Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Мастерскада - опять отчёт!

  1. #21

    По умолчанию

    Ваша задача ясна. На данный момент глобальных настроек для задания настроек тренда нет.
    Чем вас не устраивает стандартное отображение пунктиром?
    Спасибо.

  2. #22

    По умолчанию

    300 отображаемых параметров - по типу-значения - при нажатии на мнемосхеме на это значение - вызывается тренд! Итого - 300 трендов и в каждом убрать пунктир с плохих значений - итить ух.....

  3. #23

    По умолчанию

    Ладно - завтра помучаюсь - а что с отчётом делать? Как затирать значения null?
    Повторюсь неспеша! Есть обрабатываемое событие с состоянием true&false! Контролирую линию! Вот её архив по порядку пречисляю состояния - true-false-теперь я остановил мнемосхему на 1 минуту-пуск мнемосхемы и в архив опять идёт состояние false! Нужно убрать лишнее - т.е. чтоб осталось только время true и false, a,(( теперь я остановил мнемосхему на 1 минуту-пуск мнемосхемы и в архив опять идёт состояние false)) не отображалось в отчёте и соответственно не считалось как время простоя между состоянием false и false!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    300 отображаемых параметров - по типу-значения - при нажатии на мнемосхеме на это значение - вызывается тренд! Итого - 300 трендов и в каждом убрать пунктир с плохих значений - итить ух.....
    А чем не устраивают пунктиры?
    Если используется механизм "Шаблон-экземпляр", то можно внести правки в тренд через него
    Спасибо.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    Ладно - завтра помучаюсь - а что с отчётом делать? Как затирать значения null?
    Повторюсь неспеша! Есть обрабатываемое событие с состоянием true&false! Контролирую линию! Вот её архив по порядку пречисляю состояния - true-false-теперь я остановил мнемосхему на 1 минуту-пуск мнемосхемы и в архив опять идёт состояние false! Нужно убрать лишнее - т.е. чтоб осталось только время true и false, a,(( теперь я остановил мнемосхему на 1 минуту-пуск мнемосхемы и в архив опять идёт состояние false)) не отображалось в отчёте и соответственно не считалось как время простоя между состоянием false и false!
    Посмотрите пример в приложении.
    Обратите внимание на условное выделение у бэнда.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 3.ZIP (75.7 Кб, Просмотров: 12)
    Спасибо.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    А чем не устраивают пунктиры?
    Если используется механизм "Шаблон-экземпляр", то можно внести правки в тренд через него
    Взять даже отчёт - что я описывал выше! Линия - управление скоростью подачи через чп! Проблема на линии - ковейер стоп - а чтоб руки не намотало - распитывают всё - даже питание с частотника снимают! Иногда - за смену раз 40 могут отрубить и врубить! - если за месяц отчёт взять - там ненужного будет на целую папку!

  7. #27

    По умолчанию

    А причем здесь отчет?
    Настройка тренда влияет только на тренд - сами данные как были с плохим признаком в отчете, так и останутся. Эта настройка только на отображение недостоверных данных в тренде.
    Спасибо.

  8. #28

    По умолчанию

    Посмотрите пожалуйста отчёт - я там всё описал!

  9. #29

    По умолчанию

    извините сразу не разобрался - попытка 2
    Вложения Вложения

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    А причем здесь отчет?
    Настройка тренда влияет только на тренд - сами данные как были с плохим признаком в отчете, так и останутся. Эта настройка только на отображение недостоверных данных в тренде.
    Объяснения про тренд!
    Вложения Вложения

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 10:14
  2. Отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 14:43
  3. отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 09:35
  4. Отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:55
  5. отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •