Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 524

Тема: Возможность программирования на более низком, чем ОЛ схемы уровне

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Если место ровное, то
    Здесь у кого-то в подписи есть хороший ответ на Ваши "проблемы".

  2. #492
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Если поняли, то
    Хмм.. странный вопрос, по крайней мере для меня. Вы соц. опрос делаете?
    Допустим я вам дам 100к и вы сделаете, овен продаст, все будут пользоваться, мне это зачем?

    Это наверное вопрос к ОВЕН, как предложение.
    А вы уже готовы приступить к реализации есть всё для этого?

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Хмм.. странный вопрос, по крайней мере для меня. Вы соц. опрос делаете?
    Вопрос насколько же странный, насколько было ваше "Всё написанное не имеет смысла".

    Написанное имеет очень простой смысл: я пытался объяснить melky то, что парсинг формул это непростая задача. Вы же в ответ пишете, что я "учёный" и всё не имет смысла. Где логика-то?
    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Я лишь детально показал, что с "формулами" не всё гладко и не всё просто. Тов. melky постоянно говорит, что "всё просто". А, на самом деле, вовсе не так.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Допустим я вам дам 100к
    Ок, уже что-то.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    и вы сделаете, овен продаст, все будут пользоваться, мне это зачем?
    Это, конечно, мешает оценивать. Ну, кто знает. Вдруг будете делать какой-нибудь "самописный ПИД".
    Печально то, что некоторые пишут "сделать легко", а на вопрос "а за сколько рублей вы такое сделали бы" молчат.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Это наверное вопрос к ОВЕН, как предложение.
    Ну, одно дело, когда народ описывает абстрактные хотелки, а другое, когда они хоть как-то понимают или пытаются понять сложность этих хотелок.

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    А вы уже готовы приступить к реализации есть всё для этого?
    Очень правильный вопрос. Но я не знаю, что тут можно ответить. Если накопить финансирование, то можно будет сказать, что "есть всё".
    Если же средств не будет, то и соблазнить ОВЕН едва ли получится.

    Моя мысль была в том, что вариант с p-code проще в реализации по сравнению с "блоком-формулой", и этот самый p-code откроет больше новых возможностей.
    Например, p-code откроет возможность "автоматического тестирования" программ. Например, Алексей Геннадьевич много раз говорил, как он "любит" "выводить ОЛ-схему на режим", чтобы проверить как она работает.

    ОВЕН, судя по всему, идут по пути "макросов на языке C". С одной стороны интересно что (не)получится, а с другой несколько печально.

  4. #494

    По умолчанию

    Пока реализовывал свой первый контроллер управления ТА и БКН от ТТ котла на ПР200, с большим удовольствием читал эту ветку и осознавал что не зря взял ПР.
    По сути, то, чем идет дискуссия уже реализовали чехи из rexcontols. FBD+блоки, внутри которых код на С/Java подобном языке. Правда платформа - малина. Вот описание FBD https://www.rexcontrols.com/media/do.../BRef_ENG.html
    Вот собственно описание блока https://www.rexcontrols.com/media/do...#x262-26100015
    С учетом того, что они используют статическую типизацию, проблем с выводом типа результата не возникает.

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Печально то, что некоторые пишут "сделать легко", а на вопрос "а за сколько рублей вы такое сделали бы" молчат.


    Ну, одно дело, когда народ описывает абстрактные хотелки, а другое, когда они хоть как-то понимают или пытаются понять сложность этих хотелок.


    Очень правильный вопрос. Но я не знаю, что тут можно ответить. Если накопить финансирование, то можно будет сказать, что "есть всё".
    Если же средств не будет, то и соблазнить ОВЕН едва ли получится.

    Моя мысль была в том, что вариант с p-code проще в реализации по сравнению с "блоком-формулой", и этот самый p-code откроет больше новых возможностей.
    Например, p-code откроет возможность "автоматического тестирования" программ. Например, Алексей Геннадьевич много раз говорил, как он "любит" "выводить ОЛ-схему на режим", чтобы проверить как она работает.

    ОВЕН, судя по всему, идут по пути "макросов на языке C". С одной стороны интересно что (не)получится, а с другой несколько печально.
    А потомучто ответить на вопрос "за сколько" может только ОВЕН.
    Вот поэтому, "всё написанное бессмысленно". И те, кто пишет "легко", и те, кто пишет "очень трудно", основывают свои "оценки" на своих же фантазиях. Больше не на чем, т.к., ни то что "исходников", но и внутренней идеологии ОЛ никто не знает.
    Есть там в явном виде p-код, льющийся в ПР или как "промежуточный этап" в ОЛ, или нет его вообще, а есть "набор функций" в прошивке, и ОЛ собирает сразу исполняемый код.
    "Макросы на С" отдавать пользователю - это вообще бессмысленно. Во-первых, это "более высокий уровень пользователя", во-вторых, в таких макросах пользователю можно давать доступ только к конкретным, стандартным "пользовательским функциям". Т.е., "более низкого уровня программирования" не получится - доступ к железу каждого "говнокодера"- это смерть "промышленной" идеологии. И при даче в руки пользователю С, хрен отсечёшь его от того, что "давать нельзя". Это если полноценный С, непосредственно компилируемый в исполняемый код, а в противном случае - это не С, а С-подобный костыль - тот же скрипт на языке "низкого уровня" для "высокоуровневого пользователя" - вобщем, бессмыслица.
    На "низком уровне" берёшь ПР, смотришь потроха, и льёшь свой код для СТМ-ки. К идеологии "промышленного ПР" это никакого отношения не имеет.
    Просто адаптированная к промприменению железка в качестве "конструктора на СТМ". Оно кому-то надо? Да никому.

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    но и внутренней идеологии ОЛ никто не знает.
    ^^^ это ваши фантазии.

    А вот производитель подтверждает мои "фантазии"
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Ситников видимо прав, когда говорит что ОЛ работает с p-code/IL...
    Молодца. Всё именно так.

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    А потомучто ответить на вопрос "за сколько" может только ОВЕН.
    Грубой оценки достаточно. Не корову продаём.
    Когда народ просит доработок в ОЛ, они всё равно интуитивно прикидывают "насколько сложно" для ОВЕН это будет.

    Например, сложность "добавления ST редактора в ОЛ" слабо зависит от текущих исходников ОЛ. И так и сяк уйма времени.

    Так и тут. Блок-формула сопряжена с дополнительными расходами ресурсов (по сравнению с p-блоком) вне зависимости от текущей архитектуры ПР-ОЛ.

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    "Макросы на С" отдавать пользователю - это вообще бессмысленно.
    Тем и интереснее смотреть за тем, что за "С-подобный костыль" получится.

  7. #497
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Владимир Ситников еще раз, формулы НЕ НАДО парсить, надо всего лишь определить, что нет ошибок в ее записи.
    Если поставили переменные int, не должно быть точек (тупо не давать вводить точку или запятую при вводе), что человек установил парные скобки

    Хотя опять же, все зависит как сейчас сделаны FBD блоки в ОЛ и как они интерпретируются им в код ПР.

    Любой язык высокого уровня запись формулы выполняет на раз два без вашего участия, кроме как ее записать, тем более если она будет ограничена типами переменных.
    з.ы. еще раз скажу, не надо делать парсинг "А вы уверены, что эта скобочка здесь? а знак умножить тут ?"

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    формулы НЕ НАДО парсить, надо всего лишь определить, что нет ошибок в ее записи.
    И как вы без парсинга собрались определять отсутствие ошибок?

  9. #499
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Владимир Ситников еще раз, формулы НЕ НАДО парсить, надо всего лишь определить, что нет ошибок в ее записи.
    Да ладно? Сколько будет "два плюс два умножить на два"? Восемь? Или все-таки шесть? По каким правилам Вы это определили?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  10. #500
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    надо всего лишь определить, что нет ошибок в ее записи.
    вот цитата, она относится ко всему
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 50 из 53 ПерваяПервая ... 404849505152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 10:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 12:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •