами указываете на таблицу, где расписаны адреса регистров модбас, в битовом виде 0х1000 до 0х1007 (это шестнадцатеричный формат) 4096-4103 (десятичный формат), вот и выставляйте в панели каждому индикатору свой адрес, т.к. это входа и только для чтения возможно надо поставить 1х область памяти, это выподающий список между словами Бит№ и адресом.
    Второе раз Вы в настройках на ПР указали адрес слейва 16, то имеет смысл в панели у каждого элемента в окне адрес ПЛК тоже выставить 16
    Да, делал я, не получается. Подозреваю, что где-то туплю либо не знаю, или и то и другое... Имхо не дольше заполнить мой шаблон со знанием дела, чем такой пост писать. И как выше писал, я настройки слота ПР не трогал, потому там адрес 16. Ком предложение в силе.

    Между делом. Сегодня ИП320 и ПЧВ (Овен), фото прилагаю.Снимок1.jpg Параметры "бегают", то есть цифры постоянно меняются, плавают, нарастают, убывают... Как сделать чтобы или опрос был один раз в секунду или может какой другой способ есть стабилизировать показания?

  7. #7

    По умолчанию

    На всякий случай, попробую ещё раз объяснить. В первом посте проект ОЛ пустой, так как от программы свойства физ входов выходов не изменится. Потому я прикрепил пустой проект. В нём надо сделать только настройки прибора, ПР предполагается слейв. Далее, в проекте к ИП320 просто шаблон в котором надо добавить все настройки для входов и выходов под/над/сбоку соответствующих входов\выходов ПР200. ИП320 - мастер.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Да, делал я, не получается. Подозреваю, что где-то туплю либо не знаю, или и то и другое... Имхо не дольше заполнить мой шаблон со знанием дела, чем такой пост писать. И как выше писал, я настройки слота ПР не трогал, потому там адрес 16. Ком предложение в силе.

    Между делом. Сегодня ИП320 и ПЧВ (Овен), фото прилагаю.Снимок1.jpg Параметры "бегают", то есть цифры постоянно меняются, плавают, нарастают, убывают... Как сделать чтобы или опрос был один раз в секунду или может какой другой способ есть стабилизировать показания?
    Вам не скорость опроса ИП 320 менять нужно, а защёлку перед отправкой сетевой переменной пришпандорить. Ещё желательно перед этим среднее значение вычислить.
    Вычислитель среднего можно здесь выдрать:http://www.owen.ru/forum/attachment....9&d=1457976062

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вам не скорость опроса ИП 320 менять нужно, а защёлку перед отправкой сетевой переменной пришпандорить. Ещё желательно перед этим среднее значение вычислить.
    Вычислитель среднего можно здесь выдрать:http://www.owen.ru/forum/attachment....9&d=1457976062
    Причем тут ваша ПР, вопрос то уже другой, ип320 и пчв, связь между ними.
    Повлиять на опрос вы не можете.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вам не скорость опроса ИП 320 менять нужно, а защёлку перед отправкой сетевой переменной пришпандорить. Ещё желательно перед этим среднее значение вычислить.
    Вычислитель среднего можно здесь выдрать:http://www.owen.ru/forum/attachment....9&d=1457976062
    То есть получается нужно ещё одно устройство (ПР или ПЛК), в него отправить данные, обработать, а только после на ИП. Другого способа случаем нет?

    К стати, например про мой первый пост ИП и ПР: На сайте есть пример ИП+ПЧВ, в РЭ всё чётко и очень подробно расписано, тупо взял почитал, пример поправил и... с первого раза кое какой результат есть.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  2. ИП320+ПР200 редактируемые параметры
    от Павел Братковский в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 11:50
  3. Примеры работы с панелями оператора СМИ1,СМИ2, ИП320, СП270
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 14:04
  4. ИП320 примеры
    от kholonkin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 18:54
  5. Примеры работы со СМИ1, ИП320, СП270
    от Kirill в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •