Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Мастерскада - опять отчёт!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    1) Как формулой(именно формула или условие) затереть строку в отчёте (чтоб с параметром null) не отображалась в отчёте!
    Через условное выделение. Проверяете в выражении на Null а дальше обрабатываете как надо.
    Условие:
    ВашаПеременная==null

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    2) у нас сетевая версия на 500 точек мастерскада(сервер)! к ней подключены 5 компов с ключами по 500! Проект один общий - управляют мастера каждый своим участком - в зависимости от состояния других участков - но не суть! Я проект экспортировал на все компы - с одинаковыми настройками - и права доступа почти одинаковые только фамилии меняются! Почему - у одного компа графики(тренды) - открываются за 2-3 сек - у другого - и 20 минут не хватит! В настройках связи пытался играться с количеством передаваемых данных ничего не меняется! - (компы одинаковые - подсеть одна - IP попорядку 1-2-3-4-5) пинг прекрасный(да великолепный просто)! графики - подчинённых - не пересекаются!
    Открывается долго именно сам график или же прорисовка перьев?
    Сколько перьев на тренде расположено? За какой интервал времени выполняется просмотр?
    Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Через условное выделение. Проверяете в выражении на Null а дальше обрабатываете как надо.
    Условие:
    ВашаПеременная==null


    Открывается долго именно сам график или же прорисовка перьев?
    Сколько перьев на тренде расположено? За какой интервал времени выполняется просмотр?
    По первому вопросу!
    Я делаю так! Переменная -пропись в предыдущее значение! Потом - если новое значение - совпало с предыдущим ==null - строка становится пустой - но пустой и висит в отчёте! - ей можно вместо null присвоить допустим BAD - и пусть сам отчёт по признаку вырежет её? И если можно то как присвоить? по типу:{Моя Переменная==Bad;}
    По второму вопросу!
    В настройках связи есть выбор - количество передаваемых данных(я так понимаю - объём пакета архивных значений) - я поставил 50000!(можно ли так делать?) Сама мнемосхема - окна и тренды - открываются без проблем и без нареканий! Но перья - прорисовываются - очень долго - и не важно какой интервал - месяц-год-три мин! Ну ладно открылся с горем пополам - просмотрели - распечатали - закрыли! - Открывать тот - же самый тренд - и песня такая - же - опять нужно ждать минуту - две! На сервере - все нормально - проблема только у сетевых!
    Трендов много - но в каждом только по одному значению - количество одновременно открытых трендов никак не влияет на время прорисовки перьев!
    Последний раз редактировалось za9c; 06.04.2016 в 11:08.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от za9c Посмотреть сообщение
    В настройках связи есть выбор - количество передаваемых данных(я так понимаю - объём пакета архивных значений) - я поставил 50000!(можно ли так делать?) Сама мнемосхема - окна и тренды - открываются без проблем и без нареканий! Но перья - прорисовываются - очень долго - и не важно какой интервал - месяц-год-три мин! Ну ладно открылся с горем пополам - просмотрели - распечатали - закрыли! - Открывать тот - же самый тренд - и песня такая - же - опять нужно ждать минуту - две! На сервере - все нормально - проблема только у сетевых!
    Трендов много - но в каждом только по одному значению - количество одновременно открытых трендов никак не влияет на время прорисовки перьев!
    Пришлите ваш проект, а также приложите отчет об ошибках с клиента.

    Для того чтобы сформировать отчет об ошибках:
    В Режиме Исполнения (RT):
    "Сервис"->"Отчет об ошибках" или
    Alt+F10 ->"Отчет об ошибках"
    Поставьте галочку "Включая конфигурацию текущего проекта". Сформированную папку заархивируйте и выложите сюда.
    Спасибо.

  4. #14

    По умолчанию

    Бестолку всё это!

  5. #15

    По умолчанию

    Мы проверим у себя - если есть ошибка в скаде или в настройках, то мы это увидим.
    Спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Мы проверим у себя - если есть ошибка в скаде или в настройках, то мы это увидим.
    Спасибо за оперативный ответ!
    Проверил протокол работы! Получилаось - что каждые 6 минут - при отсутствии одного из операторов - все пользователи пытались установить связь с этим отсутствующим - исправил путём установки межкомпьютерных связей вручную!
    Потом проверил - время обновления параметра по сети! Во вкладке опрос по умолчанию стояло 1000мс - у меня самый тугой - 52000мс - поставил - 60000мс! И вернул - по умолчанию - во вкладке Режим исполнения, связь - колич. перед. данных - по умолчанию 50! - После всего - график с интервалом за 6 месяцев -отрисовывается за 3-5 сек!

  7. #17

    По умолчанию

    Хотелось бы довести до ума тренды!
    Учитывая что в системе много пользователей каждому я присваиваю свой уровень тренда! В редакторе уровня сложности тренда я сделал - 5 своих уровней - (для обжигальщик, технолог и т.д.) и каждому из пользователей в настройках доступа разрешил открытие только своего тренда! Так вот вопрос - как мне в редакторе уровня сложности - прописать отображение плохих параметров вместо пунктир - нет!

  8. #18

    По умолчанию

    В редакторе уровней сложности это не прописывается. Это делается на уровне настройки самого пера на тренде.
    Вы хотите чтобы у каждого пользователя был свой режим отображения некачественных значений?
    Спасибо.

  9. #19

    По умолчанию

    В редакторе уровней сложности это не прописывается. Это делается на уровне настройки самого пера на тренде.
    Вы хотите чтобы у каждого пользователя был свой режим отображения некачественных значений?

    Нет - просто так скада написана - на каждое отображаемые значение свой тренд! Нажал - тренд выскочил! У оператора допустим тренд выскакивает только на просмотр - он не может ни печатать ни изменять уровни - только смотреть и задавать интервал! У технолога там чуть посложней и в придачу окно принтера с экспортом раскрыто! Как-то так!
    Я хочу чтоб ни на одном графике не было отображения плохих значений! Просто сделать одним скопом-сразу на всех трендах проекта!

  10. #20

    По умолчанию

    Могу дать доступ по Team Viewer!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 10:14
  2. Отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 14:43
  3. отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 09:35
  4. Отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:55
  5. отчёт
    от jus в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •